• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предпусковой нагреватель

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Кто-нибудь ставил предпусковой нагреватель на Газ? Продается в ТЦ "ВОЛГА" оригинал. Какие плюсы и минусы? Если можно по-подробнее?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Кто-нибудь ставил предпусковой нагреватель на Газ? Продается в ТЦ "ВОЛГА" оригинал. Какие плюсы и минусы? Если можно по-подробнее?

Ты про тот который в резетку втыкается?
+ подогревает охл жидкость, легче запуск , меньше времени на прогрев.
- по близости нужна резетка
Если будешь ставить на шланги соединения с подогревателем надо ставить хорошие хомуты лучше два, а то может бежать охл.жидкость.
 

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
http://www.eberspacher.ru/ Воооооооооооооооо! А себе достал электрический! Потом фотки кину! СССРовский блин ещё

Добавлено через 29 минут 23 секунды
А вот кто подскажет про блок управления, таймер для элетрообогревателя. Видел такой в продаже но они кончились. Есть у кого что?
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
А кто знает как на 402 электроподогреватель подклюсить?

Добавлено через 21 секунду
В какое место?

Ставится под генератором, на правой стороне движка (по ходу движения). Если купишь новый , то там и рисунок есть и инструкция.
 

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Да я про штуцеры всё.........куда там он?

Не точно , но с правой стороны (по ходу) выходят шланки . Вот самый нижний и над ним идут к подогревателю , а верхний самый к печке воть..
Или тебе совсем точно надо?
 

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
Не точно , но с правой стороны (по ходу) выходят шланки . Вот самый нижний и над ним идут к подогревателю , а верхний самый к печке воть..
Или тебе совсем точно надо?

А уогонибудь стоит оно такое? У меня СССРовскеий 1 киловатт. Сколько времени надо мне будет греть 402 ой в среднем, приблизительно.....при минус .......
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
электрокотел ставить - розетки рядом нету.. а автономка бешеных денег стоит.. когда на работе очередной Webasto ставим и проверяем - ажж слюни текут.. и всегда про свою вспоминаю..
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Продается подогрев масла, в пределах 400рублей, подключается к аккумулятору... греет до 50 градусов... для пуска хватает)
_http://www.neva-pl.ru/raznoe-tepliypusk.html
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Я себе сегодня поставил на полтора киловатта. Поглядим как оно. А то задрало уже с этой погодой - вечером -5, жаба душит автозапуск врубать (тут еще бензин на рубль подорожал) - а утром -40.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Подогрев масла имеет очень большой недостаток - в непосредственном контакте с нагревательным элементом масло горит и теряет свои свойства ! Потому и стоимость изделия невысокая.
Машину нужно так отрегулировать, чтоб без подогревателей заводилась.
К жителям Крайнего Севера моя рекомендация не относится ! ( я вообще не понимаю как там они движки запускают :flood: )
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Гы:). А еще у нас первые метры после светофора машина прыгает. Потому что стоящая на светофоре резина застывает с вмятиной от асфальта. Это не шутка!:)
 

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
Гы:). А еще у нас первые метры после светофора машина прыгает. Потому что стоящая на светофоре резина застывает с вмятиной от асфальта. Это не шутка!:)

:swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon: Ужасть........
 
Сверху