• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по ГРМ 406 двигателя

RaZoR

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем, у меня такая проблемка... прогорел выпускной клапан на 1 цилиндре... снял голову, заменил клапан, притерли, пролилил камеры... всё ок... начал собирать, естественно наступил на грабли с гидронатяжителем верхним :rolleyes: кстати на форуме заметил что я не один такой... ну да ладно, вытащил, сделал оправку зарядил, двигатель крутить стал веселей, но всё равно, чихает и схватывает незначительно... возникла мысль что я что то неправильно собрал в грм, а точнее фазы... хотелось бы прочитать описание сего процесса (правильной установки звезд) подскажите кто нибудь подалуйста, или ткните в ссылку где прочитать можно
з.ы. валы точно не перепутал, так как на выпускном стоит лапка для Д.Ф.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
и еще вопрос вдогонку, как должна выглядеть метка на шкиве КВ? может я что то не то нашел? :help:
 
Последнее редактирование:

RaZoR

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

Teh, Спасибо, получил... инфа интересная, но тоже нужен транспортир... кстати, разобрался с проблемой... валы на 180 градусов были развернуты >_< капец... я так и не понял, как так получилось... щас все в порядке... выхлоп ровный и заводится нормально...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

валы на 180 градусов были развернуты >_< капец... я так и не понял, как так получилось...
Да всё там нормально было,просто ВМТ в тот момент была на 4-м цилиндре.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

Teh, Спасибо, получил... инфа интересная, но тоже нужен транспортир... кстати, разобрался с проблемой... валы на 180 градусов были развернуты >_< капец... я так и не понял, как так получилось... щас все в порядке... выхлоп ровный и заводится нормально...

Да правильно, надо было просто коленвал на один оборот по часовой повернуть и распердвалы повернулись бы на 1/2 оборота и метки были бы во внешние стороны.
 

RaZoR

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

всем доброго времени суток, подниму темку :) достала проблема незавода на горячую... когда холодный двиг, стартер крутит на ура, сразу схватывает, выходит на прогревочные, роняет... и работает ровно с хорошей тягой... но стоит на горячую заглушить двигатель и попробовать снова его завести, хрен! такое чувство что либо аккум сел, либо что то мешает КВ крутится >_< короче крутится еле-еле и соответственно не заводится... дашь постоять с полчаса и все, проблемы как не бывало... может кто нибудь знает в чем может быть дело или у кого была такая проблема?
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

Если можно, я вклинюсь с вопросом. Недавно были небольшие проблемы с натяжителем, тему поднимал. Так вот, когда все собрал, хх стал около 1000, иногда 900. При этом обороты немного плавают (бк нет, по стрелке примерно +-50) и двигатель не то чтобы колбасит, но вибрация на руле и рычаге кпп заметна, такой мелкий зуд идет. Раньше было лучше. Вопрос - могут ли быть эти симтомы (вместе или какой-то один) обусловлены немного сбитыми фазами грм (хотя визуально метки в норме, вроде цепь не перескакивала) или отметать грм и искать в направлении датчики, свечи, катушки?
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

Если можно, я вклинюсь с вопросом. Недавно были небольшие проблемы с натяжителем, тему поднимал. Так вот, когда все собрал, хх стал около 1000, иногда 900. При этом обороты немного плавают (бк нет, по стрелке примерно +-50) и двигатель не то чтобы колбасит, но вибрация на руле и рычаге кпп заметна, такой мелкий зуд идет. Раньше было лучше. Вопрос - могут ли быть эти симтомы (вместе или какой-то один) обусловлены немного сбитыми фазами грм (хотя визуально метки в норме, вроде цепь не перескакивала) или отметать грм и искать в направлении датчики, свечи, катушки?

