• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопросы чайника 2

Viking

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
133
Реакции
16
Баллы
130
ну ездить я умею, а вот вопросы есть.
3110 402 дв. 5 ст. 76б.

1 - при езде по городу держу около 1500 - 1700 оборотов - ?
это нормально?
2 - забываю про троганье на 1 и трогаюсь со 2
это нормально?
3 - 3 скорость - с 35км/ч, 4 - 45, 5 - 60
это нормально?
да и вообще - какие самые экономичные параметры при движении по городу
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
а я всегда стараюсь машинку свою слушать при езде! уже можно даже, не смотря на тахометр, переключать передачи! считаю, что у 406 большой потенциал! я пробовал крутить его до 5500-5700, а так, в среднем 3000 - оптимальные обороты двигателя на мой слух!))))))
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Есть и такая теория: Разгон на первых двух передачах "тапка в пол" / при этом мотор крутится аж до оборотов максимальной мощности/!!!/, а затем- сразу 4-я или даже 5-я /с 60-80 км/ч/ и движение "внатяг"...Обороты макс. мощности для 402- 4500об/мин, а для 406- 5600. Сам не проверял, т.к. нет профессиональной измерительной аппаратуры и возможности провести подобный тест. На самом деле всерьёз рассуждать о расходе топлива, замеренном "в домашних условиях" /по счётчикам колонок и показаниям спидометра/ нельзя, т,к. точность таких измерений- "плюс- минус ведро..." Интересно, проводил ли кто-нибудь когда-нибудь подобные тесты /сравнение реального расхода топлива на ОДИНАКОВЫХ машинах при РАЗНЫХ стилях вождения?/ Разумеется, с использованием профессиональной измерительной аппаратуры?
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Интересно, проводил ли кто-нибудь когда-нибудь подобные тесты /сравнение реального расхода топлива на ОДИНАКОВЫХ машинах при РАЗНЫХ стилях вождения?/ Разумеется, с использованием профессиональной измерительной аппаратуры?

Данный тест не совсем удовлетворяет условиям, но больше я ничего подобного не встречал...
_http://autoreview.ru/tests/golf_129/golf.htm?phrase_id=3773718
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Данный тест не совсем удовлетворяет условиям, но больше я ничего подобного не встречал...
Спасибо за ссылку, это и имел в виду! Вообще, тема довольно интересная. В реальной жизни вряд ли кто будет так ездить /1-2-5/, а вот подобные тесты были бы полезны не только для нас, "автоюзеров", но и для инженеров автопрома /подбор передаточных чисел КПП и ГП, например,...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Витас, Да ссылка интересная...
Но это подходит только для иномарок, у них разгон комфортнее. Нет рёва двигателя (как у самолёта), подвывания коробки, клевков...
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Burlack, Ну этот тест не совсем удовлетворяет заданным условиям - измерения проводились по бортовому компьютеру, которому до профессионального оборудования, как нам до Америки, но интересна сама суть работы.
А сам автор этого материала, как я понял, так и ездит.
Инженеры, скорее всего, какое-то представление об этом имеют, но как они его должны применить на практике???
Хохол, иномарки не столь идеальны, как это кажется. И у них движки ревут, и они носами клюют. Хорошая шумоизоляция не помешает и у них. Я вот летом собираюсь сделать. Ещё у меня есть несбыточная мечта повесить движок на гидроопоры, чтоб потише было... Амортизаторы хорошие... Короче, использовать её можно, вот только я не уверен, что на серийных наших авто это будет работать - "
ДМРВ работает только в достоверной зоне, в зоне обратных выбросов он не работает (эта зона больших дросселей и оборотов до 3500-4000). Там входящий воздух берется не с ДМРВ, а с прописанного в прошивке ЭБУ так называемого БАЗОВОГО ЦИКЛОВОГО НАПОЛЕНИЯ (БЦН). Точно также, в моменты изменения положения дросселя показания ДМРВ не стабильны, поэтому воздух опять же берется с БЦН. Из этого можно сделать вывод, что в режиме активного вождения (постоянные изменения положения дросселя, большие дроссели) сильное влияние на расчет длительности впрыска топлива, и как результат - динамику автомобиля, оказывает БЦН. А зависит Цикловое Наполнение от многих факторов, основные из которых: качество изготовления впускных и выпускных каналов головки блока цилиндров (ГБЦ), камеры сгорания, формы клапанов, распредвалов и углов их установки, впуска и выпуска
. А вот если программку блока управления откалибровать, то очень может быть...
"
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Сам не проверял, т.к. нет профессиональной измерительной аппаратуры и возможности провести подобный тест.
Если не ошибаюсь, вывешивалась картинка "Скорость-мощность" на всех передачах, взятая со стенда.

