• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непонятки с двигателем(жор + выхлоп + холостые)

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
Добрый день, форумчане. Почитал по форуму, но однозначного ответа не нашёл. Не бейте сильно, если где было, но не заметил.

Итак, двигатель ЗМЗ 406.2.
Собственно проблема:
1) ООчень сильный жор. (13 по трассе, 18-20 город)
2) Сильно превышено CO
3) на холостых очень сильно реагирует на нагрузку(повернул руль, и гидрач сожрал 500 оборотов, бывало глохла)
4) Диагностика проблем не показывает. Показатели в пределах нормы или несильно превышены(превышено время открытия форсунки)
5) При всём выше перечисленном, на режиме максимальных нагрузок мотор сильно рычит, но не разгоняется.
6) На прогреве из трубы сильно пахнет бензином, хотя свечи нормального цвета, даже как будто бенза не хватает.
7) До вчера при резком разгоне(4000-5000) оборотов загоралась лампочка инжектора, при сбросе оборотов потухала.
8) Холостые не совсем стабильны(стрелка тахометра слегка дёргается с интервалом в секунду-две)

Вчера ездим в сервис(по счёту шестой)- и никто не знает что с мотором. Только руками разводят.

Что пробовал делать:
1) Топливная магистраль вся новая от бака до рейки(рейку и форсунки не смотрел)
2) Валы выставлены правильно, чётко по меткам
3) Кольца и свечи прошли 7000.

На что подозрения:
1) Рейка и форсунки
2) ДМРВ
3) Датчик детонации
4) Катушки
5) Воздухан(стоит не родной, от 2-литрового москвича, стандартный от 406-го не влез в 24-кин кузов)

Всё что подозреваю- достаточно недёшево. Поэтому хотелось бы сузить круг подозреваемых.

Заранее благодарен :drinks:
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
4) Диагностика проблем не показывает. Показатели в пределах нормы или несильно превышены(превышено время открытия форсунки)
Диагностику в студию. На ХХ и на оборотах. Давление в топливной магистрали и в стенку. А там посмотрим. пока ест подозрения, но нет данных для точных выводов.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Воздухан(стоит не родной, от 2-литрового москвича,
Отрубить, посмотреть разницу.
Вынуть свечи, оценить нагар.
Заменить датчики температуры (как минимум, поменять местами).
 

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
Диагностику в студию. На ХХ и на оборотах.

Как её выкладывать? Сфоткать или расписать показания? Или какой прибор должен в виде файла или чека дать её?

Давление в топливной магистрали и в стенку. А там посмотрим. пока ест подозрения, но нет данных для точных выводов.

Давление- попробую провести замер, но вообще при попытке поменять фильтр брызнуло так, что неделю вещи проветривал(мотор не заводился 3 дня).

ЭЭЭЭ. У меня был дикий расход и нестабильная работа на холостых когда начал подыхать ДМРВ. Когда умер, загорелся Чек.

В одном сервисе сказали, что ДМРВ надо менять. Купил новый. Так мне его так настроили, что я с утра завестись не смог. Воткнул старый, а новый сдал в магазин. У нас в городе вообще такое ощущение, что нет нормальных спецов по двигателям. Все только руками разводят.

Отрубить, посмотреть разницу.
Вынуть свечи, оценить нагар.
Заменить датчики температуры (как минимум, поменять местами).

Сегодня выверну и сфоткаю свечки.

У меня такое было, менял форсунки и регулятор, стало гораздо лудше. показания почти не поменялись, и укалывались в нормативы.

