• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хлопки при сбросе газа

Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
стреляет в глушитель

двиг 402 ездил только на газу при резком нажатии на газ при понижении оборотов стреляет в глушитель
 

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
У меня так-же хлопает при сбосе газа когда скоростью тормозишь. Хлопки не громкие, но мне это не мешает. Машина кушает 9л на 100 по трассе. и при реском разгоне пальчики под-звякивают. Но в принципе машина резвая. Может у тебя заслонка на зиму стоит.
 

Павел 31029

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
35
Реакции
19
Баллы
69
еще можно посмотреть (прочистить) фильтрующий элемент бензозаборника (в баке)
при низком уровне топлива в баке у меня появлялась такая же проблема
 
  • Нравится
Реакции: NFS

ExeGT

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
72
Реакции
19
Баллы
84
Гангстер, забитая сетка бензонасоса не даст хлопков ни снизу ни сверху. Она может дать дерганье машины на оборотах. У тебя какой карб? Система эпхх закольцована?

КАК закольцевать эту систему? у меня например без электромагнитного клапана ХХ нет! Если сдернуть любой из шлангов - глохнет.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
"заслонка" выхлопа? а где её посмотреть?и как отрегулировать?

если говорить про заслонку то под карбом она сразу, где прикручиваются шатны к коллектору. 2 положения зима и лето. крайнее левое положение - лето, правое - зима
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NFS

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
еще можно посмотреть (прочистить) фильтрующий элемент бензозаборника (в баке)
при низком уровне топлива в баке у меня появлялась такая же проблема
вопрос, он там где находится и не придется ли при этом сначала бак слить?

Завтра сфоткаю двигатель все наглядно уведите, там просто некоторых элементов не хватает, к сожалению...
 
Последнее редактирование:

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
На выпускном колекторе стоит заслонка, "флажек" если стоит на зиму то дитанация будет, так-как из-за нее перегрегревается карбюраратор и поступает очень горячяя смесь. Обычно они закипают в одном положении и приходиться снимать колектор и выламывать от туда заслонку. ПоГугли и там рисунки найдешь с заслонкой и положениями. Вот например :
 

Вложения

  • g10.gif
    g10.gif
    131 KB · Просмотры: 74
  • Нравится
Реакции: NFS

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
9746b7584898.jpg

fc233ec4226a.jpg

be40c92d3f7a.jpg

dd01c53d85ec.jpg

8db763ac3ea9.jpg

47ee60b77a64.jpg

7c7e7b96750d.jpg


вот такие вот пироги, есть еще пара видео где можно и мотор послушать и звук хлопков, ток как их выложить не знаю...
 

ExeGT

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
72
Реакции
19
Баллы
84
чё это за красная хрень? а если прикипит? потом как сдирать? и вот у тебя эпхх отрублено полностью , как же у тебя ХХ? вот при таком состоянии у меня НЕТ ХХ, ток если газ удерживать. а вообше в книге сказано так "стрельба в глушителе или хлопки в карбе это пробои в зажигании, либо неверно выставленное зажигание" зажигание у тя по центру можешь повернуть на 1метку в - . в принципе если авто едет резво и двиг не бросает , не колбасит - тогда для начала восстанови систему ЭПХХ. На последней фотке поверни заслонку в крайнее левое положение будет лето
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NFS

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
чё это за красная хрень?
Это герметик были проблемы с проливанием бензина

ХХ только газом и удерживается....
тогда для начала восстанови систему ЭПХХ

Вот в чем главная проблема у меня нет не одного контакта в двигательном отсеке для датчиков, где они, я не знаю такая уже попала ко мне...
 
Последнее редактирование:

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Торгда пока не разберёшся с ЭПХХ, кинь шланг с Чёрной пластмассовой соски
(фото 4) к подложке карбуля, штуцер рядом со штуцером шланга вакуумного корректора. ХХ появится. ПС многие так 10тилетиями ездят
 
  • Нравится
Реакции: NFS

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
Помогает? ок буду знать+)))))))))))) Спасибо огромное=)

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Ребят, а вот рядом с крышкой цилиндров (фото2) есть пара мелких черных штуцеров, что это? для чего и куда подсоединяются?
 
