• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема компрессия в цилиндрах

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Добрый день всем волговодам и бывалым у меня случилась проблемка
не так давно на этой неделе я заезжал в 20 ТМП на диагностику мотора
мне замерили компрессию и сказали что она разная в первом 2 во втором 4 а в остальных двух 7 двигатель потряхивает но он не троит Мерил компрессию LEO так вот мне интересно можно ли ездить так или срочно нужно ремонтировать????
 

Simply

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
лучше на переборку.
похожая ситуация была.
31029 с похожей компрессией на 402 движке до москвы не доехал 80 км, движка клина словила.
выяснилось чисто случайно, полезли подстроить движку чутка, т.к. двигатель сильно колбасило, аж кузов вздрагивал. плохо настраивался, знакомый моторист предложил померить компрессию и ахнули. проездил так гдето тыс 3 км и помер (((
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Спасибо вам за помощь у меня карбюратор даже не настраивается толком как не крути всё бестолку вот пока что езжу но после того что я узнал лучше сделать капиталку
А движка прошла всего лишь 140 000 даже обидно как то! А можно ли починить только головку блока??
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
А чего головку чинить, там вроде и ломаться-то нечему....:rolleyes:
В любом случае самый необходимый минимум:
гильзо-поршневая с кольцами
комплект вкладышей (коренные, шатунные и распредвала)....
Полный комплект и ремонтные размеры можно сказать после разборки и дефектации.
Могу посоветовать тоолько одно, если старое в хорошем состоянии и ремонтируется (размеры в пределах допусков и т.д.), то лучше оставь старое, нынешние запчасти..... у-у-у-у-у-у....:whistle2:
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
В принцепе ездить мона при давлении 7 хоть и мало, но вот разница это плохо!!!должно быть если не ошибаюсь не более 1 кг между всеми! так что прямая дорога на ремонт:)уж извини! вот только почему такая разница это вопрос? скоре всего клапана пожег я так думаю, а посему с ремонтом не только откладывать нельзя,:) а срочно пока последние не разволились и не попали в цилиндры тогда беда!!!!!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
А самому ремонт дороже выйдет по запчастям?? нужно начать с головы я думаю а там видно будет....

Будет геморроидальней. Например, снять голову может вылиться в хороший трах на полдня. Если есть время и место, то почему бы и нет.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
компрессия всё же такая же осталась только вот тянуть она начала хорошо после того ка я топливную систему промыл кстати давно собирался но дело в том что пробег моей машины гораздо больше 140 000 км. Я увеличил искровой зазор затем выставил зажигание хотел сжечь весь бензин но не получилось 10 литров два часа полил на холостых .....Вообщем закрывайте тему потому что капиталка всё же обеспечена

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
У нас за капиталку просят 15000 вместе с запчастями

А где у вас???
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Последнее редактирование:
Сверху