• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте шприц

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Парни посоветуйте какой шприц купить для жидкой смазки. а то зашел в один магазин - цена 1500р :swoon:, а вдругом 300 р - производство Турция. такая разница в цене, офигеть можно, но и брахло не хочется брать, как говорится скупой платит дважды. У меня есть три штуки советские, но у них уже со временем текут манжеты и проливается много масла.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
понял, но почему то приходит на ум такие вещи как ацетон, бензин...

Смысл тот же:)

Сёдня нашёл в закромах гаража шприц интересный...похож на отвёртку большую, на ручке крышка на резьбе, туда смазку заливаешь (налил остатки Роснефть Кинетик трансмиссионку минералку), а насос встроен в носик, который двигается вперёд-назад...надо прижать носик к маслёнке и подать ручку вперёд...носик имеет форму воронки, хорошо прижимается и не даёт смазке литься мимо, а насос загоняет смазку внутрь...очень удобная штука! Потом ещё на крестовинах его испытаю:) буду дальше пользоваться:)
 
Последнее редактирование:

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Отвертка компактнее, удобнее работать. Но по описаниям в интернете, такие шприцы имеют давление нагнетания до 80бар, а рычажные до 400бар. Так что не все смазки "отверткой" можно загнать в пресс-масленки, у меня кастрол лмх не получилось, хотя резьбовые новые. Рычажным-без проблем все прошло.
 

rovere

Общительный
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Я использую такой шприц. Подсоединяется к обычному компрессору
(Шприц-масленка пневматический с вращением рукоятки на 360°
Безпрерывная подача смазки.
Подключение сжатого воздуха через быстроразъемное соединение
Давление воздуха 3-10bar.
Давление смазки на выходе 84-412bar, 3,5мл/с.
Вместимость:
Туба: 14o.z.
Ручное наполнение: 400мл.)

Очень удобно и главное быстро шприцуется подвеска, один недостаток - цена "чуть" выше чем у обычного:(
 

Вложения

  • k508cs.jpg
    k508cs.jpg
    3.1 KB · Просмотры: 71

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Я год назад купил шприц турецкий - как раз аз 350 рублей. Шприцуюсь уже как год - ему хоть бы хны. Докупил шланг на 60 см к нему и теперь это всё называется набор "шприцуйся с кайфом"))
Шприц с пружиной и рычагом, нигрол пуляет метра на 2, если без шланга рычагом качнуть)))
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Парни так трансмисионка через плунжирный шприц выходит с обратной соторы,у меня литол то выходит,потому-что в поршне отверстие через него идет шток, так как же быть то?!?!?!?!?
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Какой обьем шприца будет оптимальным и достаточным?
смотря для каких нужд, например у меня : для масла 0,5 литра, для подввески и прочего 0,3 л, но и его мне много
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Хочу своим опытом поделиться, пользуюсь 3,5 года двумя вот такими шприцами, сегодня купил ещё один, чтобы оставить его на даче, ИМХО, удачная конструкция, искал именно его, цена в Техкоме 370 р., Китай разумеется.
 

Вложения

  • Фото501_thumb.jpg
    Фото501_thumb.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 122
  • P7272807_thumb.jpg
    P7272807_thumb.jpg
    1.7 KB · Просмотры: 178

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
Смысл тот же:)

Сёдня нашёл в закромах гаража шприц интересный...похож на отвёртку большую, на ручке крышка на резьбе, туда смазку заливаешь (налил остатки Роснефть Кинетик трансмиссионку минералку), а насос встроен в носик, который двигается вперёд-назад...надо прижать носик к маслёнке и подать ручку вперёд...носик имеет форму воронки, хорошо прижимается и не даёт смазке литься мимо, а насос загоняет смазку внутрь...очень удобная штука! Потом ещё на крестовинах его испытаю:) буду дальше пользоваться:)

Я таким пользуюсь уже более 10 лет. Очень нравится. Залил масло. Прижал куда надо, надавил. Легко одной рукой. Подвеска, крестовины и тд. Везде где стоит товотница. Купил на авторынке в конце 90х.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Хочу своим опытом поделиться, пользуюсь 3,5 года двумя вот такими шприцами, сегодня купил ещё один, чтобы оставить его на даче, ИМХО, удачная конструкция, искал именно его, цена в Техкоме 370 р., Китай разумеется.

А вот таким пользоваться больше не буду. С качалкой который. Мне лично не удобно.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: AKM

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Сёдня нашёл в закромах гаража шприц интересный...похож на отвёртку большую, на ручке крышка на резьбе, туда смазку заливаешь (налил остатки Роснефть Кинетик трансмиссионку минералку), а насос встроен в носик, который двигается вперёд-назад...надо прижать носик к маслёнке и подать ручку вперёд...носик имеет форму воронки, хорошо прижимается и не даёт смазке литься мимо, а насос загоняет смазку внутрь...очень удобная штука! Потом ещё на крестовинах его испытаю буду дальше пользоваться
У меня таким что то не получилось, пробовал "синькой".
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
У меня таким что то не получилось

Не продавливает? Или мимо льёт? Если льёт, то можно уплотнтельное колечко резиновое подобрать в автомагазине и прикладывать к носику или на маслёнку одевать...
 

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
Когда шприцую крестовины то что бы не обгадить накидываю на товотницу кусок материи(грязную тряпку от рук). С подвеской не заморачиваюсь сильно если иногда когда руки кривые мимо натечёт. А пробивать давления вполне хватает. Что на 29 Волге что на 3110. Одним шприцом пользуюсь.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
А вот таким пользоваться больше не буду. С качалкой который. Мне лично не удобно.
Дело вкуса конечно, но "отвётрочным" порой сложно продавить.
Им удобно петли смазывать, а шкворня пробить бывает трудно. Усилие на шприц большое надо.
Отвертка компактнее, удобнее работать. Но по описаниям в интернете, такие шприцы имеют давление нагнетания до 80бар, а рычажные до 400бар.
добавить нечего, надо просто шприцом нормальным обзавестись, рычажные тоже разные бывают.
 
Последнее редактирование:

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
Согласен что шприц с рычагом создаёт давление больше чем толкающий. Потому как такой шприц создавался для более густой смазки типа литола и тд. У меня в гараже до сих пор валяется здоровый, от какой то большой авто. С советских времён.Но конструкция такая же как и твой китайский. Разница только в размере.А толкающий для более жидких смазочных масел.Давления вполне хватает по крайней мере для моих авто. И смазывать более комфортно.
Тут видимо у кого под что руки заточены. Главное что бы смазка была. Удачи!:bye:
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
У меня в гараже до сих пор валяется здоровый, от какой то большой авто. С советских времён.Но конструкция такая же как и твой китайский. Разница только в размере.
Нет, разница есть ещё и в исполнении, одну китайскую поделку я выкинул, хотя на вид была сделана очень добротно, в итоге лило из под резьбы, свернулась резинка, поэтому и выложил именно тот шприц, которым постоянно пользуюсь, понятно, что конструкция одинаковая, что там можно было ещё изобрести. :)
 
Сверху