• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Расположение газового баллона

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Здравствуйте уважаемые одноклубники. Сегодня был в конторе по установке газа на авто. Мне на выбор предложили 2 вида расположения баллона в багажнике: 1)на месте запаски 2) в нише правого крыла. Хочу с вами обсудить все "за" и "против" этих видов установки и остановиться на лучшем варианте.
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
у меня стоял 65 л вместо запаски, на первой волге (с амортизаторами беда); на второй стоял в крыле - 51 л (с лампочками беда); на теперешней есть докатка, и весь инструмент лежит на ней - получается, что половина полки свободна - вот думаю туда поставить D 244 L 458 балончик, т.к. по городу все равно мимо газовой заправки езжу, а на трасе их тоже полно. НО балончик планирую устанавливать паралельно ходу авто. както так :drinks::gaz_love:

кстати, так и установил.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
кстати, так и установил.
Когда будет заканчиваться газ возможны провалы из-за отката газа при торможении и наборе.Кроме того в гору и с горы.
Если бы не менты окаянные лучше бы его вкорячить вместо бензобака,а вместо бензобака какую нибудь посудину литров на 5-10.У нас кстати отменили техосмотры можно попробовать.
:hi:
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
Когда будет заканчиваться газ возможны провалы из-за отката газа при торможении и наборе.Кроме того в гору и с горы.
Если бы не менты окаянные лучше бы его вкорячить вместо бензобака,а вместо бензобака какую нибудь посудину литров на 5-10.У нас кстати отменили техосмотры можно попробовать.
:hi:

ни разу такого не происходило, хотя физику никто не отменял :), может я не замечал
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Если бы не менты окаянные лучше бы его вкорячить вместо бензобака,а вместо бензобака какую нибудь посудину литров на 5-10.
:hi:

А, разве, нельзя так? Я как раз о таком варианте мечтаю - от бензобака отрезать все, кроме самой левой секции, а на освободившееся место - баллоны...
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
Я тоже подумываю избавиться от бензобака, а на его место установить запаску.А крепление можно позаимствовать от джипов, от цельнометаллической Газели или от Москвича 2141. Сразу в багажнике просторнее станет.
Делал ли кто подобное?
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
у меня справа от запаски вдоль машины лежит 4 литровый и все ок. привык к малову объему послее 55, но зато в багажнике порядок

На сколько км хватает баллона?
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Цитата:

Сообщение от denik545

у меня справа от запаски вдоль машины лежит 4 литровый и все ок. привык к малову объему послее 55, но зато в багажнике порядок

На сколько км хватает баллона?
Речь я думаю о 4х литровом баке для бензина.Сам думаю поставить такой.Недавно видел на 10 литров от какогото тракторка наверное.Денег пожалел,жлоб.
А баллон у него видимо тор,а он как правило 40 литров.При его машине ему хватает километров на 300-320.
:hi:
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Речь я думаю о 4х литровом баке для бензина.Сам думаю поставить такой.Недавно видел на 10 литров от какогото тракторка наверное.Денег пожалел,жлоб.
А баллон у него видимо тор,а он как правило 40 литров.При его машине ему хватает километров на 300-320.
:hi:

Да пипец откуда такие расходы мне с трудом хватае в городе на 360-370 км 65 лтров газа летом, а зимой еле еле 340 и то если не приходиться по снежной каше ездить.по трассе если ехать в пределах разумной скорости до 110 то ровно на 500 км +/- 10-20 км. Хотя может в том городе где эти машины с такими расходами светофоров нет как на рассе?
Да, двигатель 406 инжектор.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Здравствуйте. Может я что неправильно понимаю, но почему не поставить баллоны в обе ниши в крыльях, и объемом литров по 30?
 
Последнее редактирование:

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
почему не поставить баллоны в обе ниши в крыльях, и объемом литров по 30?
Это будет дорого - 2 мультиклапана,каким то способом переключатель мутить,2 соски для заправки и т.д.А если соединить трубопроводом оба бака то я что то плохо представляю,как их с одной соски заполнить.

И 2 бака по 30 литров будут стоить как 2 бака по 65:)
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Здравствуйте. Может я что неправильно понимаю, но почему не поставить баллоны в обе ниши в крыльях, и объемом литров по 30?
Я подумываю в нишу справа становится 40 литров(мерял) и запаска с этажеркой на месте.
 

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Это будет дорого - 2 мультиклапана,каким то способом переключатель мутить,2 соски для заправки и т.д.А если соединить трубопроводом оба бака то я что то плохо представляю,как их с одной соски заполнить.

И 2 бака по 30 литров будут стоить как 2 бака по 65

Я видел на ГАЗелях по два баллона снизу, на грузовиках частенько по несколько баллонов стоит. Что же касается цены, то мы получаем 60-70 литров газа и место в багажнике, думаю оно того стоит.:gaz_love:
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Я видел на ГАЗелях по два баллона снизу, на грузовиках частенько по несколько баллонов стоит. Что же касается цены, то мы получаем 60-70 литров газа и место в багажнике, думаю оно того стоит.:gaz_love:
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Габаритную поклажу и так можно рассовать. А негабаритную всё-равно не всунешь.
У меня пока нет, но я бы поставил под заднюю полку из соображений развесовки и безопасности. А амортизаторы не так часто требуется менять
 
Сверху