• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электронное зажигание на ГАЗ-52.

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот я заинтересовался у кого на ГАЗ-51/52 какая система зажигания стоит. Начну с себя, я поставил бесконтактное с импульсным генератором, трамблер Бош, а коммутатор и катушка от волги. Еще есть задумка переделать родной трамблер на датчик Холла от ВАЗ-2108. Интересно кто что сделал в этом направлении.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
интересуют реставраторов.
теперь надо искать реставраторов!
А вообще, как он себя ведет в эксплуатации? Единственно что меня смутило - это цена крышки трабмлера - почти 35 долларов. Дороговато, не правда ли?

Добавлено через 47 минут 0 секунд
Механикус если это вас не затруднить, у меня есть очень близкий друг в Ате, работает кулинаром по итальянской выпечки. Он мог бы забрать готовые детали если вы его проинструктируете что да как. Для так надежнее и проще хоть и по деньгам чуток дороже. Что скажите? Буду очень вам признателен.
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот нашел наброски деталей с размерами, чертежи куда то девались, пока не нашел.
newattachment.php
 

Вложения

  • P1010001.jpg
    P1010001.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 3,082
  • P1010002.jpg
    P1010002.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 1,807

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
а из какого материала их лучше выточить?
Шторка должна быть из магнитного материала (любая конструкционная сталь), а вал хоть из немагнитной нержавейки. Я все детали делал из обычного черного металла, главное чтобы шторка прилипала к магниту. Для вала вполне подойдет сталь марки 30.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
а что на этих фотках? 2я страница?
Там показана переделка трамблера на разных стадиях этого процесса. А кроме того те детали, которые были изготовлены. Сам ДХ был установлен на место контактов, заклепки аккуратно срезаются болгаркой.
И еще один совет, ВВ провода нужны силиконовые, обычные при напряжении 40 кВ работают плохо, пробивает. :gaz_love_girl:
 

viltaya

Освоился
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Можно ли уточнить,как правильно поставить бегунок,с чем он должен совпасть,с прорезью в коронке (шторке) или же с закрытой частью ,может он должен стоять в начале разреза ,а может в конце? Вот это немного не понятно,очень уж хочется перейти на электронное зажигание,спасибо.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
а можно немного подробнее?? от чего и всё такое.. И фоток бы ...
Более подробно в теме "Впрыск топлива на ГАЗ-51".
А эта тема по зажиганию, так что здесь обсуждается все что связано именно с зажиганием.
 

74Dmitry

Общительный
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
64
Здравствуйте. Вот гляньте видео о двухконтурной системе зажигания на датчиках холла для Газ 51-52. http://vk.com/video-17394809_165573678 там есть и чертежи, познавательный сайт.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Есть ещё очень интересный вариант БСЗ. В Питере фирма "СОНАР" выпускает блочёк БСЗ со встроенным коммутатором работающий на инфракрасном светодиоде. Этот блок рассчитан для установки в "ВАЗовский" тр-р, работает с обычной КЗ Б117. Для работы в 6-ти цилиндровом тр-ре придётся переделать только кулачёк), (уменьшить его размер, сохранив углы кулачков (элементарно переделывается на фрезерном станке!). Я ставлю эти датчики на "ВАЗы" и "МОСКВИЧи" более 20 лет, работают ОЧЕНЬ надёжно. Недавно переделывали "ВАЗовский тр-р для установки его на дв-ль ГАЗ-69. Хозяин ОЧЕНЬ доволен работой мотора, несмотря на то, что мотор почти "убитый". Стоимость такого датчика 500р. Перефрезеровка кулачка, наверно, тоже не очень дорогая. Единственное, что может потребоваться, подбор точного места положения датчика, но это совсем несложно. При минимальных затратах, получается очень надёжная БСЗ (гарантированный запуск при 6В в бортовой сети. Системы с датчиком ХОЛЛА не работают уже при 9В). Удачи всем ИЩУЩИМ!!!
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот гляньте видео о двухконтурной системе зажигания на датчиках холла для Газ 51-52.
Посмотрел, интересная идея, только воплощать дороговато, 3 коммутатора это слишком. Хотя и с одним датчиком Холла все работает с минимальными переделками. Причем в бесконтактном трамблере заново изготавливаются всего 3 детали, вал, шторка и пластина привода вала. Все остальное от серийного трамблера.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот еще один вариант зажигания на двигатель ГАЗ-51/52.
http://forum.allgaz.ru/newattachmen...783&posthash=125f8791a341659f357c788c44bd6f49
Тодько при этом придется шкив новый ставить с тремя пластинами - отметчиками, как на мерседесе М103, там эти отметчики на маховике, а на ГАЗе проще сделать на шкиве коленвала. Такое зажигание хорошо ставить на мотор с КЕ-Джетроником, хотя можно и на карбюраторный, только датчик положения дроссельной заслонки нужен и датчик температуры тосола от мерса.
 

Вложения

  • P1010030.jpg
    P1010030.jpg
    63.2 KB · Просмотры: 1,161
  • P1010031.jpg
    P1010031.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 848
  • P1010032.jpg
    P1010032.jpg
    77.4 KB · Просмотры: 1,023
Последнее редактирование:

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Добрый вечер мужики! Сегодня наконец то до собрал и установил распределитель с ДХ 2108! Особая благодароность Механикусу! Еле завел правда потому что погрузчик простоял 3 месяца и поплавок в карбе заклинил в открытом положении (заводили с переливом). Дали поработать минут 40, карбюратор вроде отошёл, вывернул свечи, выставил зазор 0,81 и завёл мотор ещё на 50 минут на разных режимах. Двигатель работает очень ровно и мягко, хх стабильный, провал отсутствует даже при отключенном опережении зажигании. Переделкой остался очень доволен и не пожалел потраченных сил, денег и времени! Вот фото распределителя и двигателя что он работает!
 

Вложения

  • Новый распределитель ГАЗ 52 (3).jpg
    Новый распределитель ГАЗ 52 (3).jpg
    234.5 KB · Просмотры: 4,906
  • Новый распределитель ГАЗ 52 (4).jpg
    Новый распределитель ГАЗ 52 (4).jpg
    362.8 KB · Просмотры: 5,033
  • Новый распределитель ГАЗ 52 (10).jpg
    Новый распределитель ГАЗ 52 (10).jpg
    286.4 KB · Просмотры: 3,652

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Сергей, на фото я видел что коммутатор закреплен на моторе, а это не желательно из за нагрева. Коммутатор рекомендую поставить на подкрылок или моторный щит. Коммутатор сам по себе во время работы выделяет тепло, поэтому его лучше поставить на "холодный" металл.
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Сергей, на фото я видел что коммутатор закреплен на моторе, а это не желательно из за нагрева. Коммутатор рекомендую поставить на подкрылок или моторный щит. Коммутатор сам по себе во время работы выделяет тепло, поэтому его лучше поставить на "холодный" металл.

Да, я это знаю! Просто это черновой вариант "попробовать завести"! Сейчас всё снято с двигателя, в дальнейшем теперь кап. ремонт. По окончанию всё будет сделано аккуратно без "соплей". И вчера ведь за время работы двигателя, это более часа, ни коммутатор ни катушка ни провода не нагревались. Всё было холодное, а двигатель градусов 50, больше он что то не поднялся.
 
Последнее редактирование:
Сверху