• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите оболтусу

Владимир Пох

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
49
Всем здравствуйте. Может моя проблема покажется кому-то слишком глупой и несущественной ,но я уже всю голову сломал. Итак , когда я купил машину , свет фар в ней включался без участия замка зажигания , и не выключался соответственно тоже при полностью выключенном замке. Три раза полностью разряжал АКБ ибо забывал . Добавилась новая проблема , дальний свет. Сначала плохо переключался , через раз, а потом пропал ближний,но дальний так и работал с перебоями. Начал искать причину . Но так как дуб , я разворотил всё -ЦПС , реле света ,замок . А оказалось ,что перегорел провод на скрутке,и заметил я только когда он отвалился нахрен в результате моих мучений. Вроде всё восстановил ,но нет теперь дальнего света и реле не щёлкает. Может я на ЦПС накосячил с подключением ?
Цель-сделать всё как должно быть по заводу, чтобы при выключенном замке , не горел свет. Как я понял , предыдущий владелец взял питание на ЦПС не от замка а фиг пойми откуда.
Может кто нибудь поможет мне ? Мне бы визуальную схему от руки- на ЗАМОК-от замка-на ЦПС-потом на РС 711-01 именно провода за свет отвечающие Я большую схему не могу осилить , уже и так всё что можно поломал.Можно ли как-нибудь проверить работоспособность реле света 711-01 ? Подскажите пожалуйста откуда начать и куда прийти , на пальцах.
Сейчас имеем-всё работает ,кроме переключения на дальний и регулировки яркости плафона , но всё это работает с выключенным замком тоже
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

Владимир Пох

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
49
@Владимир ***,
1. какой движок?
2. тоненький шланг идет с коллектора на редуктор?

если 402 и шланг присутствует, то это первое поколение. если газ идет через редуктор на незаведенном движке (отсутствии вакуума в коллекторе), то редуктор на переборку.
мало того, что перерасход газа, так ещё и опасность взрыва (как уже отметил
@SvS)
Двигатель 402
Нету тоненького шланга. Там три шланга, два на охлаждение и один раздваивается и на карбюратор. Провод на трамблёр и трубка подачи газа через клапан. Ловато редуктор ,маркировку вообще не видно нигде. Ещё хочу заметить ,что раньше когда нажимал красную кнопку в салоне , там подача газа вроде, слышны были щелчки громкие , сейчас тишина.... Клапан ?
Поехал на заправку , 30 литров за час стравило вчера
Новая вводная. Теперь этот щелчок слышен когда массу включаешь ,даже при выключенном зажигании. Но я не врубаюсь это клапан назад откидывается ? Запирается или размыкается. Называется полез в машину ,косяк за косяком всплывает , так ездил себе спокойно , распылял газ по всей округе и горя не знал
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
поэтому при незаведенном двигателе газ поступать не должен
Allexxey, не скажу, как на пропановом редукторе.. но на метановом, при включении зажигания, газ поступает.
Режим "холостого хода".
;)
.

Добавлено через 7 минут 49 секунд
Но я не врубаюсь это клапан назад откидывается ? Запирается или размыкается.
Клапан "нормальноЗАКРЫТЫЙ".
Т.е. при подаче питания он ОТКРЫВАЕТ подачу газа.

Если при подаче питания клапан не щелкает.. значит он заклинил.
Заклинить может в любом положении.. как в закрытом, так и в открытом.
Чаще клинит в закрытом.
Но, вообще-то клапана эти достаточно надежные.
:)

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Там три шланга, два на охлаждение
Два шланга не на охлаждение.. а на ПОДОГРЕВ.
Чтобы редуктор не обмерзал.
:smoke:
.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
30 литров за час стравило вчера
А запах.? Неужели не слышно.?
Оно же воняет.. ;)
.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@Владимир ***, а газ-бензин кнопкой щелкаешь, переключается?

Пс. И если можешь сфоткай редуктор, клапаны и кнопку в салоне
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

Владимир Пох

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
49
@Владимир ***, машина в гараже стоит или на улице.?

Если в гараже, то утечка твоя довольно опасная.
Когда уходишь.. закрывай вентиль на баллоне.
:)
.
На улице. Да я так-то зажигание выключаю обычно. При выключенном не утекает. Это пока свет ремонтировал , забегался а потом меня оторвали и я убежал ,забыл выключить. Только при включенном зажигании утечка. Так если бы не забыл я и знать не знал бы про это.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
@Владимир ***, а газ-бензин кнопкой щелкаешь, переключается?

Пс. И если можешь сфоткай редуктор, клапаны и кнопку в салоне
когда щёлкаешь газ-бензин вроде не щёлкает, но это не точно ,завтра проверю.А на бензин переключается. Так это чё получается , у меня бензин вместе с газом поступает ? Я-то думаю чё она летает как ласточка на бензине, а она жрёт салатик)) Ну и сфоткаю завтра тогда
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Я-то думаю чё она летает как ласточка на бензине, а она жрёт салатик))
обычно глохнуть должна, когда двойная норма топлива в смеси.у тебя может просто на улицу где-то сифонит?

и ещё там рядом с кнопкой "газ-бензин" есть красная клавиша, которая работает по принципу кнопки: нажал - газ пошёл, отпустил - закрылся (типа обогатителя). она управляет соленоидом на редукторе, к которому подходит два провода.

i


вот он. голубенький.

можешь сдёрнуть с него провода и послушать, будет травить или нет.
 
Последнее редактирование:

Владимир Пох

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
49
обычно глохнуть должна, когда двойная норма топлива в смеси.у тебя может просто на улицу где-то сифонит?

и ещё там рядом с кнопкой "газ-бензин" есть красная клавиша, которая работает по принципу кнопки: нажал - газ пошёл, отпустил - закрылся (типа обогатителя). она управляет соленоидом на редукторе, к которому подходит два провода.

i


вот он. голубенький.

можешь сдёрнуть с него провода и послушать, будет травить или нет.

ВООООТ ЭТО МОЙ РЕДУКТОР


похож
В смысле ? Включить зажигание ,сдёрнуть провода и послушать ? Я правильно понял ? Добро завтра попробую
 
Последнее редактирование:
Сверху