• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недозаряд

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Подскажите у меня заряд показывает 13.8 но если включить свет и печку падает до 13.2 и не подымаеться если газовать тоесть если дать оборотов заряд не повышаеться...менял генератор не помогло реле тоже ничего не дало.что еще может быть?
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... Для поднятия напряжения при других РР, подключить "+" на РР через резистор, подобрав его величину по выходному напряжению ген-ра (мощность резистора не менее 3-5вт)...

Резистор тут плохо работает, сам убедился, он плывёт от температуры и напруга тоже.
Я поставил диод в прямом направлении с "+" зажигания на РР, на нём упало чуть больше вольта и РР поднял на эту величину бортовую напругу.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Я поставил диод в прямом направлении с "+" зажигания на РР, на нём упало чуть больше вольта и РР поднял на эту величину бортовую напругу.
Кстати, хороший способ.. фиксированно поднять напряжение.:)

.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Резистор тут плохо работает, сам убедился, он плывёт от температуры и напруга тоже.
Я поставил диод в прямом направлении с "+" зажигания на РР, на нём упало чуть больше вольта и РР поднял на эту величину бортовую напругу.

Привет! За многие годы практики, на всех машинах, где я ставил РР 121.3702, никаких проблем с уровнем напряжения не было. В обязательном порядке надо соединять корпус ген-ра и РР толстым проводом (не менее 6мм по наружному размеру). При этом, "-" АКБ должен быть подключён непосредственно к дв-лю в верхней части, и уже от дв-ля шинкой подключить к кузову. При таком подключении, как правило, контакт с "-" нарушается значительно реже. В итоге, напряжение ген-ра поддерживается более стабильно. Удачи.
 
Сверху