• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте плиз

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Привет всем Волговодам!
хотелось бы узнать, может кто сталкивался, подойдёт ли колен-вал от газели на 402й двиг, если я правильно понимаю то колено у вала выше, значится меньше ход поршня, тоесть повышаются обороты двигателя, может я в чём то неправ?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Посоветуйте плиз

если я правильно понимаю то колено у вала выше, значится меньше ход поршня, тоесть повышаются обороты двигателя, может я в чём то неправ?
ну так у газели то какой двиг? да и с увеличением колена не всё одназаначно. прежде всего повысистся степень сжатия. следовательно как минимум нужно бенз с более высоким октановым числом. ну и соответственно другие настройки регуляторов зажигания.
затем, изменится литраж. да там вообще не всё так просто. и почему у газели с 402 движком, колено ВЫШЕ чем у другого 402 движка?
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Посоветуйте плиз

можешь от 406 поставить ) работать будет )) секунды полторы )
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: Посоветуйте плиз

На сколько я понимаю, на Газели ставились 4025 и 4026 двигатели. Каталожный номер коленвала у них 24-1005011-20, у волговского 402-го двигателя такой же. Следовательно может подойти.
 

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Ответ: Посоветуйте плиз

можешь от 406 поставить ) работать будет )) секунды полторы )[/QUOTE

прости Уважаемый, я не спрашивал в теме про вал от 406, а вопрос был про вал от "Газели", или я не прав?????
 

WATHER

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
30
Реакции
10
Баллы
70
Ответ: Посоветуйте плиз

Вообще, рассуждая логически, колено выше, значит в верхнем положении оно выше, а в нижнем ниже - следовательно амплитуда движения больше, тоесть дленнее ход поршня;)
 
Сверху