Добавлено через 7 минут 53 секунды
Примите к сведению пожалуйста: есть много водил у которых сложились стереотипы по отношению к волге - что это неповоротливая, неуклюжая, медленная корова - вот от таких водил можно ожидать чего угодно мысля по своему стереотипу они ошибаються при расчёте скорости и маневрённости волги. Будьте внимательны.
А Волга своим видом сбивает всех. Внешне-баржА, большая, закруглённая. Вот и думают, что медленная. Немногие знают про 136 кобыл под капотом.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И у них движки ревут, и они носами клюют. Хорошая шумоизоляция не помешает и у них. Я вот летом собираюсь сделать. Ещё у меня есть несбыточная мечта повесить движок на гидроопоры, чтоб потише было...
Что за иномарка такая? :)

Немногие знают про 136 кобыл под капотом.
А это очень немного, между нами говоря:)

Добавлено через 9 минут 48 секунд
Для сравнения.

НЕспеша:
1-я - тронуться с места или ехать по проселку на холостом медленно
2-я - до 20 или или ехать по проселку на холостом быстрее
3-я - до 40
4-я - до 60

Если разгоняемся:
1-я до 40
2-я до 100

Максимальная скорость - не хватило шкалы спидометра.
 
Последнее редактирование:

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: вопросы чайника 2

На 29й с 4021 крутил так

1я - 0
2я - 20
3я - 45
4я - 87

свои 105 она ездила :)
 

slava8770

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
69
Viking - 402 - больше 2500 не любит
0b0vSeMм 406 - я думаю не сильно от 405 отличается 3000-3500 норма
в авто школах со второй учат трогаться, у меня не получается все время с первой ( только на faw-1041 со второй )
зимой, да, лудше что б не буксовала со второй трогаться
Эдуард - 406-й высокооборотистый двигатель крути смело до 4500 а если нужно быстро разогнаться то и до 5500
главное что бы клапана не зависли с исправным двигателем ничего не будет-------может цепь порвать, а далее целый букет подарков в поддоне найдешь
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
406 - я думаю не сильно от 405 отличается 3000-3500 норма
У меня 406 нормально начинает тянуть с 1800-1900, после 3000 начинает шуметь и толко 0 на 3000 (2-ая передача) скорость 40 на 3500 скорость такаяже только шума больше, а вот на третьей спокойно за сотню уходит. До 5000 спокойно раскручивается движек, больше крутить пока не доводилось, а специально не пробывал.

в авто школах со второй учат трогаться, у меня не получается все время с первой ( только на faw-1041 со второй )
зимой, да, лудше что б не буксовала со второй трогаться

Со второй споконо трогается, только обороты медленнее набирает, так что в зависимости от ситуации. Но при полном салоне народа можно и не тронутся со второй.
Зимой и на первой не буксует, гланое не стильно тапкой на педальку давить.
По прямой на 406 можно спокойно на 1500 ехать.

Зимой при повороте на заснеженной дороге запросто заносить задницу, тут главное уловить момент и сбросить обороты.
Или кинуть, что то тяжелое в багажник.
 
Последнее редактирование:

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
Да-а-а-а. Сходи по ссылке на тест. Какую только лабуду не печатают средства массовой информации. (Сам имею некоторый опыт, а посему общался и с редакторами и прочими писателями). В первую очередь надо понимать, что пишет это не доцент кафедры автомобильных двигателей, не работник автотранспортного предприятия, а дилетант...демагог. Приведенные графики и прочие псевдонаучные слова...Да, уж. Тест проведен исходя из непонятного тех задания + нарушение ПДД. Зачем? И что самое не понятное, что он не может достичь этих показателей при последовательном переключении передач? Одни вопросы.
У меня (будь я морально послабже) могло сложиться мнение, что 3-х ступенчатая коробка - рулит! Она удобней и правильней 5-ти ступки!?
Вернемся к Победам и 21Волгам. Сделаем коробки с передачами 3 - 1,5 - 0,7 и будет счастье.
Несомненно турбодизель обладает достаточно протяженной полкой момента, но такое душение машины вряд ли пойдет на пользу.
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
я на 4 езжу 40, по гравийки. если плавно давить на газ то тянет без проблем!а если резко то соответсвенно двиглу тяжело, и он начинает детонировать!вредно!
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
У меня (будь я морально послабже) могло сложиться мнение, что 3-х ступенчатая коробка - рулит! Она удобней и правильней 5-ти ступки!?
Вернемся к Победам и 21Волгам. Сделаем коробки с передачами 3 - 1,5 - 0,7 и будет счастье.
Такая коробка будет дешевле и проще многоступенчатой, если брать во внимание её себестоимость при проектировании и производстве. В догонку: редкое переключение, а значит больший комфорт пассажирам. Вспомните старые мерикъянские "чемоданы" - три, ну четыре передачи. И никто не жаловался.
Но. Для таких коробок нужны не современные 4-цилиндровые жужжалки, а моторы с высоким крутящим моментом на низких оборотах. Объёмные 6-, 8-цилиндровые двигатели будут как раз - они смогут обеспечить достаточную динамику даже при таких длинных передачах, как у 3-ступки.

