• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работает электропривод зеркал заднего вида.

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Помогите кто чем может, отец сегодня купил ГАЗ-31105 04г.в. и вот проблема, не работает электропривод зеркал. Что могет быть с ним и вот еще , левое зеркало расколото в паутинку. ПОМОГИТЕ !!!

2-я проблема. Одна из задних стандартная колонок перестала вдруг играть, достал помотрел (думал клеммы слетели с + или - , но нет они на месте и запаяны, что могет быть , колонка накрылась ?????? ( С виду обычный картонный динамик, фуфловый)
 

GDen

Общительный
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
94
1. Проверь предохранитель, проводку. У меня в правой двери провода обогрева и электропривода зеркала перетерлись об ограничитель открытия (металлическая пластина), коротнули, изоляция сама оплавилась, начала плавить изоляцию других проводов т.к. питание на ручку управления почему-то подается постоянно. Решил проблему заменой проводов да по дверям протянул внимательно, чтоб не терлись нигде. Зеркало замени 200-300 рэ. С двух-трех-четырех сторон отверткой поддел, новое поставил.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
сначала проверь, что приходит на джойстик управления зеркалами. Если чего-то приходит ( и уходит), то проверяй дальше - что приходит на зеркала.( на клемнике)
 

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
У мен не работали зеркала, проблема простая
проводка проложена в двери рядом с ограничителями и они пережимаются,
Заменил разорванные провода, перенес положение в др . место и все заработало.
Сначала грешил на джойстик. Разбирать не советую, я обратно не собрал.

Левое зеркало (корпус у меня требует замены)
Отдельно не продается. Если найдешь где, когда себе менять будешь дай знать.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Предохранитель отпадает сразу потому что он идет и на стеклоподъемники, а они работают.
Знаю что тема старая но,
у меня оказалось что перегорел предохранитель на передние противотуманки (выяснилось что они тоже не работают), и к нему были подсоединены электрозеркала.

И еще при включении всех туманок не работали почему-то задние тоже. Когда выключил передние задние заработали.
Поставил предохранитель и просто чудо какое-то - всё ссразу стало работать.
Иногда до меня доходит, но не сразу, что надо проверить все предохранители, и оказывается что к ним может быть что-то подключено, о чем можно и не знать.
Например антенна, обогрев фарсунок, ещё чаго-нибудь.

Вот сидел с утра читал, почему же у меня вчера перестали работать зеркала. А вон оно что оказалось. Я тут ещё просто туманки ставлю и когда старые вытаскивал они работали, когда новые поставил - они не работали. Вот сейчас и вспомнил, что я провода перемкнул и видимо предохранитель и :girl_witch: .
 
Сверху