• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вентилятор БОШ

ZeroMak

Общительный
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
64
Купил вентилятор БОШ. Вместе спроводкой для 406, поставил на крайслер. Все хорошо (точнее было три дня), сегодня почувствовал вонь под капотом, оплавился штекер который вставляется в сам вентилятор.
ВОПРОС: Реле на 30А горит, реле на 50 и 70А плавятся контакты. А какую важную роль играют Амперы. И как правильно тогда подобрать провода, сечение и длинну. У кого крайслер с Бош поделитесь сечением проводов, длинной и какое реле стоит, а так же что за провода мель или...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@CvetkoFF, твоя версия правильная !!! Подключил синий к корпусу двигателя, а зелёный отключил. Производитель спутал цвета проводов с описанием цветовой маркировки в инструкции. Борей заработал, замаргал, тест вентилятора 30% произошёл. Т.е производитель указывает синий для кондиционера,а зелёный указан как силовая масса. Теперь маргает всетодиод 1 длинный пауза и 1 короткий пауза, и так повторяется по кругу. Сейчас опять изучаю инструкцию и дальнейшие действия.
Датчик (одноконтактный) температуры стрелки проверил тестером, на холодном двигателе, щуп + на + акб, минус на контакт датчика = 3,94 вольт, завёл двс напряжение стало расти, не стал много прогревать. Теперь сравниваю с инструкцией. В инструкции нету одноконтактного (+) с возрастанием напряжения. Что делать?

Даже возникает путаница с проводами чёрный с коричневым в полоску и синий провода , которые в реальности, при сравнении с таблицей маркировок цветов на последней странице инструкции. Теперь как понять какая из них Измерительная масса, а какая Силовая масса ? Внешне провода одинакого тонкие, оба имеют лему под болт. Только синий намного длиннее.
На зажатой клеме заметно много медных жил в чёрно-коричневом, если судить по таблице должно быть 0,5-0,75 мм2, значит это силовая масса по теории, но провода в полоску чёрно-коричневый не указаны.

Настройка вообще ппц, азбука морзе, можно было хотябы 1 числовой светодиод поставить, отображением цифры с помаргиванием.

Добавлено через 1 час 14 минут 2 секунды
Невнятное,запутанное изложений мыслей в инструкции в сравнении с марганием светодиода, а ещё пишут подробное описание, нету там такого порядка свечений. Запишу все свечения и выложу.

Измерял напряжение на стрелочном датчике . На холодном было 3,94 вольт. Завёл стал прогревать и обновременно измерять при 77 градучах уже достигло 10 вольт, остановил двигатель. В таблице указан первый тип датчика 0,8-10 вольт.
Как быть дальше? Если в полностью прогретом двс напряжение на датчике будет за 12вольт

Добавлено через 33 минуты 36 секунд
@CvetkoFF, завёл, автоматически настроился борей по датчику от стрелки. Инструкция поговорит, после перейти к пункту 7.5 окончательная проверка устройства, подать на провод кондиционера активный уровень сигнала, должен включится на 50%. Но ничего не срабатывает. З.ы. сраблтал, оказывается провод кондея настроен на массу, при подключении на массу вентилятор крутит 50%.

P.s. борей довольно сильно греется, от руки кажется за 60 до 70 градусов. Потом точно измерю.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Ну т.е. все получилось? Поздравлямба!:drinks:

Да! Спасибо! С твоей помощью! :drinks:

