• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема поворот руля в лево и вправо разные!!!

шумахер1

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
ПОДСКАЖИТЕ! КУПИЛ 3102 И ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА С ПОВОРОТОМ РУЛЯ .
РУЛЕВАЯ С ГУРОМ . ПРИ ПОВОРОТЕ РУЛЯ НАЛЕВО КОЛЁСА ВЫВОРАЧИВАЕТ
НА 70 ГРАДУСОВ А НА ПРАВО 45 ГРАДУСОВ . ПРИЧЁМ ГУР НЕ КОГДА НЕ БЫЛ В РЕМОНТЕ ! ВСЕ СТОПОРА НА ПОВОРОТНЫХ КУЛАКАХ СПИЛЕНЫ!
ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!:(
 

арсен 3102

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
133
Реакции
100
Баллы
125
Если чинили Рулевые тяги(меняли шаровые пальци) могли непревельно поставить новые.
Отрегулируй схождение,может в нем беда.

А может до тебя снимали рулевую сошку,если при обратной установки повернеш её хотябы на один зуб,это изменит выворот примерно в 10 град.

Уточни у бывшего хозяина что точно по рулевой чинилось,и проверяй правельность установки и регулировки этих узлов.
 

шумахер1

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
ГУР НА НЕЙ НЕ РЕМОНТИРОВАЛСЯ , ПО ПОВОДУ ТРОПЕЦИИ ДВИЖКА 402 ,А ТРОПЕЦИЯ СТОИТ ПО МОЕМУ 105-Я СРЕДНЯЯ ТЯГА С ИЗГИБОМ , И СОШКА
КОРОТКАЯ И СИЛЬНО ВЫГНУТА , МОЖ ЭТО ВСЁ ИЗА ТРОПЕЦИИ? , Я ТАК ПОНИМАЮ ОНИ НА ВСЕ ДВИЖКИ 402,406, КРАЙСЛЕР , РАЗНЫЕ!!!:gaz_love_girl:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Снимать сошку и искать золтую середину в редукторе, накосячили при сборке, не считали количество оборотов в редукторе, когда ставили сошку.

Добавлено через 51 секунду
шумахер1, тебя и так слышно или у тебя капс залип? :)
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
При положении колёс "прямо" руль и сошка должны быть в среднем положении.
Возможно, при ремонте трапеции ошиблись на один оборот руля.
 

sabian55

Общительный
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
10
Баллы
99
В 2008 году появились проблемы с ГУРом. Поехал в сервис, предложили заменить.
Заменили. С новым ГУРом в лево руль поворачиваеся почти на 2 оборота, а в право на 1,5 об. Обратиля к мастеру сервисного центра ГАЗ и мне объяснили, что это новая модификация ГУРа и что так и долджно быть.
Не верить оснований нет т.к. ставил ГУР в другом сервисе.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
sabian55, хорошо еще, что диски на барабаны не заменили и кузов от 24-ки не поставили, ссылаясь на "модификации" завода :)
 

Dimazz

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
162
Реакции
175
Баллы
125
вопрос решается....очень очень очень просто.... у меня подобная ситуевина была.... когда делал ходовку обратил внимание , что регулировочные тяги были странно закручены, одна до упора , а вторая на 2-х нитках резьбы сидела..... мозг ломал долго .... таже проблема что и у тебя была.... короче снимаешь трапецию и меняешь тяги (рычаги) местами (правую с левой) и будет тебе великое счастье.... (они по природе, как оказалось разной длины)
З.Ы. по поводу перестановки рулевой сошки.... господа комрады.... ее абы как не поставишь.... у нее 4 фикс. положения установки (по крупным шлицам)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
трапецию и меняешь тяги (рычаги) местами (правую с левой) и будет тебе великое счастье.... (они по природе, как оказалось разной длины)
Не должны они по природе быть РАЗНОЙ длины.

Добавлено через 7 минут 59 секунд
Рулевая трапеция, если говорить о геометрической фигуре должна быть равнобедренной.
Бывает еще поворотные рычаги имеют разный угол изгиба. Нарушение изгиба от ударов при эксплуатации или при слишком силовом ремонте.
 
Последнее редактирование:

Dimazz

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
162
Реакции
175
Баллы
125
Не должны они по природе быть РАЗНОЙ длины.

Добавлено через 7 минут 59 секунд
Рулевая трапеция, если говорить о геометрической фигуре должна быть равнобедренной.
Бывает еще поворотные рычаги имеют разный угол изгиба. Нарушение изгиба от ударов при эксплуатации или при слишком силовом ремонте.

вот не поверишь, у меня тяги разной длины, я уж не знаю по какой причине так получилось.... либо центральная тяга не родная либо что то еще ,я уж не в курсе, но факт остается фактом - сошка посередине ,рулит и вправо и влево одинаково... :spiteful:
 
Сверху