Вибрация - подушки коробки или двигателя. Вообще не раз ставил по меткам, мотор почти не вибрировал, хотя потом при выставлении углов по транспортирам погрешность была в районе 5-7 град. Но вот расход топлива и динамика существенно отличались..Оптимально ставить 20 впуск и 17 выпуск машина лучше едет:)
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

Вибрация - подушки коробки или двигателя. Вообще не раз ставил по меткам, мотор почти не вибрировал, хотя потом при выставлении углов по транспортирам погрешность была в районе 5-7 град. Но вот расход топлива и динамика существенно отличались..Оптимально ставить 20 впуск и 17 выпуск машина лучше едет:)

Не, не думаю что подушки, 4 дня назад то не было такого.
Мне главное сейчас выяснить - грм может быть при чем или нет? :)
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

Если он троит это одно дело...Вибрация именно мотора после замены грм -углы валов..Нужно выставить транспортирами.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

Если он троит это одно дело...Вибрация именно мотора после замены грм -углы валов..Нужно выставить транспортирами.

Нет, не троит, далеко не троит. На глаз двиг сильно не трясет. Но зуд на руле появился, т.е. стало хуже чем было, это и напрягает :) А грм я не менял, так получилось, что завел с неразряженым гидриком. Так что если от перескочившей цепи возможно появление вибрации, то буду копать в эту сторону.
хотя опять же, обороты хх какого-то повысились. тоже грм или все-таки датчики, поскольку заслонку проверял, чистая, подсоса в шлангах нет.
 
Последнее редактирование:

RaZoR

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

если от перескочившей цепи возможно появление вибрации, то буду копать в эту сторону.
хотя опять же, обороты хх какого-то повысились. тоже грм

ну а как ты хотел, если цепь перескочила, фазы то собьются...

по моему вопросу никто ничего не знает?
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

ну а как ты хотел, если цепь перескочила, фазы то собьются...
ну я хотел бы чтоб не сбились :)

по моему вопросу никто ничего не знает?
где-то была темка, там писали что на горячую сам стартер может подклинивать...
 

NikitOS

Общительный
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

Так что если от перескочившей цепи возможно появление вибрации, то буду копать в эту сторону.

может, так что копай в эту сторону, фазы сбиваются и двиг колбасит, а вообще меняй лучше цепи, я тебе уже говорил;)
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

может, так что копай в эту сторону, фазы сбиваются и двиг колбасит, а вообще меняй лучше цепи, я тебе уже говорил;)

Фазы можно нормально выставить даже с растянутыми цепями:)
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

может, так что копай в эту сторону, фазы сбиваются и двиг колбасит
двиг не колбасит, так, знобит немного, но копать буду :) возможно на зуб какойнить вал перескочил...

а вообще меняй лучше цепи, я тебе уже говорил;)
ну в планах есть замена, но надеюсь ближе к весне. имхо не горит, т.к. гидрик не больше чем наполовину разрядился...
 

NikitOS

Общительный
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

Фазы можно нормально выставить даже с растянутыми цепями
это то понятно, если звезды сверлить, но лучше поменять цепи, чем потом лобовину менять када порвет...
 
  • Нравится
Реакции: Beer

RaZoR

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

А есть где-нибудь шаблон транспортира? как из обычного сделать?
А лучше распечатать и например на картон наклеить
 
Последнее редактирование:

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

это то понятно, если звезды сверлить, но лучше поменять цепи, чем потом лобовину менять када порвет...

:) Порвёт? У двухрядных цепей редко разрыв происходит..Другое дело цепь растянута, теряется натяжка(натяжитель не достаёт) может уже цепь перескакивать или тереть в переходных режимах.
 

NikitOS

Общительный
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

Порвёт? У двухрядных цепей редко разрыв происходит.

именно, я уже насморелся их порванных много!
растягиваются,перескакивают, звено одно на другое наскакивает между успокоителями и их рвет...
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Вопрос по ГРМ 406 двигателя

именно, я уже насморелся их порванных много!
растягиваются,перескакивают, звено одно на другое наскакивает между успокоителями и их рвет...

Цепи знч такие...Цепи рвёт у газелистов, очень большой процент на звёздах натяжения..Вообще 2 рядная цепь не должна рваться:)На классику есть комплект родоса -спорт там однорядная цепь, её порвало на 8500 :rolleyes:
 
Сверху