Теперь буду думать над охлаждением коробочки-борея.
И думаю сделать самостоятельно диффузор на вентилятор радиатора. От 402 мне что-то не нравится, при самосточтельном изготовлении из листа оцинковки -вентилятор останется неподвижно на своём месте,только на кронштейне вентилятора отрезается лишнее. Сейчас проверял продувпемость, вентилятор засасывает примерно 35% подкапотный воздух по краю штатного диффузора.
С новым диффузором можно добиться работы вентилятора 30-50%, а кондейный вентилятор вероятно можно вообще обесточить или в резерв на экстренный режим через датчик сверхвысокого давления.
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
А я сегодня переключил борея на мозговой датчик!
Врезался в проводку, все обжал, провод в гофру, все четко и красиво как на заводе. Сегодня на пляж да и по городу ездил, ваще агонь теперь, карлсон работает строго около заданной точки, все тип-топ
Потом марафет наведу со стороны борея и фотки выложу.
ЗЫ пирометром померил- 36 гр. был корпус борея как домой приехал, т.е. после поездки. 32 гр. радиатор гур в месте где на нем борей сидит, а самая горячая точка радиатора сверху, где вход в него после гидрача,- 44 гр. Ну сегодня вроде и не жара совсем, мне кажется там горячее бывало, и корпус борея я на днях трогал- тоже горячее был. Буду последить
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Корпус борея и его возможный нагрев,думаю надо проверять в экстремальный случаях, как в пробке, т.е хода нет, встречного ветра нет, есть только жар от соседних машин и так 30 мин в условной пробке..
У тебя есть диффузор?
Я сегодня заметил ,что с кондеем, даже и без кондея особо при длительных нагрузках на двс и высоких оборотах температура поднимается довольно много и вентилятор уже крутил от штатного реле,даже достиг 97гр.
Надо срочно изготовить диффузор.

Добавлено через 7 часов 23 минуты 23 секунды
Производитель борея молчит.

Добавлено через 10 минут 29 секунд
@CvetkoFF, я думаю прижать к корпусу борея с трёх сторон аллюминиевыми радиаторами, видел длинный прямоугольный радиатор,не знаю он ломкий или согнётся в 90 градусов, если его согнуть по форме П строго и плотно по боковым размерам,обмазать термопастой и зафиксировать плотно прижав, способы фиксаций разные от фантазии ...
Даже есть термопередающие двустронне липкие пластинки для приклеивания радиаторов к чипам.
К примеру сылки на радиатор и клейкую ленту

https://ru.aliexpress.com/item/Spec...id=fb2e5cfc-3b1d-44ed-a0f8-ed3b765100ec&tpp=1

https://ru.aliexpress.com/item/30pc...33691.html?spm=2114.10010208.1000023.2.iUFvzi
 

Вложения

  • IMG_20170704_020130.jpg
    IMG_20170704_020130.jpg
    111.5 KB · Просмотры: 3
  • HTB17zazRVXXXXXSXFXXq6xXFXXXp.jpg
    HTB17zazRVXXXXXSXFXXq6xXFXXXp.jpg
    312.5 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
я думаю прижать к корпусу борея с трёх сторон аллюминиевыми радиаторами
да не занимайтесь вы ерундой. У нас пожарче будет. Просто прикрученный к кузову борей не только не сгорел но даже не грелся сильно. Ну в экстремальных условиях я не проверял, а так (после поездки) ну может градусов 45-50 было.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@mm223, экземпляр удачный. Думаю у тех,у кого сгорел, частая причина перегорания дорожек/пайки или пробивают детали от нарева, так как и качество деталей не всегда идеальны. Отводить хорошо тепло от блока намного правильнее,чем просто надеется на передачу тепла нижней крышкой на кузов
И климат измеряется не только своим регионом, машина бывает везде и там где 40-42. ;)
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
У меня диффузор конечно есть, проблем в пробках нет. И кстати из металла отштамповать тоже идея была. И в принципе это осуществимо- заказать по размерам какой нибудь конторе, там по-сути пятаки с отверстиями для крепления к рабиатору и вентилятора, отбортовки по периметру и кольцо с бортом отштамповать. И карлсона туда для пущей жесткости ставить прям в своем родном кольце-кожухе, и оно еще все это дело будет крепиться за все шпильки радиатора- шесть вроде

А я и специально установил борея прямо в проеме телевизора. Там и набегающий поток, и от карлсона поток. А в пробке.. ну будет карлсон почаще узаться, так все равно борея там остужать будет.
А из вариантов радиаторов на борей понравился этот https://www.drive2.ru/c/1948146/ но он им нужен походу потому, что борей у них в моторном отсеке стоит, где жарко.