Моё мнение: каждый ездит так, как ему нравится. Один перебирает все передачи, но "по чуть-чуть". Другой имитирует АКПП и выкручивает каждую скорость до отсечки. Третий просто ездит, переключаясь когда ему удобно... Сколько людей, столько и мнений.
5f847f5c2661.gif
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
55км/ч уже точно простукивает даже при устоявшемся движении, всё таки 5 надо на не меньше 80 подтыкать.
Может у меня коробка газелевская и передаточные числа другие, но я на 5-й передаче (4021 двигатель) на холостых примерно оборотах еду совершенно спокойно как раз где-то 55-60 километров в час. Ничего не детонирует, пальцы не гремят - все ровно и спокойно работает.
 

vanekx5

Общительный
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
65
у меня 4062i д.в. обороты держу всегда высокие 2500 - 3500, если надо сильно разогнатся для обгона и переключится 4000 - 4500. при меньших параметрах т.е. в натяг ездить както тяжело. по городу рабочие передачи 1,2,3. 4 включаю если надо ехать больше 70. может бензина тратится много зато если надо ускорится резко легко без натяга, правдо с иномарками не сравнится но лучше чем 1500тоны вытягивать на 1500 - 2500 оборотах.
 

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
вот пару вопросов тут задам, чтобы темы не плодить.

406 двигатель
1. Сейчас про городской цикл.
Заметил, что на 4 передачу перехожу достаточно быстро. 40-50 км/ч уже на четвертой.
Ну про 40 может загнул - там уже мотор постукивает. Но 50 уже четвертая. С 50-60 на 4 меня устраивает динамика разгона. Мне просто кажется, что на 3000 оборотов мотор слишком сильно ревет и мне его жалко становится:)
Расход по городу у меня ~12 литров (по заправкам смотрю).
Более экономичные режимы есть?

2. Опять же, про расход.
Тупой может вопрос: скорость, допустим 40 км/ч. На третьей при нажатии на газ урчит ровно и разгоняется. Нажатие на газ минимальное. На 4 на газ надо нажать посильнее (педалька некоторое время как бы проваливается без видимого эффекта), обороты сильно не увеличиваются (как ожидалсь может быть), чутка постукивает мотор, но до 50-60 разгоняется, а там уже хорошо подхватывает. Лень иногда просто переключаться на пониженную.Правильно я понимаю, что во втором случае расход выше будет? Так как нажатие на педаль газа больше -> заслонка открывается больше.

3. Сегодня впервые ехал так, что солнце очень низко над горизонтом и прямо в лобовухе светит. Под козырьком спрятался, но дорогу все равно практически не видно. Ориентировался местами только по габаритам впередиидущей машины.
Очки какие помогают в такой ситуации?
Из работы с фотоаппаратом знаю, что полярик в такой ситуации один фиг не спасет - для другого он предназначен.
А то сейчас есть антифары очки - с полоской вверху металлизированной.
 

ильяяя

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
19
Баллы
69
poligraf
!) 12 литров по городу это гуд! 50-60 на четвертой передаче устраивает 90% моих знакомых и меня в том числе. Насчет рева на 3000 об, я бы глянул прокладку на приемной трубе и остальные стыки и целостность банок

2) грубо говоря одинаково, судя по бортовику на 3 передаче расход больше, но время на разгон надо меньше, чем на 4, а вот оборотистый двигатель насиловать не надо малыми оборотами:)

3) А хрен его знает, мне очки не помогают, да и ситуация такая редко и не продолжительно случается ИМХО!

Добавлено через 14 часов 8 минут 47 секунд
vanekx5
У меня тетка на ботанике живет, так что в Ебурге часто бываю, меньше 3500 и переключаться смысла нет, а то дедушки на приорах в правом ряду быстрее ездиют:)
 
Последнее редактирование:
Сверху