• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема греется двигатель

taksist1

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
110
Реакции
611
Баллы
164
такая проблема с термотатом 105t и без тоже105,108 карлсон работает промыл радиатор с наружи не помогло чего делать
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

zloimick

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
69
доброго дня, у меня тоже греется мотор, карлсон включается в пределах от 98 градусов и до 104. стоит датчик на радиаторе 92-98 чтоли. можно ли поставить в верхний патрубок трубку с датчиком, как на 406 моторе ставили? у меня мотор крайслер. и обрублено включение карлсона от ЭБУ :gaz_love:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
а вентилятор не будет постоянно мотать?
это как? если исправно реле и датчик, то нет, конечно, ток-то через них подаётся.
На космиче я как-то вообще обошёл сгоревшее реле, всё работало напрямую от датчика, включался при достижении определённой температуры. (это так, к слову)
 

zloimick

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
69
это как? если исправно реле и датчик, то нет, конечно, ток-то через них подаётся.
На космиче я как-то вообще обошёл сгоревшее реле, всё работало напрямую от датчика, включался при достижении определённой температуры. (это так, к слову)

и еще разок спасибо, буду трубку искать, а то температура напрягает
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
rem, если стоковой то езжай в микас-сервис. Mikas-service.ru
Блок им отдашь через полчаса заберешь. Сколько стоит - не знаю, но думаю что рублей 500. Кстати на 12ой у меня машина жрать реально меньше стала. Но у нее минусы есть - в стоковой версии оставлен долгий запуск - то есть стартер долго крутит.
 
  • Нравится
Реакции: rem

zloimick

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
69
купил трубку за 260 рябчиков. водрузил на мотор. теперь температура включения карлсона около 94 градусов. душа теперь спокойна. спасибо за советы
 

Денисон

Общительный
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
подскажите пожалуйста.Пускаю двигатель(402),катаюсь забот не знаю температура 90,глушу двигатель и тут начинается...Закипает тосол и температура достигает критической точки.Патрубок большого круга от термостата к радиатору почему то пуст.Термостат в норме.Как думаете это воздушная пробка или что.Началось после того как прокладку под головкой поменял.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Мужики ХЭЛП!!!!Купил ласточку,мечту- 31105 2008 г.в. Крайслер Евро 3,пробег 54 000.судя по наличию CHECKа,мозги МИКАС...В движении стрелка находится между 80 и последней белой отметки перед красной зоной,встаю в пробку и стрелочка сначала наступает на эту последнюю белую отметку,и чуть погодя переваливает её,не доходя до красной зоны(аварийная лампа не загорается) включается карлсон и температура падает опять до белой отметки,и так пока из пробки не выберусь,интервал включения около 5 минут.Такое нестабильное поведение температуры меня настораживает,до этого ГАЗ 3110 с змз 402,там такого не было в силу механического карлсона.Это так и должно быть???Или что-то не так?Авто долго стояло...ах да и после заглушения мотора,вода начинает бурлить в расширительном бачке.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Да, стандарт на 105 градусах включается, чтоб в расширительном не бурлило, если видишь что температура ползет к включению вентилятора лучше не глуши и дай вентилятору отработать, чтоб систему охладить.
 
Сверху