• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тем, кому в Волге тесно, посвящается.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Не для кого не секрет, что "огромный салон" Волги это легенда и не более, ну разве что в ширину.. :) Тем, у кого есть возможность сравнить, давно это поняли. Ну что же, Волгу нельзя за это ругать, ведь она проектировалась в 60-е. Предлагаю вашему вниманию переделку, которая позволяет с комфортом разместиться даже очень рослому водителю. Проверено мною лично, мой рост 195 см., но рулевую колонку я не поднимал, мне было достаточно отодвинуть сиденье.


Чтобы руль не терся о колени, его нетрудно поднять примерно на 60 мм, а заодно уменьшить высоту кожуха колонки – садиться за руль станет гораздо удобнее. Для этого сняли рулевую колонку и подложили в кронштейн под нее прокладку из армированной резины толщиной около 10 мм (фото 1). Вырезали в пластике панели окна (фото 2) и, установив колонку на место, стянули кронштейн.

Чтобы освободить пространство для ног под рулевой колонкой, снимаем замок зажигания, обрезаем на нем выступающий отлив и, просверлив отверстие в панели приборов, переносим замок на новое место. (Подрулевые переключатели закрепляем простейшим кронштейном, изготовленным по месту.) После этой переделки объемистый кожух колонке не нужен – его можно сделать значительно тоньше, обрезав нижнюю часть по линии разъема на 35 мм.

Место для коленей освободили, теперь отодвинем сиденье. Разворачиваем передний кронштейн на 180° (фото 3), а задние закрепляем через стальные проставки (фото 4 и рис.).

Прибавка по длине в 58 мм оказалась весьма кстати – наконец-то за рулем «Волги» удалось расположиться с комфортом.


picture.php


picture.php


picture.php


picture.php


picture.php


Взято здесь.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху