• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет при сбросе газа,

  • Автор темы Север
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

Север

Помогите советом.Что лечить?
В последнее время при сбросе газа ,особенно когда подъезжаешь к перекрестку и т.д стала глохнуть,или падают обороты до 500-600 и так и голбасятся поку не газанешь.На сервисе говорят усе намано по приборам.Может грузят меня?Что делать?
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
У меня крайслер. Случилось то же самое. Пока способа вылечить не придумал. Как средство избавления - поставил электроклапан для подачи небольшого количества воздуха в обход заслонки. Теперь у меня 2 скорости холостого хода 500 и 800 об/мин. Скорость хх выбираю в зависимости от ситуации. Забыл - когда последний раз глох.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Север если у тебя двиг не инжекторный... Случайно не SOLEX ли карб у тебя стоит?
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Крайслер хочет заглохнуть на ХХ когда руль крутишь - особенно в левую сторону. На станции сказали что лечиться и не смертельно - ГУР мощный по этому нагрузку дает.
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
А не страшно с таким ГУР ом ездить. Он в обе стороны должен работать одинаково! В насосе может предохранительный клапан сработать и тогда масло польется на ремень!
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
помоему регулятор холостого хода.сними его и в руке крутни вокруг его оси резко ,поворотная заслонка должна должна свободно крутнуться и вернуться в среднее положение..
подать напряжение 12в на контакты1и2 -заслонка должна открыть отверстие..а на контакт 2и3-полностью закрыть.сопротивлание каждой обмотки должно быть ..10-14Ом.у знакомого была такая беда ..так он немного закрутил винт -упор дроссельной заслонки чтоб она была немного приоткрыта .
 

Romzes2006

Общительный
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
94
Промывали дроссель, глохла, когда сцепление выжимаешь у перекрестка, и притормаживаешь, например. Причем обороты плавали. Чистка помогла ненадолго. Кардинально решила проблему смена АЗС на КРАЙСНЕФТЬ у нас в Иркутске. Я об этом уже писал.

_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=6454
 
Последнее редактирование:

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Мне устранили эту проблему, поставив насадку на ДЗ, т.е. поднятием оборотов холостого хода. Щас на торможении где-то 650-700 об/мин. Немного увеличился расход по городу, но не намного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху