• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Всем привет!
Вопрос какое масло залить в 406 двиг, учитывая что движок довольно изношенный пробег 200 тыщ. км. Продавец посоветовал ТНК 10W-40. Щас в машине залито BP-Visco 3000. Охота что нибудь подешевле, но без ущерба для двигла, ато машинка масло ест.

Любое... Но что бы 40 или даже 50 можно. Попробуй российское какое-нибудь: ТНК или Лукойл -страшного не случится, а доливать дешевле, чем импорт.
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Хочу залить в свою 3110 с пробегом 162 тыщи залить Mobil 1 Extended Life 10W-60? Интересует ваше мнение... цена на масло - мало волнующий фактор.

На вскидку сказать не могу, т.к. давно работаем с тремя маслами Mobil- 10W40, 5W50, 0W40. Они приемущественно для а/м "свежих" и разливное. Если же брать в канистрах, то на них внизу ,есть рекомендованая информация для данного масла, к каким машинам оно подходит (имеется ввиду пробег).

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Любое... Но что бы 40 или даже 50 можно. Попробуй российское какое-нибудь: ТНК или Лукойл -страшного не случится, а доливать дешевле, чем импорт.

Лукойлом не доводилось пользоваться. А о ТНК могу сказать только положительно (вполне).
 
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Если же брать в канистрах, то на них внизу ,есть рекомендованая информация для данного масла, к каким машинам оно подходит (имеется ввиду пробег).
я именно поэтому критерию (по пробегу) выбрал масло, Extended Life подходит для автомобилей с пробегом более 150 тыщ.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
В свою предыдущую машинку начал лить Extended Life 10w-60 после пробега 200 тыс.км. Был очень доволен - давление подросло, резиновые части стали поэластичнее ИМХО... Что касается цены - вопрос в том, сколько маслица мотор кушает...
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Вот и подошло время менять масло. Зашел в магазин торгующий маслами (у нас в городе выбор магазинов не велик). Спросил, что лучше залить в 406 двигатель. ZIC и Eneos (вроде так) продавец сразу сказал, что у них это дерьмо. Castrol и Mobil 1 дорого. В категории цена-качество осталось 2 варианта: ELF 10W-40 и Rheinol 10W-40. Кто что скажет по поводу данных масел? Какое лучше выбрать?
Двигатель 406, инжектор, пробег около 64 тысяч. Сейчас залито Лукойл, полусинтетика 5W-40.
 
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Вот и подошло время менять масло. Зашел в магазин торгующий маслами (у нас в городе выбор магазинов не велик). Спросил, что лучше залить в 406 двигатель. ZIC и Eneos (вроде так) продавец сразу сказал, что у них это дерьмо. Castrol и Mobil 1 дорого. В категории цена-качество осталось 2 варианта: ELF 10W-40 и Rheinol 10W-40. Кто что скажет по поводу данных масел? Какое лучше выбрать?
Двигатель 406, инжектор, пробег около 64 тысяч. Сейчас залито Лукойл, полусинтетика 5W-40.
Об Эльф хорошие отзывы, а как на счет Шелл?
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
У нас его не видел. Да и наверное дороговато.
Странно что у вас его нет, а цена приемлимая.Еще неплохие варианты - Эссо, Виско (Бритиш Петролиум), Бизол ... Если вариантов особо нет - заливай Эльф.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145

У нас все кого не спрашивал нахваливают это масло, немецкое. Кто что может сказать по этому поводу. Пока склоняюсь к его покупке.

Все сегодня купил и залил Swd Rheinol Synergie TS SAE 10W-40. Посмотрим на сколько хорошо масло. После смены давление, пока, увеличилось. Что будет дальше, посмотрим.
 
Последнее редактирование:

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
А что уважаемые крысоволговодоведы думают об _ttp://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9018960&contentId=7039833#7140873
я не предлагаю менять через 50000 км, но, может быть, через 25000-30000...
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
У меня коллега по работе заливал в матиз только мобил и в один прекрасный момент движок крякнул, когда вскрыли - наблюдали подобную картину, теперь льет только Castrol. ИМХО все-таки думается, что и в приведенном выше случае и в моеми примере маслице было "с душком". По моему разумению и Castrol и Mobil, в оригинале примерно одинаковые по тех.характеристикам, в случае с Mobil только за имя переплачиваешь больше
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
ИМХО, если судить по уровню цен в нашем городе, то все-таки переплачиваешь чуток меньше, чем за Mobil, для меня теперь замена масла через 10000 км, а это где-то 1-1,5 мес. езды существенно бьет по карману, а если Castrol можно будет менять тыщ через 20-30, то почему бы в этом случае и не переплатить? :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Что-то меня тюкнуло не в то место и на доливку взял Лукойловское. Раньше в шестерку заливал, и, видно подумал, что за прошедше время качество масла стало получше и его можно залить в инжектор. Но, как оказалось, что шестерке хорошо, то Волге - смерть. После доливки Лукойла, а это было зимой, я перестал узнавать своего крокодильчика. На светофоре стою - лампа аварийного давления подмигивает, кушать стала больше, нехороший звук (стук) появился в двигателе. И все это после доливки Луколовского масла (10w-40, п/с). Я даже не дождался, когда у меня закончится канистра. Купил новый фильтр, проверенный временем Шелл и ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНИЛ МАСЛО. Волгу не узнать - давление в норме, стуки пропали, в общем все хорошо, что хорошо кончается.

:rofl:

Молодец! Вывел Лукойл на чистую воду!

Так и двиг убить можно!
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Так и двиг убить можно!
Естественно если лить палёнку, а не нормальный Лукойл.
И где ещё левое масло находят?, я например лет 10-15 такого не видел.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Естественно если лить палёнку, а не нормальный Лукойл.

Дело не в Лукойле! нормальное масло, сам на нём езжу и довольный, а в том, что смешал с Шеллом, двиг забарахлил, а Лукойл виноват, что не захотел превращаться в Шелл при смешении! Железная логика:)

Масла смешивать нельзя! Это ж истина, которую каждый автолюбитель знать должен!

И где ещё левое масло находят?, я например лет 10-15 такого не видел.

Находят...я встречал такое...когда крышку хрен отвернёшь и плёнки защитной под ней нет...сразу подозрения возникли...отвёз продавцу, вернул деньги...
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Дело не в Лукойле! нормальное масло, сам на нём езжу и довольный, а в том, что смешал с Шеллом, двиг забарахлил, а Лукойл виноват, что не захотел превращаться в Шелл при смешении! Железная логика:)

Масла смешивать нельзя! Это ж истина, которую каждый автолюбитель знать должен!

А вот Mobil 1 с Esso смешались на ура, когда два года назад возвращался с юга, еще на 3110 и порвался шланг, идущий к масляному радиатору, почти все масло из движка осталось на дороге, на доливку было взято только 2 литра, из которых осталось к тому времени половина.. На ближайшей заправке Mobil'а не было, был Shell, Esso и, конечно же Лукойл ;). Шелл передо мной весь забрали, а Esso оставалась только четырехлитровая канистра... Купил, скрестил пальцы, залил, завел и поехал и прошел оставшиеся 1700 км до дома. где, сразу естественно и слил весь "коктейльчик". Двигатель вел себя адекватно, я в конце пути до того оборзел, что обороты до 3500 поднимал. Помнится, на офсайте Мобила было написано, что допускается смешивать их продукцию с продукцией других фирм.
 
Сверху