• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прошивка

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Мужики, такой вопрос... У меня 3110 1999г.в. какой там стоит блок - Микас или ещё что-то я не смотрел. Говорят что можно поменять прошивку(я так понимаю-микросхему) на двух-режимную с выводом переключателя на торпеду.Вопрос вот в чём: мне надо менять весь блок или можно только прошивку... Кто-нибудь с этим сталкивался? подскажите...
 

larartu

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
140
люди, у меня (2001. 406.) кокой блок у меня стоит, и напишите пожалуйсто ГДЕ скачать на него хорошую прошивку??? ;(
Прошивок универсальных нет, так как нет одинаковых движков. Прошивка пишется специально для каждого двигателя. Как сказал Краштестер, обратись к человеку с ником JETSAMNAZ
 
И

Илья

люди, у меня (2001. 406.) кокой блок у меня стоит, и напишите пожалуйсто ГДЕ скачать на него хорошую прошивку??? ;(
Доброго времени суток, земляк. Не парься, езжай на ТАЦГАЗ, где пионербаза. Тама все по уму перешьют, тем паче, что самому прошивать- оборудование надо. А в другом месте(Автомастер в 6-м) моей мозги перепрошивали, так путнего ничего не получилось. Блок скорее всего Микас 7.1 с прошивкой 2, версии 138. По крайней мере на моей (2000 г.в) так было.
Говорят что можно поменять прошивку(я так понимаю-микросхему) на двух-режимную с выводом переключателя на торпеду
Интересовался этой темой на сервисе ТАЦГАЗА, говорят на Микас 2-х режимную программу не поставить, можно на Бош.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Интересовался этой темой на сервисе ТАЦГАЗА, говорят на Микас 2-х режимную программу не поставить, можно на Бош.
Это почему нельзя? У меня стоит две прошивки на газ и на бензин отдельно. В микасе просто увеличивают память и заливают две прошивки, выводя переключатель на торпеду.
 

Dimich FH_19

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
115
Доброго времени суток, земляк. Не парься, езжай на ТАЦГАЗ, где пионербаза. Тама все по уму перешьют, тем паче, что самому прошивать- оборудование надо. А в другом месте(Автомастер в 6-м) моей мозги перепрошивали, так путнего ничего не получилось. Блок скорее всего Микас 7.1 с прошивкой 2, версии 138. По крайней мере на моей (2000 г.в) так было.
(

Спасибо большое, надо наверно в автомастер лучше скататься думаю там дешевше будет, но вообще мне говорили что лучше у нас в городе не прошивать, некачественно(типо), говорят в тюмень езжай, даже визитку мастера(чип-тюнера) дали.... ""можно вопрос_у тебя не серебристая волга?""
 
Последнее редактирование:
И

Илья

""можно вопрос_у тебя не серебристая волга?""
Неа,3110, синяя полночь, обьемные бампера, тонировка шелкография по кругу, коричневая, в Тобольске одна такая (немного ржавая :)))). Говорю, езжай На ТАЦГАЗ, фирменный центр, мастер грамотный, о цене договорись. Я ужо все это прошел, поверь, остальное трата денег и времени. При том, что на ТАЦГАЗе цены выше....
зы. а сам то как выглядишь?
 
Последнее редактирование:
И

Илья

Это почему нельзя? У меня стоит две прошивки на газ и на бензин отдельно. В микасе просто увеличивают память и заливают две прошивки, выводя переключатель на торпеду.
Дык, за что купил....Сам езжу на газе, так что интересовался не просто из любопытства . Может просто не знали как, или лень возиться?....
 
G

gradnur

Мужики, такой вопрос... У меня 3110 1999г.в. какой там стоит блок - Микас или ещё что-то я не смотрел. Говорят что можно поменять прошивку(я так понимаю-микросхему) на двух-режимную с выводом переключателя на торпеду.Вопрос вот в чём: мне надо менять весь блок или можно только прошивку... Кто-нибудь с этим сталкивался? подскажите...

Всем привет!
Я может и опоздал с советами,но что знаю -сообщаю.
Микас 5.4 можно перепрошить только с заменой чипа,а Микас 7.х и в домашних условиях при наличии программатора (_http://chiptuner.ru/comsoft/butan.php_])
Чип на Микас 7.х имеет размер 256 kb. А стандартный размер бинарного файла прошивки 128. Т.Ч двухрежимную прошивку ставить можно,размер позволяет. Сейчас у меня Соболь, а в 2001 - 2002 была 3110 и я покупал этот программатор,всё хотел прошивку поменять.Он так и валяется у меня в гараже.Сходи на сайт _http://chiptuner.ru/comsoft/butan.php_ там все расписано
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху