• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волгодом

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
Великолепно!!!
up_cool.gif
И чувствуется рука хозяина. У меня на Севере гараж был 5м. на 10,5м. А сейчас 3 на 6. Даже машину загонять в него не хочу.
А автор молодец. Желаю еще и дом построить.
thumbs-up_cool.gif
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ага не превышают . до них как минимум ещё 5 метров.
вода в грунте есть всегда.. даже когда её нет)):)
кстати еще вопрос - щитовую конструкцию выбрал из-за цены? разве пено- или какой-нибудь газозолобетон не дешевле?
 
Последнее редактирование:

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кстати еще вопрос - щитовую конструкцию выбрал из-за цены? разве пено- или какой-нибудь газозолобетон не дешевле?
И из- за цены ( стоимость плюс доставка 200км, необходимость делать мощный фундамент ) , и из-за внешнего вида , и из-за возможности делать самому постепенно .
 

DamaZk

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
65
Сам подумываю о такой конструкции въезда/гаража. Вот только финансово на этот год хватит только на установку ворот и каркаса для них, с запасом прочности для крыши. Ну а там постепенно и крыша появится и стены.
Ворота собираюсь делать шириной 3,60 и высотой 2,80, вот только не знаю какую профильную трубу взять для каркаса (думаю 100х100х4). Как думаете, выдержит?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
какую профильную трубу взять для каркаса (думаю 100х100х4). Как думаете, выдержит?

это вроде как квадрат, а не труба,
но а ток 4 мм квадрат должно хватить, а длинна пролётов и сколько их будет?
 

DamaZk

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
65
это вроде как квадрат, а не труба,
но а ток 4 мм квадрат должно хватить, а длинна пролётов и сколько их будет?

Как ни странно, но называется ОНО труба, сам поражен. Квадратом именуется металлопрокат без внутренней полости.

Пролеты планирую ставить на расстоянии 1,5-2 метра, т.е. получается 5-6 пролетов.

Ворота не поведет. Габариты то у них немаленькие?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Как ни странно, но называется ОНО труба, сам поражен. Квадратом именуется металлопрокат без внутренней полости.

Пролеты планирую ставить на расстоянии 1,5-2 метра, т.е. получается 5-6 пролетов.

Ворота не поведет. Габариты то у них немаленькие?

а ворота укосин то диагональных не будет у воротин? и у их опор?
я бы без диагоналей не советовал делать - повести может любой 4-х угольник в отличии от треугольника.
 

DamaZk

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
65
а ворота укосин то диагональных не будет у воротин? и у их опор?...повести может любой 4-х угольник в отличии от треугольника.

Укосины могу сделать только на внутреннюю сторону (во двор). Как думаешь двух укосин по 1,5 метра хватит (метр в землю в бетон и 0,5 снаружи, под 45 градусов к раме)?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Укосины могу сделать только на внутреннюю сторону (во двор). Как думаешь двух укосин по 1,5 метра хватит (метр в землю в бетон и 0,5 снаружи, под 45 градусов к раме)?

основную "трубу" я бы в бетон на метр как минимум залил, ну и укосины по полметра - должно крепко держаться.
У меня вьездные ворота...на фотографиях выше видно, там в землю сантиметров на 70 расходились через сезон - не выдержали зиму....теперь на зиму снимаем их.
 

DamaZk

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
65
AlekseyM, на фото не особо видно - трактор закрывает(((
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM, на фото не особо видно - трактор закрывает(((

дак это будут ворота гаража? я перепутал с въездными перед гаражом которые, но там если ещё будут в боковинах (по углам) залитые в бетон "трубы" и будут связаны с этими опорами ворот, то должно держаться крепко. потом из более тонкого железа или ещё чего нить можно будет сделать диагональ от опоры ворот до угла.
 

DamaZk

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
65
AlekseyM, будет сначала просто въезд, а со временем - гараж. На этот год только ворота ставлю, вот и думаю, как мне их поставить, чтоб за год-два не перекосило их)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM, будет сначала просто въезд, а со временем - гараж. На этот год только ворота ставлю, вот и думаю, как мне их поставить, чтоб за год-два не перекосило их)

если просто възед, то грубо говоря одни ворота и всё - то надо укреплять хорошо, ибо воротины имеют не малый вес и расшатывают бетонирование очень хорошо. По этому укосины(диагонали) я б всё же рекомендовал.
но это моё ИМХО, может существуют и другие варианты.

а ещё я прикинул, что это просто въезд, столбы будут бетонироватся, в будущем - это гараж. если бетонироваться будет заказом миксера, то может имеет смысл забетонировать сразу и пол в гараже и площадку перед ним?
 

DamaZk

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
65
Укосины в стороны поставить будет проблематично, только внутрь. Это спасет?

З.Ы. Столбы будут бетонироваться на 1,2 метра, яма 0,4х0,4 метра.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Укосины в стороны поставить будет проблематично, только внутрь. Это спасет?

З.Ы. Столбы будут бетонироваться на 1,2 метра, яма 0,4х0,4 метра.

ну забетонированный на 1,2 метра столб сложно чем либо свернуть! ворота из чего будут?
а укосины можно сделать так, что б они потом была закрыты обшивкой гаража, но при бетонировании в глубину на 1,2 метра их воротами не свернуть будет!
 

DamaZk

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
65
AlekseyM, Ворота из уголка 30х30х2,5, и листового железа 2мм. Створки уже готовы (б/у, забираю у соседей за 8 тыр.)
 

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
Re: Волгодом !

володя р, все очень здорово и круто, но есть небольшие недочеты, которые я хочу написать, чтобы в дальнейшем, кто будет строить гараж, их учли.

1) Фундамент нужно делать ниже глубины промерзания грунта (смотрится по СНиПу).

Если же не хочется делать его ниже глубины промерзания, то необходимо сделать песчаную подушку - на 300-500 мм выбрать грунт, заменив его крупнозернистым песком.

2) 50 мм пенополистирола- мало. нужно 100 мм, чтобы не тянуло холодом

3) Экономически нецелесообразно одноэтажный гараж из бруса. Лучше сделать его каркасным (в двух словах: сделать свайный фундамент, положить сверху осмоленную доску, потом окладочный брус 200х200, по краям гаража поставить стойки 150х150 мм, и от них уже расставить доски 200х50 таким образом, чтобы от краев расстояние было 550 мм, чтобы заполнить их потом утеплителем).

Для справки: каркасный дом стоит от 9000 р. за кв.метр (фундамент,каркас, перекрытия, кровля - короче все, кроме окон и отделки)

4) Стяжку нужно армировать арматурной сеткой 300х300 АI диаметр 6.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот кое что ещё антресоль , потолок и освещение .
picture.php

picture.php

picture.php

Светильников на потолке 6 штук , выключатель на две группы - одна дальние 4 штуки и ещё одна 2 штуки , ещё будет местное освещение . На предстоящих выходных начну делать стеллаж .
 
Сверху