• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автомобиль ГАЗ-52 еще не в прошлом!

Александр_84

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
29
Баллы
110
Уважаемые форумчане, предлагаю в этой теме излогать свои мнения и делится практикой по поводу улучшения тех. характеристик всех узлов автомобиля ГАЗ-52 всех модефикаций.
Есть пару идей касающихся установки на указаный вид транспорта компресора, гидравлического насоса для поднятия прицепа (авто бортовое). У кого есть подобный опыт?
 

Простой Русский

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
85
Реакции
129
Баллы
110
Александр! Ты лучше вопросы по движку задавай в нашей основной ветке. А здесь будем обсуждать вопросы, связанные с машиной. Так будет проще и находить ответы и искать специалистов.
А по коллектору надо думать. Мне говорили про термостойкую пасту, типа герметика. Применяется как раз для выпускной системы. Уменя сечёт на жигулях по фланцу соединения выпускного коллектора и штанов. Друг порекомендовал, говорит такие сечения она вроде исправляет. Ну может ещё стоит снять коллектор в сборе и проверить плоскостность и при необходимости притереть на плоском камне. И проверить плоскость прилегания на блоке.
 

Starik5273

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
216
Реакции
106
Баллы
145
Всем привет! Александр84, можно по подробнее про прицеп? Скоко грузишь в машину и в прицеп? С какой скоростью ходишь? Движек справляется? Я в свое время с таким прицепом в деревне на газ53 упражнялся.
 

Александр_84

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
29
Баллы
110
Александр84, можно по подробнее про прицеп? Скоко грузишь в машину и в прицеп? С какой скоростью ходишь? Движек справляется? Я в свое время с таким прицепом в деревне на газ53 упражнялся.

Конечно! Пару раз таскал ПТС-6А и откровенно говоря он довольно таки тяжелый для ГАЗика, вес пустого почти три тоны, так что на нем кроме сена больше ничего и не повозиш (что я собственно и возил) Розогнял с ним до 50-ти, но остановить трудно!)))))! А вот прицеп 2ПТС-4 с его весом 1700 кг. в самый раз, Пустой идет без проблем, машиной не кидает, не "дергает", В общем по нормальной дороге если прицеп полностью исправен (колеса не клинят и т.д.) Газик идет 60-65 км/ч. (сзади резина ГАЗ-53). Максимальный вес который возил - 3,5 т. на себе, и примерно около 3 на прицепе! Максимум, по ровной дороге 3-я передача, на ДВС нагрузка довольно таки приличная, на большие расстояния не поедешь. Помоему, для нашего движка оптимальный вариант это одноосный прицеп рассщитан на груз до 2 тон. У моего соседа есть такой, одалживал пару раз, с ним и нагрузка на ДВС нормальная и соответственно уменьшается нагрузка на рессоры и ходовую часть авто!!!
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Мужики!!! Помогите пожалуйста!!! В общем смучился я с тормозами. Вроде все было пучком. Но одолела теперь такая проблема. Клинит тормоза. Причем все. После буквально нескольких нажатий педаль встает колом и практически нет свободного хода. Аж машина не тянет. Потом с переднего спускного спущу и слышно как колодки на место встают. Никак не пойму в чем дело. Цилиндр собирал по камасутре, неправильно поставленных деталей быть вроде не может. жидкость назад в цилиндр не возвращается. Уже голову сломал.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Цилиндр собирал по камасутре, неправильно поставленных деталей быть вроде не может.
там есть обратный клапан. Похоже именно он работает не правильно. Надо его проверить ещё раз.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Недавно зашумел спидометр. Кто нибудь знает как это лечится?
Скорее всего проблема в длине троса: слишком большая - давит на механизм спидометра. Попробуй просто ослабить гайку привода на самом спидометре.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Причем не всегда шумит. По настроению. И работать начинает когда скорость больше 20
В точности как у меня. Только у меня началось после замены троса (гибкого вала). Решил именно укорачиванием его длины и "ампутацией" той шайбы, которая в верхней части.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Да. Шайба, которая фиксирует гибкий вал от выпадания вниз.
Да, описанные выше процедуры проводились применительно к 31029. :)
Но принцип одинаковый.
 

Александр_84

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
29
Баллы
110
У меня кстати тоже такая же фигня со спидометром, но я свой просто отключил, нада будет как нить проделать такую же прожедуру!

Ребят, есть прозьба, киньте плиз у кого есть под руками номер подшипника водяной помпы (ГАЗ 52), а то у меня что-то она начала шуметь, потрогал есть люфт, нада бы ее подремонтировать.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Мужики!!! Затаилась одна интересная мысль. Причем давно покоя не дает. Даже не из за того что завтра собираюсь ставить а просто чисто технически. Можно ли на 53 ставить тормоза от 66 самоподводы? Там ведь и тормоза эффективнее будут.
 
Сверху