• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 
L

LEX

Re: сцепление на волгу крайслер

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???

Добро пожаловать к нам, тем кто захотел импортный агрегат на Волге.
Заходи, присаживайся и слушай сказку про сцепление на крайслере.
НИ КАКОЕ ИМПОРТНОЕ СЦЕПЛЕНИЕ СЮДА НЕ ПОДХОДИТ, А ЗАМЕНА НА ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АГРЕГАТ РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДАСТ.
Не в обиду просто шучу. Уже нет никаких сил с этим сцеплением.
Я думаю до первого ТО ты ещё не докатал потому информации пока не много. У 90% машин с крайслером это беда №1. Но поскольку живёш в Москве возможно скоро эту прблему решим.Всё дело в демпферной пружине которая устанавливается не на самом сцеплении а на валу двигателя. НА ТО сказали что могут решить проблему но с потерей гарантии на это агрегат. Берётся сцепление VALEO в сборе и после какой-то механической обработки оно встаёт туда как родное, и прблема уходит. НА тот момент когда я уних был, такую операцию сделали на 5 автомобилях с крайслером, говорят владельцы счастливы. Вся поцедура вместе со сцеплением будет стоить около 8000 р. Сам хотел найти кого нибудь из этих владельцев,разузнать по подрбнее, но на этом форуме их видать нет. Так что придётся брать кота в мешке.
А полную информацию можно плучить по адресу ТО, где кстати будешь проходить техосмотр, 31 км МКАД внутренняя сторона или по тел. 363-00-32 и спроси главного механика.
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Re: сцепление на волгу крайслер

Проскакивала инфа какоето импортное сцепление проходит сертификацыю, в ближайшее время появится в продаже. У меня стоит родное проблем с троганием ни каких но на 15тысяче при интенсивном разгоне начело буксовать в районе 4 тысячь оборотов. Пока не критично не меняю боюсь вдруг трясти начнет.
 
А

Андрей-200

Re: сцепление на волгу крайслер

Поподробнее-бы надо. Только диск или в сборе? И чем родное не
устраивает?

В сборе,знаю что оно идет- маковик,корзина и ведомый диск.А не устраивает родное тем, что сильные рывки при работе сцепления ,из-за этого двигатель может выйти из строя !!! Это я не сам придумал есть информации из гар. сервисов (неофициальная).
 
Р

Родос-М

Re: сцепление на волгу крайслер

Проскакивала инфа какоето импортное сцепление проходит сертификацыю, в ближайшее время появится в продаже. У меня стоит родное проблем с троганием ни каких но на 15тысяче при интенсивном разгоне начело буксовать в районе 4 тысячь оборотов. Пока не критично не меняю боюсь вдруг трясти начнет.
Воспользуйтесь сначала Помощью ГАЗ и поменяйте диск сцепления по Гарантии - это дешевле и быстрее .
Импортного сцепления для двигатель Крайслер в двух производствах изготовлены , но все надо установить-покатать-снять , сертифицировать .
 

speedster-200

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
53
Реакции
100
Баллы
139
Re: сцепление на волгу крайслер

Воспользуйтесь сначала Помощью ГАЗ и поменяйте диск сцепления по Гарантии - это дешевле и быстрее .
Импортного сцепления для двигатель Крайслер в двух производствах изготовлены , но все надо установить-покатать-снять , сертифицировать .
Да менял уже раз , немного меньше стало трести , но это дело не меняет, слышал что это сцепление опасно для двигателя ,поэтому и хочу поставить импортное .Сама машина нравится , но сцепление это чудо поучились хотя-бы у ВАЗа делать сцепу .
 

speedster-200

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
53
Реакции
100
Баллы
139
Re: сцепление на волгу крайслер

когда менял? новые диски пошли тока в конце декабря, до этого меняли шило на мыло

В начале декабря и с большим скандалом поменяли мне корзину, а сам диск отказались ,ссылались на то ,что сцепление гарантии не подлежит. Вот я, и доказывал что через 1000 км. пробега гарантии не может небыть.
 
L

LEX

Re: сцепление на волгу крайслер

Вчера звонил в Газовский центр обслуживания. По сцеплению ответ тот же что и месяц назад : "проблема пока не лечится, ни по гарантии, ни за наличные".
 

Иванович

Постоялец
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
51
Реакции
41
Баллы
124
Re: сцепление на волгу крайслер

На самом деле проблема на в сцеплении - а в той жиже которая залита в КПП........кто плюнул на гарантию и поменял масло на качественное и регламентное за воротами салона - тот проблем не имеет.....но естестно гарантии на КПП лишился....тож самое и в заднем мосту......
 
T

Tenno

Re: сцепление на волгу крайслер

На самом деле проблема на в сцеплении - а в той жиже которая залита в КПП........кто плюнул на гарантию и поменял масло на качественное и регламентное за воротами салона - тот проблем не имеет.....но естестно гарантии на КПП лишился....тож самое и в заднем мосту......
А чего заливали то вместо жижи?
 

speedster-200

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
53
Реакции
100
Баллы
139
Re: сцепление на волгу крайслер

А чего заливали то вместо жижи?

А причём масло не понимаю , если рывки при работе сцепления ?????
Да и масло залито не плохое похоже на гипоид .
 
Последнее редактирование:

speedster-200

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
53
Реакции
100
Баллы
139
Re: сцепление на волгу крайслер

Вылечено установкой ведущего диска от 406-го мотора.
В общем поменял ВОЛГУ - крайслер на 3110 с 402-м мотором
и забыл про всё.
 
Последнее редактирование:

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Собрался менять сцепление

Ребята, собрался менять сцепление-пора уже, потихоньку встает проблема что лучше и какая ценовая политика-соответственно поменяю корзину и выжимной. ПОСОВЕТУЙТЕ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО:girl_were
 

Эльмарыч

Общительный
Регистрация
29 Мар 2007
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
94
Re: Собрался менять сцепление

Вместо рычажного поставил лепестковое krafttech. Денег отдал за него осенью 2550 руб. Подходит как для 406, так и 402. При установке сомнение вызвал выжимной подшипник шедший в комплекте - корпус пластиковый какой-то. На советы поставить проверенный металлический не поддался, решил рискнуть и установил его. При установке встало все на места с первого раза.
Трогаться стала значительно мягче. Пока проехал на нем 8.000 - без нареканий.
 
Сверху