• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На какой передаче ехать?

proteirei

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
95
Мне скоро предстоит поездка в деревню, расстоянием около 500 км.
В технических характеристиках написано, что минимальный расход бензина на 100 км при скорости 90 км/ч составляет чуть меньше 8 литров.
Допустим я поеду с этой скоростью. На какой передаче мне ее лучше удерживать? На 4-ой? Или поставть на 5-ую и на низких оборотах тянуться?

И еще. Я вожу только 3 месяца. Надеюсь и на практические советы, потому что слышал, что такая большая дорога - дело тяжолое.
Самое большое расстояние, пройденное мной за одну поездку 130 км.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
может просто не так выразился, просто я переключаю передачи как учили, по-спидометру, еще и движок слушаю, а его ооочень жалко ведь бывает иногда, он аж стонет тебе "хозяяяяиин, хорош на третьей ездить, давай переключимся" вот стонов таких не допускаю.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
наверно повторюсь: я не асс люфтваффе, на своей манере езды не настаиваю, но ОЧЕНЬ хочу знать как ездят другие. опыт,-дело наживное!
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
может просто не так выразился, просто я переключаю передачи как учили, по-спидометру, еще и движок слушаю, а его ооочень жалко ведь бывает иногда, он аж стонет тебе "хозяяяяиин, хорош на третьей ездить, давай переключимся" вот стонов таких не допускаю.

Держи тахометр выше 2000 оборотов и всё...но при равномерной езде - можно и ниже...

Плавые ускорения и как можно меньше тормозить...набрал скорость - держи её как можно дольше, для этого не обязательно набирать скорость звука...40-50кмч - и тошни себе, лови зелёные светофоры...
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,856
Реакции
3,352
Баллы
445
40-50кмч - и тошни себе, лови зелёные светофоры...
А также зверские взгляды:spiteful::comando::dwarf::eek:rc::skull: разьярённых автомобилистов, обгоняющих слева, справа, по встречным полосам (несмотря на риск лишиться прав), обочинам, велосипедным дорожкам, тротуарам, газонам, а также трамвайным и железнодорожным путям.:)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
А также зверские взгляды разьярённых автомобилистов, обгоняющих слева, справа, по встречным полосам (несмотря на риск лишиться прав), обочинам, велосипедным дорожкам, тротуарам, газонам, а также трамвайным и железнодорожным путям.

А это не мои проблемы...60 в городе ни кто не отменял...
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
...........
А про обороты - см. фото. Это на 406м...он крутится до 6000тыс, макс скорость на 5й достигается при 4000об...то же скорее всего будет и на Крайлере...[/QUOTE]..........

Я бы обкакался:)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
А также зверские взгляды:spiteful::comando::dwarf::eek:rc::skull: разьярённых автомобилистов, обгоняющих слева, справа, по встречным полосам (несмотря на риск лишиться прав), обочинам, велосипедным дорожкам, тротуарам, газонам, а также трамвайным и железнодорожным путям.:)

Частенько такое наблюдаю, когда едешь из одного конца города в другой с кучкой машин, все стартуют как психи со светофора, а не следующем все по тормозам и так повторяется по всему городу... Я например не любитель такой езды, ловить зеленые светофоры куда приятней, лучше потихоньку и не останавливаться. В конце концов наблюдаешь такую картину - на другом конце города едут с тобой те же машины. И зачем, спрашивается надо было ж..у рвать?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Частенько такое наблюдаю, когда едешь из одного конца города в другой с кучкой машин, все стартуют как психи со светофора, а не следующем все по тормозам и так повторяется по всему городу... Я например не любитель такой езды, ловить зеленые светофоры куда приятней, лучше потихоньку и не останавливаться. В конце концов наблюдаешь такую картину - на другом конце города едут с тобой те же машины. И зачем, спрашивается надо было ж..у рвать?

Не ну то ж круто.... показываеш всем какая у тя тачила мощщщная :)))))
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,856
Реакции
3,352
Баллы
445
Частенько такое наблюдаю, когда едешь из одного конца города в другой с кучкой машин, все стартуют как психи со светофора, а не следующем все по тормозам и так повторяется по всему городу... Я например не любитель такой езды, ловить зеленые светофоры куда приятней

гангстер, абсолютно согласен! Будучи в Эстонии (ещё во времена СССР) с удовольствием ездил по Таллину в общем потоке и соблюдая ПДД! Так как по-другому ездить там и в голову не придёт! Если ездить так, как принято у нас- в лучшем случае посмотрят как на дурака... Здесь же наоборот- попробуй ехать даже не 60 а 80-90 например, по Третьему кольцу... В левом ряду. Ох, нелёгкое это будет занятие! Мигания фрарми сзади, гудки, подрезания с целью "полечить"... В провинции нередка другая картина- после включения зелёного сигнала водитель поспит ещё секундочку- другую, а затем ме-е-едленно, словно под капотом его машины не десятки лошадей а чахлая трещотка от мопеда, стартует и ползё-ё-ёт... Хорошо, если 40. Бывает и 30 по прямой. Начинаешь примеряться к обгону. И только кончается поток встречных машин- слева с воем проносится пердомобиль марки Лада с выхлопной трубой с тепловозную толщиной и зверским рёвом самодельного "прямотока". Скорость- 120... Вот и попробуй тут ловить светофоры. Скорее словишь чей-нибудь бампер или крыло... А нецензурную брань, доносящуюся как из обгоняющих так и из обгоняемых машин почти физически ощущаешь, даже если не слышишь!
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
У нас в городе уже не погоняешь. Светофоров стало очень много. Только собирешься 4 передачу включить, уже светофор следующий. Поэтому я в городе езжу почти все время на 3 передаче.
 
Последнее редактирование:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Я мах на 3 в городе езжу, на 4 переключится не получается, а чаще всего приходится на второй ездить. Так как на некоторых участках дороги пешеходные переходы и сфетофоры чутли не через 100м стоят, на отрезке в 500 метров 2 светофора + два пешеходных перехода. Или лезут некоторый куда только могут
60709-600.jpg
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
proteirei,
Крайслеровский движек крутить особо не требуется. Он длинноходный и с низких тянет хорошо. Я в городе выше 2.5 не кручу. Для поддержания скорости 5 можно включать с 80км/ч. Причем, у меня машина едет одинаково, если я один или с тремя пассажирами, разве что мягче идет.
 

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Подумайте сами- низшие передачи имеют больший крутящий момент, больше нагрузка на двигатель, больше расход топлива. У меня меньше 11,5 литров с 406 мотором волга не кушала. Соответственно если даже со скоростью 90 км\ч ехать то спокойно катитесь на 5-й передаче. Другое дело когда возникает необходимость обогнать, к примеру, ту же фуру- советую переходить на 4-ю передачу, ибо Волга не спорткар и разгоняется медленно. Из советов могу дать один- к фурам не прижиматься сзади. Во-первых, их аэродинамика такова, что разряжение воздуха за кунгом затягивает туда грязь и пыль с дороги, что в свою очередь изгадит ваши стёкла. Во-вторых, уменьшается обзор для обгона. Лучше держаться метрах в 15- 20 за ней, и при удобном случае, не нарушая правил обходить. Естественно перед поездкой осмотреть машинку, если есть мелкие косячки- быть готовым их исправить. И счастливрго пути.)))))
 
Сверху