• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Съёмник пальца рессоры

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кувалда это круто, но иногда хочется по феншую
15-21_16_.jpg


Где купить эту гадость? Сам увы не приучен к токарным шалостям
 

Медвежуть

Освоился
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
30
Кувалдой бить не удобно-порог мешает. Я в таких случаях откручиваю гайку,прочищаю резьбу что бы гайка легко крутилась. Закручиваю гайку. На выступающую резьбовую часть надеваю толстостенную трубку-длиной чтоб в порог упиралась.Откручиваю гайку-палец выходит. Можно ещё головку высокую свечную на 16 использовать вместо трубки.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

Медвежуть

Освоился
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
30
Кстати для изготовления съёмника с фото никакие токарных работы не нужны. Вы легко сделаете его в гаражных условиях. Нужна заготовка,болгарка(ножовка) и дрель. В крайних отверстиях надо нарезать резьбу,но если нет метчика то можно с внутренней стороны приварить гайки. От силы час изготовление займёт.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Где купить эту гадость? Сам увы не приучен к токарным шалостям
Хочешь я тебе сделаю (у меня уже есть;))
Сколько денег дашь.?

.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
От силы час изготовление займёт.
Не-е.. за час не управишься.;):D
Учитывая, что надо еще купить 6 болтов М8.
И болты ЭТИ должны быть не со строительного рынка.. а классом прочности не ниже 8.8.
А иначе съемник этот будет "одноразовым".

Так что часа 3 времени уйдет..;)
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Может я что-то не так делал, но я вынимал палец рессоры просто "выкручивая" его при помощи универсального ключа для болгарки (с подвижной второй лапкой).
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
просто "выкручивая" его при помощи универсального ключа для болгарки (с подвижной второй лапкой).
Повезло. Я вкрутил два винтика с перемычкой, попробовал монтажкой - погнул винты. :haha:
Выдавливал с обратной стороны. Сгон + муфта + два ключа №3. :rofl:

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Так, как на видео от @vpzp попробовал, но побоялся за сохранность резьбы, поэтому отказался.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Вольга, вот этот случай, человек тут предупреждает и показывает как не нарваться на неприятность.

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=mmpf07DSgIc"]https://www.youtube.com/watch?v=mmpf07DSgIc[/ame]

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=b76vl4WG33w"]https://www.youtube.com/watch?v=b76vl4WG33w[/ame]
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Я так и делал.
Создал натяг и кувалдочкой без фанатизма постучал. Там главное с места сдвинуть.
ЗЫ
Это было на старой машине.
Мне теперь долго ждать такого удовольствия.
Пробег всего 66000.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я так и делал.
Создал натяг и кувалдочкой без фанатизма постучал. Там главное с места сдвинуть.
ЗЫ
Это было на старой машине.
Мне теперь долго ждать такого удовольствия.
Пробег всего 66000.

Я так понимаю что медная смазка в месте контакта с корпусом решит эту проблему навечно?)

И я одного не могу понять. Что мешает туды ты загнать шайбочку из какого-нибудь пластика чтоб не прикипало

Добавлено через 11 минут 22 секунды
Предположим сделать прокладку из капролона
 
Последнее редактирование:

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Я так понимаю что медная смазка в месте контакта с корпусом решит эту проблему навечно?)

И я одного не могу понять. Что мешает туды ты загнать шайбочку из какого-нибудь пластика чтоб не прикипало

Добавлено через 11 минут 22 секунды
Предположим сделать прокладку из капролона
Там прикипает внутренняя железная втулка, как в рычагах.
 
Сверху