• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На волге по Европе

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
В связи с тем, что это путешествие на волге по Европе, поэтому выложил сюда.Вот что мой сын нашёл в инете "Volga Around Europe".Ребята из Питера на волге всю Европу проехали.Как их туда пустили..:)
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чёрт, а почему их туда не должны пустить, все законно. Я сам хочу прокатиться на машинке по европе.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чёрт, нет таких ограничений, как минимум для туристов. Я весной это дело выяснял, тут где-то тема была, удалена уже наверное.
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Транзитное движение не запрещено. Я сам тоже в следующем году поеду в Германию на машине. Самое главное, по европе нельзя на шипованной резине ездить. Ну кроме скандинавских стран, там наоборот если зимой едешь без шипов то штраф с тремя нулями евро.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Все разговоры о проблемах допуска в ЕС наших машин из-за якобы несоответствия их экологического класса неким требованиям - бред. Езжайте, вас пустят вне зависимости от того, Евро-3 у вашего авто, или Евро-0, или вообще Евро-какое угодно. Гораздо важнее общее нормальное состояние машины (отсутствие явных неисправностей).
 
Ю

юрок105

А я слышал что и Москва хочет сделать невъездными машины у которых нормы ниже чем Евро 3:(
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
На постоянку не пустят
Почему? Если имеешь там постоянный вид на жительство или на худой конец какую-нибудь юридическую компанию оформленную на себя то можешь ездить хоть на авто, на котором еще Карл Бенц ездил.:haha:
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
На постоянку не пустят, а покататься - ради Бога...
Откуда такая уверенность?
Те же финки ввозят старых америкосов и превосходно ставят их на учёт, и ездят.

Про колёса. В Скандинавии обязательна ЗИМНЯЯ резина в ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, неважно, шипы или липучка, или даже всесезонка (если есть обозначение M+S).
А вот кое в каких странах Центральной Европы шипы запрещены, можно ездить только на липучке зимой.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
А ,что у них за мотор на этой машине?
 

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
В связи с тем, что это путешествие на волге по Европе, поэтому выложил сюда.Вот что мой сын нашёл в инете "Volga Around Europe".Ребята из Питера на волге всю Европу проехали.Как их туда пустили..:)
А че сюда не выложили ссылку? охото поподробнее почитать
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
у нас интересовались люди, единственное требование, которое было высказано - это наличие дополнительного стоп сигнала, ну что б не капало, не звенело...
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
В Европу можно ехать на чем угодно... вернее почти на чем угодно, танк могут и не пустить...:haha:
Требования к машине: страховка зеленая карта - обязательно, исправный автомобиль - обязательно, световозвращающая жилетка, аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель - обязательно, наличие национального техосмотра обязательно, хотя у нас на границе это и не проверяли. Резина должна соответствовать сезону и предельному износу: зимой "зима", летом "лето". Зимой в горах разрешены цепи противоскольжения, в скандинавских странах разрешены шипы. Глушитель не должен издавать непотребные звуки, а вот чистоту выхлопа и его соответствие нормам "Евро" никто проверять не будет. Машина не должна на погранпереходе оставлять после себя лужи. Все внешние световые приборы должны работать в штатном режиме. Так или иначе пограничники не будут устраивать тебе техосмотр.
Еще рекомендация: если куришь, то сигареты должны быть на видном месте, и в количестве не превышающем допустимое к ввозу. Топлива в канистре не более 10 литров, и лучше чтобы сама канистра была 10 литровая, вопросов меньше. Нет ни какого смысла везти с собой алкоголь, в Европе он дешевле и качественнее чем в России.:drinks:
Подробности про Европу в отчетах про путешествия.
 

Gazfinder

Общительный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Хочу спросить вы там были на своей машине?И слышали ли вы про экологические зоны в германии.там нужно делать специальную диагностику чтобы вьехоть в город.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Хочу спросить вы там были на своей машине?И слышали ли вы про экологические зоны в германии.там нужно делать специальную диагностику чтобы вьехоть в город.
берлин мю.нхен нет зон покрайне мере не попал:bayan::bayan:
 

LexaMarkov

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
вы хоть отпишитесь, желательно подробным отчетом, как побываете))
 
Сверху