• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

шприцевание

mixa7915

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите,чем,кроме нигрола, можно шприцевать передок волги.
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: шприцевание

пофигу чем,литол,нигрол,самопальные смеси и т.д.,тут полее главный фактор-переодичность,чем жиже тем чаще.Если не пробиваетя,значит жидинькой сначало пройтись,если всё в норме то густой.Вообще в мануалах всё прописано как,чем и при каких условиях.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: шприцевание

На рынках страны.... стоил 1800р.

Не, ну его на х... 1800 за три трубки и два бачка - это барыжнячество, на эти деньги можно нормальной смазки на всю жизнь во все узлы купить
 

dryn

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
65
Ответ: шприцевание

Не знаю как определить, что эффект "наждачки" присутствует, но пока всё замечательно, и не закоксовывается и прокачивается прекрасно и по ощущениям замечательно и на пресмаслёнках у меня резиновые колпачки+ протираю перед прокачкой. А вообще к данной смазке доверия у меня больше ибо ей же мажут узлы импортных навороченых джипарей (да не сочтите меня снобом:) ) а к нашей продукции (российской но не советской) отношусь настороженно и стараюсь брать либо импорт проверенный либо СССР.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: шприцевание

мне как давно посоветовали так и мажу 200грамм литола на литр нигрола. 24ка уже за 200тыс перевалила, шкворня не делал. 3110 тоже пока бегает.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: шприцевание

А вообще к данной смазке доверия у меня больше ибо ей же мажут узлы импортных навороченых джипарей (да не сочтите меня снобом )
М... а вас не смущает, что руководства по эксплуатации Волги настаивают на шприцевании жидкой смазкой - трансмиссионным маслом? Джипари могут пользоваться данным маслом не оттого, что они все такие из себя навороченные, а просто следуя инструкциям.
Некоторые навороченные джипари еще и на дизельном топливе ездят, но мы же не спешим его заливать :)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: шприцевание

М... а вас не смущает, что руководства по эксплуатации Волги настаивают на шприцевании жидкой смазкой - трансмиссионным маслом? Джипари могут пользоваться данным маслом не оттого, что они все такие из себя навороченные, а просто следуя инструкциям.
Некоторые навороченные джипари еще и на дизельном топливе ездят, но мы же не спешим его заливать :)

Меня лично нискока не смущает, т.к. руководства пишутся по советским стандартам, подвеска ведь та же самая.
ИМХО смазку надо сувать ту что лучше, критерии выбора каждый сам определяет, для кого-то это будет, например, дешевизна.
В движки, кстати, никто рекомендованных мануалом масел не заливает, обратите внимание, все стараются лить синтетику-полусинтетику
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: шприцевание

В движки, кстати, никто рекомендованных мануалом масел не заливает, обратите внимание, все стараются лить синтетику-полусинтетику
Если внимательно посмотреть инструкцию, то там вообще-то довольно широкий перечень того, что нужно лить в двигатель. И дорогие масла там присуствуют: тот же Шел и Кастрол.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: шприцевание

Если внимательно посмотреть инструкцию, то там вообще-то довольно широкий перечень того, что нужно лить в двигатель. И дорогие масла там присуствуют: тот же Шел и Кастрол.

Шелл с Кастролом? В инструкции к моей ГАЗ-21 1961 года выпуска? Увольте, мож оно к волгокрысам и относится, но больше чем уверен я и к 3110 этих слов не увижу (завтра гляну специально). Там такие марки указаны, что их в продаже с огнем не найдешь.
Правда, свечи "Чемпион" я где-то в камасутре встречал :)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: шприцевание

но больше чем уверен я и к 3110 этих слов не увижу (завтра гляну специально)
Обязательно загляни! И именно эти марки я видел в своей камасутре для 3110 с 402-ым двигателем - могу сканы выложить, если сам не найдёшь... ;)

Добавлено через 56 секунд
Там в конце книги где-то есть такая страничка, что-то типа импортные аналоги ГСМ, рекомендованные заводом-изготовителем.
 
Последнее редактирование:
Сверху