• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перегрев из-за датчика в радиаторе

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
сегодня дошли руки поставить датчик в металлический патрубок.

ДАНО:
Волга 31105 2004г.в.
датчик включения вентилятора 87-92 размещён на радиаторе
по БК температура включения вентилятора 105C!!! выключения ~95C

и так машина эксплуатировалась 5 лет

РЕШЕНИЕ:

1. Патрубок с местом для крепления датчика 105р.
2. Датчик на 87-92 градуса 100р.
2.1 Патрубок разворачиваем датчиком вниз
3. клеммы мама 4шт. 8р.
4. Включаем параллельно радиаторному датчику (резервирование).

ОТВЕТ:

1. датчик в радиаторе имеет большую инерцию по температуре и не успевает срабатывать (остаётся резевным)
2. датчик в металлическом патрубке срабатывает на 92С, выключается на 85С. Отличный результат!!!

P.S. вопрос только насколько режим до 105С по пробкам втечении 5 лет повлиял на ресурс двигателя
P.P.S. гдето слышал, что с какого-то года завод определил расположение датчика в радиаторе дефектным и переместили его в патрубок
P.P.S. все измерения температуры проводились с помощью БК
 

Вложения

  • foto1.JPG
    foto1.JPG
    21 KB · Просмотры: 1,003
  • foto2.jpg
    foto2.jpg
    109.1 KB · Просмотры: 899

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

и далеко не все водители занимаются подобной ерундой.

можно и на каждый патрубок по датчику поставить (так вернее будет).
А вот приезжайте в наши края в пик летнего сезона,так и проверим температурный режим вашей исправной машины.Тогда и сделаем выводы - где ерунда,а где нет.
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165

CliffyLIN

Общительный
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
88
Реакции
82
Баллы
95
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

vlr, не обижайтесь, просто я хочу понять одно:
Если вентилятор исправно включается при 94-96, то причем здесь температура окружающего воздуха? Неужели у Вас в пик летнего сезона температура воздуха выше 96? :) Ну будет он на жаре чаще включаться, чем в мороз (или работать без остановки), причем здесь перенос датчика то? Я понимаю в регионах с жарким климатом поставить более высокооборотистый двигатель вентилятора чтоб поток воздуха сильнее был, а перенос датчика... зачем?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

а перенос датчика... зачем?
При нашем лете Когда за +40 переваливает вентелятор молотит практически не выключаясь. И быстрота реагирования + лучшая чувствительность вполне оправданная переделка.
 

CliffyLIN

Общительный
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
88
Реакции
82
Баллы
95
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

При нашем лете Когда за +40 переваливает вентелятор молотит практически не выключаясь. И быстрота реагирования + лучшая чувствительность вполне оправданная переделка.

Установите более мощный двигатель вентилятора (напр. от Passat B3 по-моему можно приладить) и промойте радиатор. Тогда вентилятор будет включаться реже (соты чистые, охлаждение гораздо лучше) и самое главное быстрота реагирования датчика улучшится. У меня до промывки радиатора левая его сторона была намного холоднее правой. После промывки прогрев более-менее равномерный.

А вообще данная дискуссия ни к чему ни приведет, сколько людей столько и мнений. Каждый может делать так, как нравится лично ему, тем более со своим личным автомобилем. Просто гораздо правильнее устранять не проблему, а причину возникновения проблемы и тогда проблема самоустранится. Разве я не прав? :)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

(напр. от Passat B3 по-моему можно приладить)
То есть по Вашему приколхозить какой-то левый вентилятор более правильно, чем перенести датчик, используя заводскую деталь?????

промойте радиатор
А радиатор к Вашему сведению у меня новый 3-х рядный.
 

CliffyLIN

Общительный
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
88
Реакции
82
Баллы
95
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

То есть по Вашему приколхозить какой-то левый вентилятор более правильно, чем перенести датчик, используя заводскую деталь?????

Да, по-моему так гораздо правильней.
Между прочим вентилятор на Пассате тоже не на коленке сделан. Это так, для общего развития.
Что дает перенос датчика? Многие считают, что дает оперативность реагирования. Хорошо, не буду спорить, устал уже. Пусть будет так. Только что дает эта оперативность, если вентилятор молотит не переставая?
Что дает установка более оборотистого вентилятора? Более мощный воздушный поток. Объяснить для чего на жаре более мощный поток или не надо?
А приколхозить сейчас называется немного по другому. Доработка или тюнинг. Если Вам ближе "приколхозить", тогда с Вами соглашусь.


А радиатор к Вашему сведению у меня новый 3-х рядный.