Вот я и задумался, а не потому ли у меня горели выхода в смерчах, что я смерч разместил тоже в моторном отсеке? Сразу за телевизором перед акб... Хотя... до этого с родным вентилятором не горели... а с этим видать предел перешагнули... хз
Вообще мне алгоритм работы смерчей нравится больше, чем борея. Они предугадывали рост температуры, т.е. отслеживали тенденцию роста еще до установленной точки и предупредительно повышали обороты. Борей вроде тоже что то подобное делает, но это у него выходит грубее и все равно есть маленькая качка в 1-3 градуса. Со смерчами, даже с учетом того, что они подключены были к тм-106 с нестабилизированным питанием, такого бы не было, если бы их подключить к датчику со стабилизированным питанием. И это было видно, когда напруга не плавала на тм-106 а стояла колом- они очень четко отрабатывали и темп. двс стояла колом и летом и осенью и даже зимой проверял их, но потом до весны отключил
И кстати стабилизир-е пит. им можно сделать- с али заказать преобразователь-стабилизатор под нужное напряжение под датчик, который хотим использовать и вуаля! Ну будет свой автономный, ну и ничего:) А можно и вообще питание всей приборки целиком застабилизировать и тогда и автономного датчика не нужно
Я кстати смерчи восстановлю, там делов то всего по полевику заменить, я так с тех пор их и забросил, а теперь сделаю и положу в НЗ. Может когда то, или под свап с другими карлсонами, или на другую тачку поставлю. Они все таки крутые, да и еще после моих доработок :yes2:
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
В начале я тоже подумал, на крышку прикрутить радиатор, просто приходит на ум сразу эта идея, ушки борея на то подводят. Но это далеко для передачи тепла, в эпицентре нагрева лицевая стенка, где индикатор. Был бы индикатор и д.хола сбоку,правильнее бы на лицевую прикрутить радиатор. Поэтому остаётся по бокам. А если борей уже вне гарантии, можно корпус по бокам просверлить ,под присмотром, радиаторы закрепить винтами к стенкам. На половину лицевой тоже можно прилепить радиатор.

Я наднях затронул тему диффузора, даже уазовский вент нашёлся с диффузором.... помотри по сылке http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=78794
Но буду сам делать из листа оцинковки
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ну вот самодельный который, вот типа такой идеи у меня и есть, только сделать его тоньше, по бортам имею ввиду
Вот типа такого, только карлсон один. Ну и закрепить родной кожух на нем
 

Вложения

  • 84805c2s-960.jpg
    84805c2s-960.jpg
    170.9 KB · Просмотры: 13

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@CvetkoFF, у меня похожая идея, только вентилятор больше удоплен в диффузор, т.е штатный кронштейн остаётся и используется ,только свободные участки обода сужаются по кругу для прохода воздуха. У меня сейчас на штатном поверхность вентилятора где-то на 2см от поверхности сот, так и оставляю,этого достаточно,только вокруг площадь радиатора перекроется диффузором, подобно фото
 

Вложения

  • 467519u-960.jpg
    467519u-960.jpg
    153 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Volgawagen, Вот еще вариант диффузора. Карлсоны можно ставить и другие, и наш на родном кольце-кожухе тоже https://www.drive2.ru/l/9675808/

Там Контролёр вентилятора более интересеный, волговодам надо на заметку. Интересно,сколько примерно может стоить? https://a.d-cd.net/d8ce6e6s-960.jpg
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
А чем он интересен? Я там в этот конкретно не вникал, но подобного полно в разных тюнинх конторах типа ajs, и там эти контроллеры по сути просто выключалки, и на некоторых можно точку включения двигать не меняя датчик, и что то там еще. А режима именно частотника, тобиш плавного управления для удержания температуры на одном месте, в них я не встречал
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Подскажите по настройке Силичъ Борей, как выключить 20-секундное срабатывание вентилятора после выключения зажигания?? Мне нужно 0, чтоб не включался.

Инструкцию многкратно прочитал ничего не разобрал.
 
Последнее редактирование:
Сверху