• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Замена мозга

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Добрый вечер,вопрос не даёт покоя.
Есть 31105 е2 с ЭБУ ителма 5.6 не нравятся они мне,хочу микас 7.1 под нитку(хочу и все) все проводку кроить нет желания,пускать отдельную косу как на 3110 и соединять с проводкой тоже не очень хочется,а вопрос вот в чем,подключение в ЭБУ насколько понял по датчикам и т.д одинаково,только дмрв разные плюс ДК стоит,что если я кину отдельно провода на дмрв (нитку) остальное трогать не надо ?
 

angtar

Общительный
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
25
Реакции
38
Баллы
74

angtar

Общительный
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
25
Реакции
38
Баллы
74
@angtar, я на ителме давно уже. Глючит когда адаптацию не прошел. Я тоже хотел менять на микас но отговорили.
ну не знаю, у меня несколько знакомых плевались на ителму и в итоге заменили на микас...
да и на чиптюнере об ителме не лестно отзываются, найду темы, выложу ссылки

нашел...
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Народ хватит рассуждать что лучше,вопрос в другом стоял.
Я хочу нитку и все,по подключению если верить схеме все одинаково,надо просто кинуть два провода на дмрв в ЭБУ и переподписать по контактам.
На схеме указано 123... на колодке дмрв где 1 контакт идёт ?
 

angtar

Общительный
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
25
Реакции
38
Баллы
74
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я хочу нитку и все,по подключению если верить схеме все одинаково,надо просто кинуть два провода на дмрв в ЭБУ и переподписать по контактам.
Да, это более сложный случай. Проще всего приобрести всю косу под микас и нитку. Там ещё возможны нюансы по управлению электровентилятором радиатора.
Конечно можно и просто кинуть дополнительные провода и припаивать к разъему ЭБУ. Это если есть к чему припаивать - зачастую неиспользуемые контакты просто не устанавливают в разъем и придется прикупить этих "лир" отдельно. Ну и вопрос прокладки, жгутования проводов, герметизации разъемов.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
В тему.
На старой МИКАС 7.1 +нитка.
Жалоб не было.
На новой ИТЕЛМА + плёнка. Сначала - нормально.
Потом проблемы с запуском, оборотами, ...
На СТО пропаяли без замены деталей. Заработало.
Но есть мысль переставить косу, ДМРВ и ЭБУ со старой.
 
Последнее редактирование:

angtar

Общительный
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
25
Реакции
38
Баллы
74
нюансы по управлению электровентилятором радиатора.
вот схема подключения с ниткой
picture.php


Добавлено через 2 минуты 55 секунд
картинки маленькие, на них плохо видно, а впрочем схему можно на чиптюнере скачать в разделе "Документация"
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Вентелятор не интересует,есть другая коса с лирами и проводкой на дмрв вот с ниё и кину на проводку.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
и потом,отключать придется ДК,адсорбер так что с нехваткой лир проблем не будет,сравнивал схемы нитивого и плёночного по остальным датчикам вроде одинаковое подключение ,буду пробовать.
 

angtar

Общительный
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
25
Реакции
38
Баллы
74
Второе,я пока его сдергивать не буду,переподключу дмрв остальное потом
объясню почему лучше пленка, чем нитка: при хлопке газа во впускном коллекторе (а такое случается довольно часто), нитка рвется на раз, а пленка выдерживает...
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Я тоже объясню,за перииуд владения 3110 с таким датчиком и метаном ,хлопало раза два наверное при повороте ключа и то неисправен редуктор был,за это вообще не переживаю,нитивого дмрв умения с запасом,ЭБУ тоже,и привык я к такому ,мне нравится,поэтому хочу только его,я не говорю что лучше или хуже,я к тому что привык и что покрайней мере не даёт сбоев у меня.
Так что кто в курсе про тонкости если они есть в проводке говорите.
 
Сверху