• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВУТ и ГТЦ TRW

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
а что вам ответить??? что вы ждете??? поставьте сами и узнаете.
А цена зачем??? кто хочет тот все равно купит хоть и очень дорого.
Ставиться с помощью ломика, кувалды, дрели, прямых рук и такой то матери))). Кто боиться могу поставить. Применяется в данный момент на 105 с Дв Крайслер. Тормозит зачетно.
Это ВУТ И ГТЦ Лукас TRW применяется на Москвичь 2141, Ауди, Бмв.
стоит 5500 + 100р мелочевка. Ставиться не очень легко, но и несложно. часа.
2-3 + прокачка.
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
ну если нет ничего по существу, то чем был первый пост? хвастовством? "Зацените как я крут"?


а что по существу еще сказать???? ТОРМОЗИТ!!!ОНА артикульные номера я забыл (в инете легко найти). про все остальное я вроде ответил. Если хотите можете считать первый пост общей информацией к размышлению))), ничего крутого в установке нет)))
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
Исходя из того что комментов больше нет делаю вывод что у Всех Волги тормозят офигенно, да и цена детали обычному Волговоду не покарману. Только незабываем что ЖИЗНЬ то одна!!!!!!!
зато сколько тем про доработку тормозной системы а на деле - ничего конкретного.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Есди разница такая же как на мск2141(стандарт) и реногор с таким же ГТЦ и ВУТ Lucas, то овчинка стоит выделки, очень даже стоит, тк на москвичах- небо и земля. Услилие меньше, а чувствительность на порядок лучше
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
вопщем потестил я ВУТ и ГТЦ, отрегулировал (но пока несильно доволен регулировкой) заодно поставил новые томозные диски Ниппон и колодки Ниппон на перед. Тормозит просто пипец как...... При силе нажатии в 2 раза слабее стандарта, колеса в юз до дыма, дозировка торможения очень точная, четкая и понятная. ЗДТ в стадии изготовления и закупки.
 

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
Если чесно, то я совсем не понимаю зачем это нужно. Я, к примеру, тащусь от старого 24-го гидровакуумника - лучше него ничего нет, ИМХО.

Нет, конечно, если водитель настолько дистрофичен, что не может нажать на педаль тормоза с достаточной силой, то тут конечно, ничего не попишешь. Только, господа, информативность пропадает - обратная связь. То-же, что и с ГУРом - усиление есть, обратной связи - нет.
По-уму тормозное усилие должно быть пропорционально УСИЛИЮ на педали, а не ХОДУ педали.

Если-бы у меня под капотом оставалось место - внедрил-бы два 24-х ГВУТа, а так придётся оставлять обычный 02-й "Мастервак".
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Я неделю как себе на 41ого поставил комплект лукас! Очень доволен! :) По сравнению с кинешмой и правда небо и земля.
А на Волге меня устраивает стандартный комплект. :) Усилие на Волге такое же, только ход педали больше и информативность меньше. :( Кстати на Волге я ВУ менял уже, так со старым ВУ хуже было. Мне наверное повезло, на других волгах(на которых я ездил) тормоза были хуже, и педаль тяжелее и вообще ватная какая-от :)

ЗЫ: Про четкость и информативность лукаса все верно!
 
Последнее редактирование:

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
Если чесно, то я совсем не понимаю зачем это нужно. Я, к примеру, тащусь от старого 24-го гидровакуумника - лучше него ничего нет, ИМХО.
Если-бы у меня под капотом оставалось место - внедрил-бы два 24-х ГВУТа, а так придётся оставлять обычный 02-й "Мастервак".

