• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

штраф за 2.3.1

zaibud

Общительный
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Уважаемые форумчане, ситуация такова;
ехал днём на машине, тормозят гаишники, или как там их теперь обзывают, не горит одна фара (перегорела) меняю лампочку, всё горит, а они в это время составляют протокол-100 р., мне конешно не так жалко денег но хочется справедливости, я ж не мог заметить, что лампочка не горит... Каковы мои теперь действия???
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Уважаемые форумчане, ситуация такова;
ехал днём на машине, тормозят гаишники, или как там их теперь обзывают, не горит одна фара (перегорела) меняю лампочку, всё горит, а они в это время составляют протокол-100 р., мне конешно не так жалко денег но хочется справедливости, я ж не мог заметить, что лампочка не горит... Каковы мои теперь действия???
действия, либо заплатить и дальше ездить, либо обжаловать, через вышестоящие лицо, либо через суд.
Написали, что согласны со штрафов или нет?
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Каковы мои теперь действия???
Поставить индикатор в салон о изменении напряжения в сети, дабы своевременно выявлять перегоревшие лампы.

либо обжаловать, через вышестоящие лицо, либо через суд.
Вопрос, какие именно действия обжаловать? Пункт 3.2.1 пдд кто-нибудь помнит?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Вопрос, какие именно действия обжаловать? Пункт 3.2.1 пдд кто-нибудь помнит?
наверное 2.3.1? т.к. 3.2.1. нету )))

ну, а так, цитата
Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
запрещается эксплуатация
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

LEA

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
136
Баллы
110
Если я не ошибаюсь то это обязанности водителя, а так надо было писать что не согласен нарушение устранил на месте, и вобще я имел права с даннои неисправностью с соблюдением необходимых мер предосторожности доехать до места стоянки или ремонта, можно написать жалобу на имя начальника гибдд
 
Сверху