• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что будет если побить угрожавшего расправой

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Приветствую ребята, сегодня дурак какой то угрожал сходить за ножом и придти зарезать. Что будет если такого не отпускать, а запинать на месте. Какие правовые последствия при условии что он только угрожает физической расправой
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
угрожал сходить за годом
что это?
угроза расправой должна быть реальной что бы не сесть за превышение обороны. Например он на тебя напал с ножом а ты ему палкой руку сломал,тут нет превышения. а если он сказал что сейчас тебя урою а ты ему кирпичем голову пробил тут превышение. Защита должна быть адекватной нападению.
Сходи в полицию и напиши заявление пускай ищут.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
что это?
угроза расправой должна быть реальной что бы не сесть за превышение обороны. Например он на тебя напал с ножом а ты ему палкой руку сломал,тут нет превышения. а если он сказал что сейчас тебя урою а ты ему кирпичем голову пробил тут превышение. Защита должна быть адекватной нападению.
Сходи в полицию и напиши заявление пускай ищут.
Опечатка, это "ножом". Интересует вариант последствий если такого гуся запинать ногами и руками, не давая пойти за ножом.

Он мне нафиг не нужен в полицию ради него идти. Это случайная встречат вМоскве
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Будешь крайний ты...Дурак откажется от своих слов...Да,лаже если и подтвердит их...
Если заява будет на тебя,то ее надо отработать...
Сталкивался с такой же примерно байдой,человек угрожал пассажирам, потом мне.Выкинул из салона,заодно мордой по автобусу простучал малька...
На конечке пассажиры ушли,придурок приехал на следующем и привел милиционера,...скпзал что я такой ,сякой,и т.д. и рубаху ему еще пораал...Тот ,все понял,его утешил что накажет меня,отправил его восвояси, достал папку бумагу ,зашли в автобус ...и доходчиво мне все обьяснил и привел доводы...
Что не надо так поступать,если короче...
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Законный способ только один - позвонить товарищам у которых служба опасна и трудна, и сказать что тут какой-то перец угрожает расправой. Все остальное будет преступным нападением на гражданина :) Касьян все верно расписал.
Даже при самообороне нужно постараться как можно меньше повредить преступника, ибо судебная практика показывает, что сажают того, кто меньше пострадал :haha:
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
уже не случайная он же тебя вычеслил позвонил значит все не просто вдруг он маньяк?

Да никого он не вычислял. Просто дурак какой то мимо проходил и вышел небольшой конфликт . Я его и знать не знаю
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Интересует вариант последствий если такого гуся запинать ногами и руками, не давая пойти за ножом.
В зависимости от последствий. от возмещения морального ущерба до реального срока.
Он же только на словах обещал, а слова к делу не пришьёшь.
Запись угрозы - другое дело.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
а телефон у него твой откуда?
Да нет у него ничего моего. Дурачек какой то на улице себя не культурно вел и не адекватно среагировал на замечание, начал угрожать что за ножом сходит
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А ведь он может сходить запросто и зарезать. Мало ли у него шизофрения, голоса в башке приказали. Или под наркотой. Есть вещества, что очень увеличивают болевой порог; бить бесполезно, только валить.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
А ведь он может сходить запросто и зарезать. Мало ли у него шизофрения, голоса в башке приказали. Или под наркотой. Есть вещества, что очень увеличивают болевой порог; бить бесполезно, только валить.

Поэтому и возникла эта тема. В такой ситуации исходя из соображений безопасности лучше сразу запинать, но ...закон ...
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Вот когда вас убьют, тогда и обращайтесь.
А так виноват сам останешься.

Хотя сейчас опять хотят вынести на обсуждение вопрос про возможность самообороны любыми методами.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Если заметны признаки опьянения, то можно и настучать по башне, только не в лицевую часть. Потом вызвать скорую со словами "человек шел пьяный и упал". После такого любые его показания превращаются в фуфел:haha:
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Как говорится, лучше хорошо сидеть, чем лежать.
Если опыт бития есть, то можно проучить, но без следов.

Залей обидчику четок водки и никто у него не примет заяву

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Поэтому и возникла эта тема. В такой ситуации исходя из соображений безопасности лучше сразу запинать, но ...закон ...

Аккуратно спровоцировать и дать люлей
 
Сверху