Знать бы точно. А то выложить круглую сумму за рейку и форсунки, а затем понять, что проблема не в этом- обидно :)
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
попробуй с начало помыть форсунки. Нужно взять бензонасос, жидкость Wynn`s, 2 шланга, хомуты. вынимаем предохранитель бензонасоса. отключаем шланги от рампы, подключаем так, вунс->шланг->бензонасос->шланг->рампа->обратка,шланг->вунс. Насос на постоянку к аккуму, заводим ждем минут 20-30, заглушаем, ждем еще мин 20, потом заводим и до конца. главное не лить в бензобак, а то бензобак будет чистый и магистраль, а форсунки неочень)))) после промывки, отключить аккум на 5 мин. Двигатель заново адаптацию пройдет. заводишь, прогреваешь мин 10-15, потом аккуратно пару километров. если поможет, но на пару месяцев, точно менять. вунс стоит где-то руб 300, главное для инжектора брать.
 

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
попробуй с начало помыть форсунки. Нужно взять бензонасос, жидкость Wynn`s, 2 шланга, хомуты. вынимаем предохранитель бензонасоса. отключаем шланги от рампы, подключаем так, вунс->шланг->бензонасос->шланг->рампа->обратка,шланг->вунс. Насос на постоянку к аккуму, заводим ждем минут 20-30, заглушаем, ждем еще мин 20, потом заводим и до конца. главное не лить в бензобак, а то бензобак будет чистый и магистраль, а форсунки неочень)))) после промывки, отключить аккум на 5 мин. Двигатель заново адаптацию пройдет. заводишь, прогреваешь мин 10-15, потом аккуратно пару километров. если поможет, но на пару месяцев, точно менять. вунс стоит где-то руб 300, главное для инжектора брать.

Вобщем, вместо бензобака воткнуть вунс, как я понял.
Тут ещё выдали версию, что форсунки могут быть не забиты, а одна форсунка может тупо лить.

А разве микас 5.4 обладает обучением? А то я массу каждый вечер отключаю.

Добавлено через 6 минут 14 секунд
Забыл: а на вунсе то заведётся? Или его с бензом разбавлять? :)
 
Последнее редактирование:

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
незнаю, но разница по расходу у меня есть(с обучением или сразу газ пол,микас 5,4), когда клемму одеваю и сражу еду, расход после прогрева на хх 1,5, а если прогреть нормально 1,1-1,2 л/час. вунс вместо бензобака и магистралей. Форсунки не сложно снять и посмотреть. берешь 4 прозрачные пластиковые бутылки, включаешь бензонасос и смотришь, капают или нет, потом можно покрутить двигатель на стартере посмотреть на распыл. датчик к/в когда умирает машина или не заводиться или троить сильно начинает может даже детонировать на хх. датчик распредвала можно ради профилактики поменять, но лудше тестером померить.
 
Последнее редактирование:

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
Предлагаю поменять датчики распредвала и коленвала.

Так можно и все покругу поменять. Дорого получится. Для начала хотелось бы с минимальными затратами выявить причину. Если уж не поможет- можно будет все датчики перебирать.

незнаю, но разница по расходу у меня есть(с обучением или сразу газ пол,микас 5,4), когда клемму одеваю и сражу еду, расход после прогрева на хх 1,5, а если прогреть нормально 1,1-1,2 л/час. вунс вместо бензобака и магистралей. Форсунки не сложно снять и посмотреть. берешь 4 прозрачные пластиковые бутылки, включаешь бензонасос и смотришь, капают или нет, потом можно покрутить двигатель на стартере посмотреть на распыл.

Начну, пожалуй, с промывки. Ещё гляну свечи и постараюсь найти сервис, где мне спишут показатели диагностики.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Как её выкладывать? Сфоткать или расписать показания? Или какой прибор должен в виде файла или чека дать её?
Как Вам будет удобно, лишьбы было информативно.
Давление- попробую провести замер, но вообще при попытке поменять фильтр брызнуло так, что неделю вещи проветривал(мотор не заводился 3 дня).
Давление держит это хорошо, но нужно на рабочем двигателе. тут могут быть нюансы. но если будет 3 атмосферы то гуд. Если в районе 6-ти, то вот ваш расход. Если ниже, то вот ваш СО ;)