Последнее редактирование:

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Это система рециркуляции.
один шланг туда должен идти с круглой дребедени на коллекторе , под карбом На Фото 2 она торчит.
второй шланг идёт с карба , что на фото 2. только который в какое гнездо и есть ли разница я не помню. Смотри схему.
 
  • Нравится
Реакции: NFS

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
один шланг туда должен идти с круглой дребедени на коллекторе , под карбом На Фото 2
а у меня шланг с этой дребедени идет на карб, вот который по центру....
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Это не правильно. Система рециркуляции , вроде как , должна включатся при определённых условиях , иначе на определённых режимах будет котовасия
 

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
ты про то что к кузову прикручено? это эл.Магнитный клапан. на хол. ход, его отключили так как на карбе есть свой, но он у тебя отключен по моему.
 
  • Нравится
Реакции: NFS

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
ты про то что к кузову прикручено? это эл.Магнитный клапан. на хол. ход, его отключили так как на карбе есть свой, но он у тебя отключен по моему.
Эм ну да, ну если он не нужен тогда что нужно скажите=)

Это не правильно. Система рециркуляции , вроде как , должна включатся при определённых условиях , иначе на определённых режимах будет котовасия

точно не знаю, но вроде все работает...

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Торгда пока не разберёшся с ЭПХХ, кинь шланг с Чёрной пластмассовой соски
(фото 4) к подложке карбуля, штуцер рядом со штуцером шланга вакуумного корректора. ХХ появится. ПС многие так 10тилетиями ездят
Спасибо появился правда не стабильный...(
 
Последнее редактирование:

ExeGT

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
72
Реакции
19
Баллы
84
Торгда пока не разберёшся с ЭПХХ, кинь шланг с Чёрной пластмассовой соски
(фото 4) к подложке карбуля, штуцер рядом со штуцером шланга вакуумного корректора. ХХ появится. ПС многие так 10тилетиями ездят

на 151с НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ ХХ!!!

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
а у меня шланг с этой дребедени идет на карб, вот который по центру....

да там подсоеденять 5 сек, глянь какие провода у тебя заизолированы слева может есть какие, раз клапан эпхх есть - значит и провода есть, если уже их токо не выдирали, воооот значи с чёрной штуки шланг на боковй штуцер элклапана, с заду карба нижний штуцер в центральный штуцер эк клапана . Верхний штуцер сзади карба на трамблер.Эл клапан один провод к массе, второй ищи в проводке.там при вкл зажигании берещь провод и задеваешь элклапан- клапан щёлкает.

вот та хрень которая прикручена в коллектор датчик системы рециркуляции отработавших газов, а под карбом клапан выключения или отключения - их всех убрать, плевать на окружающию среду, всё желательно выкрутить и наглухо заглушить а то один фиг не подключено это у тебя
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NFS

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
воооот значи с чёрной штуки шланг на боковй штуцер элклапана, с заду карба нижний штуцер в центральный штуцер эк клапана . Верхний штуцер сзади карба на трамблер.Эл клапан один провод к массе, второй ищи в проводке.там при вкл зажигании берещь провод и задеваешь элклапан- клапан щёлкает.
я завис=)

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
на 151с НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ ХХ!!!
но у меня что-то появилось... обороты с прежних выстроеных газом возросли причем с 700 до 1000 сразу, винтик оборотов закрутил чуток, они упали до тех же 700 ток не стабильно, прыгают=(
 
Последнее редактирование:

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Нестабильный хх может иметь много причин. Клапана например, или не настроенное качество смеси. или кривое зажигание. Главное что ХХ теперь есть.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
на 151с НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ ХХ!!!
Да ну правда чтоли????
"
К151 С
Аналог - карбюратор К151. Отличие:
1 Наличие распылителя ускорительного насоса с выводом струи в обе камеры и с резиновым уплотнителем
2. Новая конструкция малого диффузора в обеих камерах
3. Бесступенчатая взаимосвязь между воздушной и дроссельной заслонками при пуске и прогреве холодного двигателя "

Что то никаких отличий в системе ХХ не вижу я.
 
Последнее редактирование:
Сверху