уважаемый вы наверно кроме как на 24 (пусть и с V8) и не ездили на других машинах, разница в торможении небо и земля!! информативность и обратная связь отличная. А вам я рекомендую поучить мат часть, и поменять ***.. томоза на вашей догонялке, которая не тормозит совсем (проверено). Рассказать про обгон на торможении??? или сам найди в инете и прочитай что это такое!!!. Волговский вакуумник разработан 30 лет назад и устарел как и Волга - давно, а с учетом ее веса и возросшей мощьности его просто мало (если только не тошнить до 90 км).
Я тоже сомневался ...... теперь доволен.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
SERGEY31105, Я вот тут задумался. У меня тормоза вроде нормальные, посильнее нажмешь - колеса блокируются... Поэтому думается что до скоростей 110 штатных тормозов хватит. Скорости выше - нужны только на трассе, и то на обгоне. Но на трассе надо просто смотреть подальше чтобы вовремя сбросить скорость. Зачем мне тормоза лучше штатных? Летать по городу 110 чтобы успеть оттормозиться перед препятствием? Не подумайте, мне не чужды мысли о хороших тормозах, но мне почему-то кажется, что сначала надо поставить дорогую резину, которая ТОРМОЗИТ, а не скользит по асфальту, а тогда уже смотреть что с тормозами можно сделать :) Так вот, неужели штатные тормоза так плохи? Допустим меня устраивает штатная обратная связь. На сколько метров раньше остановится ваша машина по сравнению с другой на такой же резине но со штатным ВУ? Замеры проводились?
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
SERGEY31105, Я вот тут задумался. У меня тормоза вроде нормальные, посильнее нажмешь - колеса блокируются... Поэтому думается что до скоростей 110 штатных тормозов хватит. Скорости выше - нужны только на трассе, и то на обгоне. Но на трассе надо просто смотреть подальше чтобы вовремя сбросить скорость. Зачем мне тормоза лучше штатных? Летать по городу 110 чтобы успеть оттормозиться перед препятствием? Не подумайте, мне не чужды мысли о хороших тормозах, но мне почему-то кажется, что сначала надо поставить дорогую резину, которая ТОРМОЗИТ, а не скользит по асфальту, а тогда уже смотреть что с тормозами можно сделать :) Так вот, неужели штатные тормоза так плохи? Допустим меня устраивает штатная обратная связь. На сколько метров раньше остановится ваша машина по сравнению с другой на такой же резине но со штатным ВУ? Замеры проводились?
Лешка тебе нужно сравнить :) И то и то :) После установки Лукаса у меня появилось ощущение, что я смогу самолет на ходу остановить :)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Чета сомневаюсь я, друзья, что вакуумник что-то меняет. В обоснование простой факт - если надавить посильнее, то колеса блокируются. Какая разница, блокируются ли они с заводским вакуумом или с чужеродным?

А вот насчет резины с Поехали я солидарен. На лысой таганке с хорошим вакуумником лететь и лететь!
Из конкретных случаев: ну, во-первых, зиму я проездил на летней резине спереди, а торможение, как известно, в основном передними колесами. Я водитель опытный и это не первый раз я ездил на летней резине, ситуаций сложных избегал и их не возникало ни разу. Весной уже ехал по сухому асфальту, вдруг ****а пешеход начинает переходить дорогу где попало, впереди две машины. Они резко встают, машины буржуские, явно с АБС. Я без особых проблем оттормаживаюсь - тормоза стандартные, резина пирелли. Наблюдаю в заднее зеркало нексию, тормозящюю в 10 см от меня, и последующее столкновение. Впереди стоящую машину не достаю, и она спокойно уезжает. Выяснилось, что после остановки нексии за 10 см до меня, ее догоняет семерка и пинает в задницу моей машины.
Наличие мощного вакуумника может принести вред, ибо идущие юзом колеса - это нехорошо. Я с детства приучен к волгам и уазам и точно знаю, что торможение на этих машинах сложно только для людей, не умеющих контролировать свой автомобиль и не чувствующих его. У меня есть знакомые дядьки, всю жизнь проработавшие на рафиках, буханках и козлах, и ни разу не догонявшие впереди идущих.
 
Сверху