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Так можно и все покругу поменять. Дорого получится. Для начала хотелось бы с минимальными затратами выявить причину. Если уж не поможет- можно будет все датчики перебирать.
минимальные затраты - это начать с диагностики, а там уже можно и подумать.
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Так можно и все покругу поменять. Дорого получится. Для начала хотелось бы с минимальными затратами выявить причину. Если уж не поможет- можно будет все датчики перебирать.
Не все, а только 2. У меня сосед на даче недавно мучился, диагностика в сервисе тоже ничего не дала, по мнению "диагноста" все было отлично, несмотря на клубы черного дыма за кормой и расхода топлива до 30 литров. Замена датчика распредвала и как рукой сняло. А в сервисе деньги взяли, тестер подключили, ошибки сбросили, и посчитали свой долг выполненым.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Замена датчика распредвала и как рукой сняло
Такая ошибка одна не приходит. При неисправном датчике фаз двигатель переходит в попарнопараллельный впрыск. Если датчик косячит, то вылазят ошибки 53-54 и при этом время впрыска падает в два раза т.е. 2.5-3.5 милисекунды. Просто на это не обратили внимания. Это привет СТОшникам. Да и считать данные с ЭБУ это еще пол дела. По хорошему нужны дополнительные приборы типа осциллографа или мотортестера. Советую ездить к людям у которых есть такие приборы - они покрайней мере шарят лучше мотористов в обычных СТО.
 

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
Да и считать данные с ЭБУ это еще пол дела. По хорошему нужны дополнительные приборы типа осциллографа или мотортестера. Советую ездить к людям у которых есть такие приборы - они покрайней мере шарят лучше мотористов в обычных СТО.

У нас таких нет :-(
Везде обычные переносные диагносты, которые цепляются к разъёму диагностики. Ни стендов, ни осциллографов. У 90% сервисов даже газоанализатора нет.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
У 90% сервисов даже газоанализатора нет.
Да у нас также. Но есть с полным профилем. Но есть люди которые такое оборудование имеют. Но на хрошую работу их раскрутить тже сложно :) требуется дополнительный стимул.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Такая ошибка одна не приходит. При неисправном датчике фаз двигатель переходит в попарнопараллельный впрыск. Если датчик косячит, то вылазят ошибки 53-54 и при этом время впрыска падает в два раза т.е. 2.5-3.5 милисекунды. Просто на это не обратили внимания. Это привет СТОшникам.
Ошибок не было, чек не горел, однако бензин в топку поступал очень щедро. Датчик стоит рублей 400, не думаю что трата будет непосильной, диагносты побольше возьмут.
 

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
Да у нас также. Но есть с полным профилем. Но есть люди которые такое оборудование имеют. Но на хрошую работу их раскрутить тже сложно :) требуется дополнительный стимул.

Таких у нас называют "Дядя Ваня в валенках" :) Они выходят, слушают что с двигателем и выдают точный диагноз. Только по волгам я таких не нашёл. По тазам- как грязи. Они при виде волги даже говорить не хотят, не то что оборудование подцеплять. Может, конечно, плохо искал, но "крик о помощи" пока начал с интернета. Здесь, как никак, люди по интересам группируются.

Ошибок не было, чек не горел, однако бензин в топку поступал очень щедро. Датчик стоит рублей 400, не думаю что трата будет непосильной, диагносты побольше возьмут.

Хм. Последней заправки на 475 руб мне хватило на 80 километров. Если цена его 400 руб- думаю тоже можно исключить сразу.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Хм. Последней заправки на 475 руб мне хватило на 80 километров. Если цена его 400 руб- думаю тоже можно исключить сразу.
У нас датчик фаз стоит 250р. Но дело может быт не в нем. Диагностику можно и самому делать. ДЛя этого нужен k-line адаптер и комп. Или умный БК. Но он значительно дороже адаптера.
 
Сверху