• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Баржа дала КРЕН!!!!

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Крен авто.

Народ подскажите, заметил что появился крен кузова автомобиля, по правому борту, сантиметров на 5-7. Очень заметно если посмотреть на расстояние от колеса до арки, с правой стороны меньше на 5 - 7 сантиметров чем с лева. Посмотрел рессоры, вроде все четко, нет трещин, все листы на месте, единственное на правой рессоре, треснул стяжной хому, обломился один усик, и держится хомут на одном усике. Короче не знаю где смотреть. Кто что подскажет, если меняь рессоры, какова их цена, примерно?
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Re: мордашка проседает на левую сторону

подвеска шприцуется и отрабатывает на отлично

визуально они целые, стуков тоже вроде нет
Визуально они могут быть целыми, но свою работы не выполнять.
я когда первую свою волгу брал.. там визуально все цело было, но мордочка чуть ли не на земле лежала. Когда разбирал подвеску, рычаги свободно рукой перемещались на резинке.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
противоположная задняя рессора ...., или не противоположная
жопа тоже криво стоит... но я честно подумал что зад справа поднялся из-за того что морда слева опустилась. А может кстати и наоброт, ибо в августе в рессоры вставлял доп.листы
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Gaesyvasek, понятно... а как исправить? Достать обратно доп. листы?! Так сразу жопа упадет... менять рессоры в сборе тоже нет гарантии что не перекосит
 

zeiss

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
39
Реакции
22
Баллы
70
Доброго времени суток господа волговоды. :) у меня на моей 2410 при покупке зад просто почти лежал нос к верху с левой стороный был сломан 3 лист рессоры ресоры стояли 5 листовые заменил их на 6 ти листовые б\у рессоры которые стояли на 29ой и она стояла ровно сам лично снимал их. после установки себе их впаре с ними поставил серги от газели зад приподнялся выше переда стал но не сильно и крен стал на левую сторону вот теперь думаю что делать попробовать заменить кореной и подкоренной лист на левой стороне неизвесно поможет или нет один лист новый в маг. стоит 600 р
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
gav3102, не знаю... на своей делал развал до замены рессор (до появления крена). Сейчас есть визуальное ощущение что левое колесо чутка завалено - думаю что уровень кузова влияет на развал
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
имею аналогичную проблему с заваленным левым бортом.всё таки как это лечится? у меня сзади 7-листовые рессоры, поэтому вариант что это дают рессоры отпадает! пружины менял но ровной машина была где-то с месяц:( старые пружины были неравномернопросевшие,точнее левая просевшая ,правая нормальная.сейчас картина с креном на левую сторону такая же как и была до замены пружин.я так прикидывал по-уму что проседание у меня даёт 1.-из-за поднятого задка развесовка по осям получается неравномерная,2.-вся нагрузка лежит на передней подвеске.3.-передняя подвеска я так думаю нагружена тоже неравномерно,так как на правой стороне особой нагрузки нет,чё там весит вместе адсорбер,воздушный фильтр и бачок омывателя.а теперь нагрузка на левую сторону АКБ,рулевой механизм и я почти 120кг:rolleyes:вообщем чё-то мне кажется что вся нагрузка лежит на левой пружине,в придачу езжу я в основном сам. пока у меня два варианта решения проблемы 1-переставить пружины местами.2-ставить пружины самые жёсткие. 3-ий и т.д прошу помощь зала!!!
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
передняя подвеска я так думаю нагружена тоже неравномерно,так как на правой стороне особой нагрузки нет,чё там весит вместе адсорбер,воздушный фильтр и бачок омывателя.а теперь нагрузка на левую сторону АКБ,рулевой механизм и я почти 120кгвообщем чё-то мне кажется что вся нагрузка лежит на левой пружине,в придачу езжу я в основном сам. пока у меня два варианта решения проблемы
вот именно поэтому я начну с переноса АКБ в багажник и замены пружин на самые жесткие, может даже сделанные под заказ
 

Damned32

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
а какова станет длина провода до стартера? какое падение тока? зимой заведешься-то? акб весит скока? 10 кг-разве это так сильно влияет? влияет вес водилы- я вешу 130кг, + просевшый перед +левую сторону часто пробивает-гораздо эффективней подложить под водительскую сторону доп резинку, поставить пружины с 3-мя рисками. У меня была 2410 перед был высоко там стояла подвеска от фсбшной 3110 мне нравилось, ее не пробивало, но плавности хода я не добился.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
а какова станет длина провода до стартера? какое падение тока? зимой заведешься-то? акб весит скока? 10 кг-разве это так сильно влияет?
ну начнём с того что у меня АКБ от 95Ah очень большой по размерам АКБ и весит раза в 2 больше штатного. Тем более что всё равно в планах установка турбины, акум всё равно придётся переносить
 

Dimiks2170

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
Если,пружины,рессоры целые,то на 100% лопнул(провалился) стакан(верхняя чашка куда операется пружина),чтобы увидеть лопнул он или нет надо снять пружину ,вынуть отбойник(резиновую проставку).
 

ВелеславЪ

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток. Такой вопрос: просевшей левая сторона авто была и ранее (владею всего два месяца и это первый авто у меня), но сейчас левое колесо стало тереть корпус авто. Однако трение не постоянное, а прерывистое, т.е. раза 2 в секунду при скорости 40 км/ч. Когда авто стоит на месте, то колесо не косается корпуса, но на ходу видимо цепляет (на пластиковом подкрыльнике есть следы затиров - стёртая грязь :) ). Что посоветуете сделать? рессоры 6 листовые на обеих сторонах. амортизаторы вроде бы рабочие. Левую почти разобрал, никак не могу снять палец переднего крепления рессоры (есть подозрение, что резинки в этом креплении сильно изношены, ибо бордюрчик внутренней резинки стёрт вноль, а вот резинки серёг почти как новые, только одна верхняя наружняя слегка со стёртым бордюрчиком). Ну и заодно такой вопрсо: я пытаясь открутить центральный болт крепления листов рессоры сломал его, можно ли собрать листы не применяя тисков (нет их в гараже пока ещё...=( ) например используя струбцины или другие какие приспособления? :whistle2:
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Что посоветуете сделать?
купить ровные колесные диски
никак не могу снять палец переднего крепления рессоры
Купи новый палец, а старый спили болгаркой и не парься!
можно ли собрать листы не применяя тисков
можно, я собирал при помощи домкрата. Сначала вставил длинный болт вместо того который сломал, подвесил рессору на серьги и палец, сжал ее домкратом, заменил болт на оригинальный и потом натянул стремянки. Очень просто и быстро
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
ВелеславЪ, Попробуй левую сторону приподнять. У меня та же проблема была. 2 раза менял рессоры, пробовал и 5-и и 6-и листовые. Один хрен машина кренилась на левую сторону. В итоге проблему решил так. В левую рессору поставил резиновые буфера сжатия, от передней подвески... Теперь крен еле заметен... :yes2:
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а кто знает можно ли на левую сторону поставить пружину пожёстче чтобы выправить завал на левую сторону? всё таки мне кажется что проседает пружина всё таки из-за неравномерной нагрузки по сторонам может быть этот баг.а то думаю что даже на пружинах пожёстче это может вылезть рано или поздно........
 
Сверху