• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Масло для Волги

то что масло не потемнело это не просто плохо а очень плохо -значит оно не моет не куя

А я на газе езжу...там не из-за чего темнеть...нагара ОЧЕНЬ мало образуется...и срок замены масла можно в 1,5 раза смело продливать...
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Вообще если честно, то лук ойлу не верю. еще на старенькой 24 - 10 на лукойле всегда горела лампа давления, когда перешел на эссо, даже в пробках на горячую лампа не мигала!
 

Моск

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

У меня на луке давление прыгает как бешенное, после завтра залью Маннол, заценю разницу. На луке только 1500 км отьездил, решил на зиму, что нить получьше.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Всю тему прочитать меня не хватило, но о своём опыте скажу.
Оба двигла у меня на Люксе 10W40. И оба после дешевой минералки отмылись.
На 402-ом давление было хреновое, пока не поставил на место медную трубку, писающую на шестерню колена. Угара по городу нет вообще.
Жалоб не имею, осадков и песка никогда не видел. Уж не знаю где люди берут масло с "добавками".
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Всегда лью только ЛУКОЙЛ-СУПЕР полусинтетику 5W40,меняю тысяч через 8-машинка не жалуется,давление в норме.
 

maxxxxx071

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Заливаю в свою машиненку только японское масло TOYOTA либо MAZDA либо HONDA все масла с вязкостью 10W30. Давление отличное гидриков не слышно вообще в общем мотор шепчет.
Пробег 127 т.км. масло не берет ни капли от замены к замене.
И соответственно фильтр маслянный тойота оригинал!!!!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Заливаю в свою машиненку только японское масло TOYOTA либо MAZDA либо HONDA все масла с вязкостью 10W30. Давление отличное гидриков не слышно вообще в общем мотор шепчет.
Пробег 127 т.км. масло не берет ни капли от замены к замене.
И соответственно фильтр маслянный тойота оригинал!!!!

да вы извращенец, сударь! (шучу)
тут за синтетику иной раз слышишь: "нафига ты в наш мотор льешь ее?", а ты тут такое замутил....
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Crion, извини, нареканий наверное нет потому, что ниразу не разбирался дрыгатель.
А что там может быть при разборе? Именно от масла лукойл?
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Лично мое мнение,-шелл рулит! Лил его,лью его и буду лить его,-не то,что бы я фанат..Но,по-моему марку лучше не менять,если нареканий нет.
 

ALEX_23

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
84
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Лично мое мнение,-шелл рулит! Лил его,лью его и буду лить его,-не то,что бы я фанат..Но,по-моему марку лучше не менять,если нареканий нет.

Обсолютно согласен! +100!
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Предыдущий хозяин моей Белоснежки ездил на Лукойле-полусинтетике..Исправляя все косяки после него, я тоже заметил, что Лукойл имеет манеру пениться-правда, тогда я списал это на старое масло...Сейчас уже год катаюсь на Шелл-синтетике, очень доволен...А так, кроме вышеупомянутого, к Лукойлу у меня претензий особых нет-обычное бюджетное масло...
 
Сверху