• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что можно ждать от 3102 с TOYOTA 5VZ-FE и автоматом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CONST_

Общительный
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
просят 160 тыс наших рублей. год рождения 1999. пробег мне не известен.

я понимаю что всё убивается- но меня интересует именно надежность тандема - двигла с АККП вместе и по отдельности :rolleyes:
 

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
Ответ: Что можно ждать от 3102 с TOYOTA 5VZ-FE и автоматом?

Я считаю надежный аппарат, только на ней лучше резко не стартовать,а то крестовина рвется в пух и прах, но чтоб апарат хорошо работал надо заним следить, лучше в сервисах Тоета.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Что можно ждать от 3102 с TOYOTA 5VZ-FE и автоматом?

И двигатель и АКПП весьма надежны. Предназначенные для куда более тяжелых полноприводных джипов Тойота, они живут на волге, как на курорте :)
Тем не менее, кривые руки и пробег могут сделать свое черное дело, так что диагностика у квалифицированного мастера необходима!
П.С. 250-300 тысяч для данного двигателя пробегом не считается :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Что можно ждать от 3102 с TOYOTA 5VZ-FE и автоматом?

П.С. 250-300 тысяч для данного двигателя пробегом не считается

Хотя вскоре может потребоваться замена колец и резинок всяких...АКПП - возможен износ фрикционов...что в целом не фатально, но потребует вложений и времени...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Что можно ждать от 3102 с TOYOTA 5VZ-FE и автоматом?

увесистого ценника от иномарки на ремонт не иномарки
уточню - это так, если двигатель или АКПП убиты. на моем 3rz-fe за 260 тыс. км. пробега и 10 лет жизни был заменен 1 лябда зонд. все датчики, свечные провода, распределитель (бегунок), катушка, генератор, гегулятор х.х, термостат, форсунки - все это не нуждается в замене.
Цены на оригинальные запчасти - умеренные, есть туча аналогов.
И кроме того, приятно, когда двигатель и коробка годами, в любой мороз работают как часы, не текут, не жрут масло, не тянут деньги. И при этом у тебя простой утилитарный аппарат - Волга, способный, тем не менее, уделать BMW X5 3,0i.


Кстати в указанной волге должен быть кондиционер (и неоригинальная печка) - следует проверить работоспособность компрессора!
 
Последнее редактирование:

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
волга с 5вз - хорошая игрушка при наличии нормальной машины на каждый день.
Мотор хрен убъешь, автомат запросто. Если обслуживаться в сервисе - разденет до нитки - только самому. Про крестовины не беспокойся, на большинстве японский кардан, а даже если наш, скорее свернешь мост. Вообще самое уязвимое после акпп, это мост и кузов. Хотя акпп как раз сгладит ударные нагрузки и продлит жизнь кардану и мосту.
ps если жить хочется и гонять тоже, тормоза менять (минимум ЗДТ +нормальный ГТЦ+вакуум)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху