• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не могу коленвал прокрутить

Moroz13

Общительный
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток! заводил машину, вроде ДВС завелся, появился стук (как будто два прутка друг об друга), и заглох, больше не завелся, а еще и заклинил! до этого была проблема (как я думал) с шестеренкой ГРМ, характерный звук дизельного мотора, НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО, снял крышку шестерня целая, зубья на месте. все поршня двигаются, клапана тоже вроде шевелятся, колено крутится туда-обратно, но только с 3 часов до 9, дальше ни в какую. у стартера тоже зубья целы. мож гайка или шайба попала в горшок? уж больно не хочется голову снимать.. или лучше сначала вал ГРМ проверить на выработку, я думаю. подскажите у кого какие мысли, пожалуйста.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Вы уверены, что это действительно лучше?
Шестерню КВ устанавливать достаточно легко и быстро, если нагреть, ШРВ устанавливаю, ввернув шпильку и неспеша , прокручивая валы напрессовываю, контролируя, что бы зубья не повредить. А как это делать по Вашему и не представляю.

Привет! За многие годы работы по ремонту 402-х дв-лей убедился, что предложенная мною методика замены р/ш наиболее удобна. Р/ш р/в напрессовывается без проблем длинным болтом и гайкой через стандартную шайбу. После установки р/ш на р/в, напрессовать р/ш на к/в несложно (удобно совмещать метки без вращения валов). Для напрессовки р/ш на к/в нужно приспособление (этим же приспособлением напрессовывается на к/в и ступица). Все работы выполняются безударно. Удачи.
 
Сверху