• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу японца вместо 402го. Решил начать готовиться к замене. Что выбрать?

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хочется экономичный и динамичный двиг с большим межсервисным интервалом. Не для гонок. Большой ресурс (миллионник?). Что оптимальнее взять? А то выбор слишком большой(
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
ИМХО в Волгу другой двигатель мастырить не стоит, очень уж у нее проблемных мест много и без двигателя. Может проще машину поменять?
 
Последнее редактирование:

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ИМХО в Волгу другой двигатель мастырить не стоит, очень уж у нее проблемных мест много и без двигателя. Может проще машину поменять?

В связке с двигателем меняется коробка и задний мост. От «проблемного» остаётся только передний «мост»?)
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А,что ,штаер уже расхотел?

Да блин Математика сказала что дороже он. А двиг контрактный в сборе С коробкой у нас копейки.

Добавлено через 56 секунд
Даже не буду ничего писать..;)

.

Ну и зря. Готовые свап комплекты легко купить у фирм на этом специализирующихся. Накидать ссылок?)

Добавлено через 55 секунд
@Единорог, что не тема ,то запросы-вопросы,хотелки...когда уже покажешь что слелал для своего 'меча"?;):)

Да тратимся. Это ж процесс вечный. Ща допилю 402 до стока и надо дальше развиваться). Пока деньги есть :haha:

Добавлено через 45 секунд
хотеть не вредно.купи двс вместе с машиной и катайся.:)

Наше вам фи!)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А старый Волговский кузов с его склонностью к ржавлению - это не проблема?

У меня 2 девочки. 3110 и 29я. По 3110 косяки и сколы есть. Больше ничего)))). 29 гораздо старше ее. На ней ездил тесть. Вся в сколах. Всю жизнь на улице. Битая перебитая. Ржавчина на ней пальцем стирается!

Добавлено через 1 минуту 26 секунд

Пока не рискну такое счастье взять. Жене бы взять, но времени нет такое городить самому. А денег нет таких. Но галочка стоит на покупку). Я ближе к 02 с новым салоном тянусь.
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
прям таки девочки?
а по теме - выкини идею нафиг. или купи старую тойоту (если хочется тойоту).
Но если решился и никак не изменить, ищи волги с уже заводскими тойото движками (5VZ 3RZ. 2TR) Это во первых законно, во вторых безопасно.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
прям таки девочки?
45 тыс.км для японца (как я купил мотор) - это действительно "девочка". Думаю, мне этот мотор укатать не хватит времени ))

купи старую тойоту (если хочется тойоту)
Не знаю, как у вас, а у нас тойты с такими моторами стоят от 300 тыр., и большинство с весьма мутной историей и запредельными пробегами. Моя Волга мне вместе с мотором обошлась в 80 тыр. (работа моя не учтена)

К тому же тойоты гниючие не хуже Волги! Это не только личное мнение. Видел у коллеги насковозь "дырявую", хотя и очень бодрую по техчасти при этом.
И правый руль тоже "на любителя".

По поводу выбора моторов скажу так - 2jz, 1uz и 1jz c турбиной вряд ли оправданы для простого обывателя, не увлекающегося дрифтом. Вряд ли реализуете эту мощность, а заплатить надо вперёд. Я за 5 лет ежедневной эксплуатации 1jz ни разу не выкручивал его даже наполовину, "очко не железное". :rolleyes: А 4-х цилиндровые ставить как-то неинтересно и морального удовлетворения нет...

Турбированные моторы более привередливы к бензину и маслу, им (говорят) не хватает производительности штатных бензонасосов. Это существенные деньги. И стоит учитывать их вес, изменение штатной волговской развесовки заметно даже с самыми легкими.

Если смотреть из "простых" - выбирайте без трамблёра, а который с 3-мя катушками и vvt-i. Это и посильнее (200 сил против 180), и посовременнее (им не больше 20 лет). Коробку хорошо бы четырехступенчатую А341 вместо трехступки А340 (повышающей передачи явно не хватает), но это редкость. И обязательно в сборе с мотором, иначе наплачетесь их дружить.

А на счёт оформления и законности - это для тех, у кого деньги лишние. Две цены Волги только за оформление и потом еще одна каждый год за страховку и налоги. Фтопку!
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Сверху