• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гаражные ворота

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
в связи с наступлением строительного сезона, решил активировать деятельность по воздижению гаража.
Вопрос стал о воротах.Покупать готовые дорого, по-этому хочу изготовить самостоятельно.В принципе дело не хитрое, но может кто делал, поделится опытом, а лучше, по возможности чертежами.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в связи с наступлением строительного сезона, решил активировать деятельность по воздижению гаража.
Вопрос стал о воротах.Покупать готовые дорого, по-этому хочу изготовить самостоятельно.В принципе дело не хитрое, но может кто делал, поделится опытом, а лучше, по возможности чертежами.

Такая же песня у меня , ты о каких подумываешь распашных или поворотно- подьёмных, если простые распашные -есть кое какие наработки...
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Такая же песня у меня , ты о каких подумываешь распашных или поворотно- подьёмных, если простые распашные -есть кое какие наработки...

Хочу простые распашные
2,2х2,5 метров.Думаю из чего сделать раму. Уголка 75х75х5 достаточно, или наоборот много, можно что-то послабей, и соответственно подешевле.Лист двойка не будет слишком тонким ?
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
denvv, 75 уголок это слишком громоздко и тяжело, насколько актуаллен вопрос "безопасности гаража( где находится гараж- в частном дворе или в "кооперативе") ?
вечером выложу тебе фоты ворот првда не гаражных , но "технологию" вполне можно применить и для гаражных ворот.

P.S уважаемые модераторы , а чего тему в курилку снесли? имхо есть подобные темы в общем разделе наш гараж....напримерhttp://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=28882(просьба не считать сиё P.S обсуждением работы модераторов)
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
denvv, лист на сварку будешь цеплять ? что за сварочный апарат ?
поидее двойки достаточно, уголки побольше навари и всё :) ну и крепче будет..
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
denvv, 75 уголок это слишком громоздко и тяжело, насколько актуаллен вопрос "безопасности гаража( где находится гараж- в частном дворе или в "кооперативе") ?
вечером выложу тебе фоты ворот првда не гаражных , но "технологию" вполне можно применить и для гаражных ворот.

P.S уважаемые модераторы , а чего тему в курилку снесли? имхо есть подобные темы в общем разделе наш гараж....напримерhttp://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=28882

в кооперативе.фотки жду, спасибо

Добавлено через 51 секунду
denvv, лист на сварку будешь цеплять ? что за сварочный апарат ?
поидее двойки достаточно, уголки побольше навари и всё :) ну и крепче будет..

Сварка хорошая, позволяет фантазировать:)
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Имхо, уголка хватит на 40. Тем более, сверху железо. Больше проблем с утеплением, если гараж отапливаемый.
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
denvv, есть у нас Одинокий Волк, он занимается как раз в частности воротами) Поспрашай, он тебе все расскажет.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
denvv, полуавтомат ? я к тому, не прожгёшь листы при варке ?
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вобщем вот: на фото каркас ворот сварен из профильной трубы (прямоугольной 6 х 3 см) на каркас снаружи приклёпаны профилированные оцинкованные листы ворота получились очень лёгкие но вместе с тем "жесткие". На мой взгляд для самостоятельного изготовления это оптимальный вариант -простота изготовления (из инструментов : сварка ,болгарка, клёпочник, дрель) эти ворота размером 5,5х1,2 на материалы израсходовал (включая 6 навесов)-5000р. В случае изготовления по такому принципу гаражных ворот рекомендую варить каркас так чтобы листовой металл приклёпывался к "меньшей" (3см) плоскости трубы на противоположную плоскость(внутреннюю) прикрутить саморезами фанеру (промежуток между листовым металлом и фанерой (6см) можно утеплить пенопластом. Под навесы на воротинах к трубе приварить накладки из уголка. Как я понял у тебя есть некоторое количество уголка- используй его на "коробку" ворот.
Если решишь варить ворота из уголка мой тебе совет делай как показано на рисунке -ворота будут "жестче" и аккуратней.
 

Вложения

  • ворота.bmp
    33.2 KB · Просмотры: 34
  • ворота.jpg
    ворота.jpg
    145.1 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
+1 за профильную трубу.. а вот жестянка это не есть хорошо.. консервным ножом прекрасно режется..
у меня ворота в проем капитального гаража - каркас с обхватом кирпичной кладки - уголок 50.. рама створок - уголок 50.. наружный лист - 2мм.. внутренний лист - 2мм.. заполнение - шлак.. 4 противосъемных штыря.. снаружи на навесах и вдоль притвора - круг 10 для противодействия отжиму створок..
но скорее всего буду переделывать - просто купил уже с такими воротами..
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
denvv, Когда начнешь варить железо на уголок (или трубу) воротину поведет!

Изначально выставь диагонали в распор и вари короткими штрихами в разных углах. Мы с батей вынуждены были отрывать и варить по новой.
Но это было давно. Сегодня, наверное, использовали бы заклепки.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
пытались отжать как-то створки - не вышло.. болты замковые кованные - выдержали.. просто исполнение немного корявое.. по крайней мере хочу подварить, подкрасить..
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Коль речь о воротах, напишу здесь.
Стал ворос, точнее 2.
1) нужны ворота под навес, подозреваю, что секционные или полотно, но убирающееся вверх или гармошкой в сторону.
2) нужна автоматика для въездных распашных ворот
Курево этих тем привели к нескольким выводам.
1) ворота под навес с актуатором 46 т.р. и моя установка
2) автоматика для ворот 25 т.р. и моя установка, но есть предположение, что "защиты от дурака " в этой комплектации нет.

Еще немного курнул инета и вот что нарыл по второму вопросу [ame]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SLC3ffotbAE[/ame]

По первой тематике решил сделать полотно цельное и на цепях или тросах, подъем к потолку. Честно только прикинул, взрослых расчетов не провел.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Перенос темы

Эта тема была перенесена из раздела Наш гараж.
 
Сверху