И радиатор печки новый? И рубашка охлаждения двигателя новая, и патрубки все новые и во всем этом никакого Г не осталось, которое впоследствие попало в Ваш новый 3-х рядный радиатор, у которого сечение соты меньше, чем у 2-рядного и забить его гораздо проще? :) Просто купить и "воткнуть" новую деталь - не выход. Я повторюсь, но необходим комплексный подход и тогда не надо будет ничего "колхозить".

Удачи.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

И радиатор печки новый?
Да.
И рубашка охлаждения двигателя новая, и патрубки все новые и во всем этом никакого Г не осталось
Не осталось, Радиатор менял одновременно с капиталкой двигателя.
Только что дает эта оперативность, если вентилятор молотит не переставая?
После переноски время работы уменьшилось.

Только что дает эта оперативность,
Быстрее включается меньше успевает ОЖ нагреться - быстрее выключается.

Уважаемый CliffyLIN, предлагаю прекратить этот бессмысленный спор. Каждый пусть сам решает, что для него лучше.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

причем здесь перенос датчика то?
Вот не ездили при температуре +40,а чего спорите?Я тоже не сторонник бесполезных споров.А поэтому повторяю - для жителей северных регионов(в т.ч. Кандалакши)проблема переноса датчика остро не стоит,поэтому не всегда обязательна.Ну а тем кто южнее, без неё часто просто не обойтись.Не верите - попробуйте сами.
 
Последнее редактирование:

CliffyLIN

Общительный
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
88
Реакции
82
Баллы
95
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

Может быть Вы и правы. В принципе данная дискуссия уже давно зашла в тупик. Извините, если кого обидел резкими высказываниями.

P.S. Этим летом предстоит поездка в Ставрополь, там вроде бывают такие температуры, сам проверю на деле. Ну просто человек я такой, пока не проверю - не поверю :)
 
Последнее редактирование:

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

P.S. Этим летом предстоит поездка в Ставрополь, там вроде бывают такие температуры, сам проверю на деле. Ну просто человек я такой, пока не проверю - не поверю
лучше сразу махнуть ещё южнее . Дербент красивый и самый южный город России. без проблем встречу любого волговода. ( без шуток) мне как никому из Вас друзья знакомы жаркие дни. на моем 31029 с 402 кипел разов 30. ставил доп вентилятор от опеля . и печку на жаре врубал када в горы шел. терь вот 3102 с 406. жду лета буду смотреть как будет на жаре. всем не кипеть!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

А вот приезжайте в наши края в пик летнего сезона,так и проверим температурный режим вашей исправной машины.Тогда и сделаем выводы - где ерунда,а где нет.
Это спорный момент, не скажу за частные, но у нас в гараже с полсотни Волг, ни у кого нет датчик в верхнем патрубке, не кипят. Единственно вентилятор врубается под последней белой чертой.
В вернем патрубке есть нюанс некорректной работы. Во-первых из-за уровня жидкости, во во-вторых из-за обдува вентилятором.
Я не призываю к спору или к тому, что бы все вернули датчики на законное место. Для себя сделал вывод хочешь заставить вентилятор работать нормально запусти его включение через ЭБУ, дав при этом постоянное питание на реле. Реле желательно воткнуть на 50А, если с завода не стояло. Вариант два с реле это поставить реле старого образца, по моему с копейки ставили стартерное, провода там на винты сажаются. Оно достаточно мощное и надежное.
 
Последнее редактирование:

spiralex

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
79
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

когда стоит два датчика температуры это конечно хорошо, но я их замучился менять,
так как со своей погрешностью они задолбали. поставил выключатель в салон и когда датчик не успевает сработать а температура двигателя подходит к 95 градусам включаю из салона, (вентилятор охлаждения ) "да приходится за температурой двигла всё же следить.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

У меня вентилятор врубается четко на последней белой полоске! и я пока от этого не страдаю :) включение вроде как запрограмировано в ЭБУ датчик в радиаторе дублирует.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

У меня вентилятор врубается четко на последней белой полоске! и я пока от этого не страдаю :) включение вроде как запрограмировано в ЭБУ датчик в радиаторе дублирует.
Обычно если стрелка под последней белой чертой то это температура под сто градусов. У меня включение 94, по прибору стрелка посередине между 80 и последней белой чертой.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

На сколько я помню вентилятор запрограмирован на 105 градусов :)
На 94, но не это главное, главное то, что вы можете установить включение вентилятора в зависимости от реальной температуры двигателя.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
Re: если перегревается 406 из-за датчика в радиаторе

блин,во дискусия.......датчик стоит копейки! для профилактики на лето поставлю в трубу один,подключу паралельно........а то у нас в львове тоже последние время температура до 40 доходит
более мощней вентилятор тоже вариант!!!!!!спс
 
Сверху