• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ABS на Волге

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Нашёл тут маленькую лазейку в Дирекции Послепродажного Обслуживания ГАЗа, которая снабдила меня интересной инфой:

С 2008 г. на а/м «Волга», «ГАЗель», «Соболь» планируется внедрение антиблокировочной системы тормозов нового поколения – АБС 8.1 ф. «BOSCH». Диагностика АБС 8.1 не поддерживается старыми версиями диагностического оборудования для АБС 5.3.
Для диагностики системы АБС версии 8.1 в составе а/м «Волга», «ГАЗель», «Соболь» Дирекцией по послепродажному обслуживанию разработана компьютерная программа «GAZ_Serv». Наличие данной программы является обязательным для сервисных предприятий, осуществляющих гарантийный ремонт а/м «ГАЗ» в рамках договора с «ТД «Русские машины».
Описание диагностической программы «GAZ_Serv»
Стоимость программы – 2400 руб. с НДС.

Для приобретения диагностической программы «GAZ_Serv» необходимо направить заявку в адрес Управления обеспечения технического сервиса ООО «ТД «Русские машины» на имя Назарова Михаила Викторовича, по почте (603004, г. Нижний Новгород, пр. Ильича, 5), или факсу ((831) 295-93-77).
В заявке необходимо указать Ваши почтовые и банковские реквизиты.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону:
(831) 290-92-56
Самоявчев Иван Сергеевич


Так что тем, кто рассчитывает-таки прикупить себе Волгу с ABS'ом - нужно только немного подождать. Инфа честная (почти инсайдерская), так как имеет место быть реализация оборудования под конкретные нужды СТО!

P.S. Если кто-то очень хочет, могу некоторые интересности еще на этом сейретном сайте подсмотреть! Главное, Сайбером не грузите!!!
:)
 

CheMaxx

Общительный
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
26
Реакции
21
Баллы
65
Ответ: ABS на Волге

AMG, а про дизель ничего не слышно? Где-то в новостях писали,что должны определиться с поставщиком к концу года,нет ли информации поточнее?
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: ABS на Волге

С 2008 г. на а/м «Волга», «ГАЗель», «Соболь» планируется внедрение антиблокировочной системы тормозов нового поколения – АБС 8.1 ф. «BOSCH». Диагностика АБС 8.1 не поддерживается старыми версиями диагностического оборудования для АБС 5.3.

У нас маршрутки-газели уже давненько с АБСками гоняют...зимой очень чувствуется:)

Главное, Сайбером не грузите!!!

Секрет какой знашь?:) Поду за паяльником, а ты не уходи:)

Серьёзно интересует вопрос: будут ли с ГУРом чего делать(вой его конструктивный и слишком лёгкий руль)? и чего из импорта подходит и есть ли разница?
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: ABS на Волге

AMG, а про дизель ничего не слышно? Где-то в новостях писали,что должны определиться с поставщиком к концу года,нет ли информации поточнее?
Тишина про дизель...
Причём кладбищенская...

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Секрет какой знашь?:) Поду за паяльником, а ты не уходи:)

Серьёзно интересует вопрос: будут ли с ГУРом чего делать(вой его конструктивный и слишком лёгкий руль)? и чего из импорта подходит и есть ли разница?

Секрет прост - один знакомый паролем на внутренний ГАЗовский сайт поделился (если попробуем с ним зайти под его учетной записью на тот сайт одновременно, то спалимся оба)
Про ГУР попробую узнать поточнее, т.к. особенно им не интересовался...
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: ABS на Волге

Для приобретения диагностической программы «GAZ_Serv» необходимо направить заявку в адрес Управления обеспечения технического сервиса ООО «ТД «Русские машины» на имя Назарова Михаила Викторовича, по почте (603004, г. Нижний Новгород, пр. Ильича, 5), или факсу ((831) 295-93-77).
В заявке необходимо указать Ваши почтовые и банковские реквизиты
В далёком 2000 году ещё в ГАЗАТОсервис у того же человека покупал программу диагностики под ШТАЕР.Так вот программа нерабочей оказалась.Кроме меня местах в пяти такая же история .Специально узнавал.
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: ABS на Волге

В далёком 2000 году ещё в ГАЗАТОсервис у того же человека покупал программу диагностики под ШТАЕР.Так вот программа нерабочей оказалась.Кроме меня местах в пяти такая же история .Специально узнавал.
А это уже к вопросу обратной связи ГАЗа как с потребителями (то, что на нас уже положили - не удивляет :)), так и со своей товаропроводящей сетью...
Жаль только, что моя тема по данному вопросу осталась не услышанной...
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: ABS на Волге

Ну почему же неуслышанной? Просто правильно всё там, добавить нечего.:(

Да я не про форумчан - я про ГАЗ имел ввиду...
Им это нифиг не сдалось...

P.S. Это я тешил себя надеждой, что может быть они заглянут на огонёк...
:)
 
Сверху