• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прикуриватель (USB) Газ 31105 новый салон.

Click

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
47
Озадачился установкой USB, отдельно от прикуривателя.
Прикупил на всем известном сайте известную многим штукенцию
attachment.php


Подключил к штатному прикуривателю.

И тут выползла проблема. Отдельной клемы для подключения подсветки этого зарядника нет, посему подстветка в нём горит постоянно (питание взял от штатного прикуривателя)

И тут я задался вопросом... При вытаскивании ключа питание на прикуриватель должно-ли пропадать или нет?

Вот у меня оно не пропадает. Вот теперь думаю это наколхозили до меня или это было штатно?

Кто-нибудь понимающий подскажите.
Напомню газ 31105 крайслер новый салон.
Спасибо.

P.S.
Тут подумал, а что если подключить его к плюсу подсветки лампочки освещения прикуривателя? Она ведь выключается при извлекания ключа.
Интересно можно так делать? Выдержит 1-2 ампера проводка?
 

Вложения

  • Screenshot_8.jpg
    Screenshot_8.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 206
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
При вытаскивании ключа питание на прикуриватель должно-ли пропадать или нет?

Вот у меня оно не пропадает. Вот теперь думаю это наколхозили до меня или это было штатно?
Не должно пропадать, это штатно.
Тут подумал, а что если подключить его к плюсу подсветки лампочки освещения прикуривателя? Она ведь выключается при извлекания ключа.
Она и включается только с габаритами.
 

Click

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
47
Не должно пропадать, это штатно.

Она и включается только с габаритами.

Да, уже понял, да и проводок не толстый.

Как бы мне прикрепится к плюсу после ключа. Дабы выключалось при вынимании.

И магнитола я так полагаю так же подключена штатно что при вынимании ключа продолжает играть?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Click

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
47
Открыть схему с предохранителями и выбрать свободный с включением через ключ.

Правильно-ли я понял. Что в колодке уже есть заготовленные предохранители свободные для подключения потребителей?
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
Правильно-ли я понял. Что в колодке уже есть заготовленные предохранители свободные для подключения потребителей?

как таковых свободных (пустых) предохранителей там нет, но есть свободные места для подключения, надо лишь добавить в колодку клемму "мама" на свободный контакт, на котором появляется "плюс" при включении зажигания
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Правильно-ли я понял. Что в колодке уже есть заготовленные предохранители свободные для подключения потребителей?
ага, например предохранитель "система АБС" это явно пустой предохранитель, и +там появляется с зажиганием. Я к нему подогрев сидений подключал
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
При вытаскивании ключа питание на прикуриватель должно-ли пропадать или нет?
Конечно же нет, прикуриватель всегда под напряжением, на всех машинах. Туда ведь и компрессор суют и еще кучу всего, это ведь единственная "розетка" для временных потребителей.
 
Сверху