• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

трубка щупа

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
Обломана трубка в которую вставляется щуп, под самое основание. Масло прилично выбивает. Можно ли сменить?
зы обломана не под основание движка, а где-то выше середины. Там есть отверстие там и обломилась.
Пока думаю поставить заглушку.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Это как же можно ее сломать она так запрятана !
проблема будет в измерении уровня масла если сломано выше крепления
бокового трубки
 

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
Сломал прошлый хозяин)
Там стоит цилиндр-втулка, наверно это и есть крепление. Сломалась где то внутри, те трубка в неё заходит и болтается. Сегодня поставил заглушку. Рассмотреть не смог можно ли это крепление поменять, кажется оно треснуло сверху.
 

турист

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
262
Баллы
145
трубка масляного щупа.

поиском пользовался и 2 темы нашел, но толкового ответа нет.
суть: сломалась пополам трубка масляного щупа...как? не знаю:(
в чем проблема: выплевывает масло, и естественно очень быстро и уровень падает ниже минимума.
вопрос: меняется ли он на новый? и где в Москве купить новый, объездил уже 6 магазинов. (минирынков) . все с огромными глазами спрашивают, что это за зверь?
 

турист

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
262
Баллы
145
Re: трубка масляного щупа.

короче вот так выглядит новая трубка. купил в кунцево в павельене 12/2. ее стоимость 760 рэ. проблема в другом. сегодня поставил машину в бокс на яму и решил ее поменять. пришлось снять генератор, половину проводов и...не поменял. сделал заглушку, чтобы масло не вытекло. проблема заключилась в том, что она не вынимается:shok:...то ли запрессована туда, то ли на герметике, мы с товарищем 2 часа вокруг нее скакали. но снять так и не смогли:(
 

Вложения

  • трубка.jpg
    трубка.jpg
    110.3 KB · Просмотры: 175

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Добрый день всем!
Вчера решали эту проблему. Она САМА отломилась в месте, где она соединяется с креплением. Сделали надежней чем была, тут даже дело не в этих 700 р., купив новую, что бы её поставить наверно пришлось бы впускной коллектор снимать (крепеж бы мешал), мы сделали ИМХО проще и надежней и ниче снимать не надо и главное в гараже без всяких спецсредств:
1)выдернули её из движка так: открутили крепление от движка (ключ 12) взяли плоскогубцами за трубку, один тянул рукой её вверх, а другой без фанатизма бил по плоскогубцам снизу, и так потихонечку вышла.
2) оторвали нижний конец до конца от крепления (имеем все отдельно: 2 половинки трубки и крепление)
3) находим трубку, диаметром желательно таким, что бы она надевалась с натягом на нашу сломанную трубку (я нашел такую, оделась с хорошим усилием, а это оч. хорошо).
4) зачищаем наждачкой концы сломанных половинок и соединяем их внутри найденной трубки. Если трубку с нужным диаметром не найдете, придется что нибудь немного помудрить, должны помочь изолента и герметик, изолента, что бы сломанная трубка плотно входила, а герметик для герметизации, но сам стык не мажте, что бы внутрь не попала! И я замазал жидкой сваркой место где из трубки (в которую мы вставляли половинки) выходят половинки сломанных трубок с обоих сторон
5) в креплении со стороны где крепилась сваркой трубка делаем дырку и крепим самодельную "?" образную пластину, что бы при закручивании болта трубка прижималась и фиксировалась креплением (не приваривайте крепление к трубке, иначе без разборки хрен установите, и так гемороя с этим ремонтом хватило двоим на 3 часа!), сделали проверьте как все держит и разберите назад!
6) наждачкой снимите краску с конца трубки, который входит в движок, немножка герметика и вставляйте, снизу рукой, немножко секса (покрутите её) и она должна войти.
7) крепление привинчиваем к движку (ключ на 12, нужны будут головки), там же масса, ну как будуту разбирать все увидите, а другой конеч привинчиваем к трубке.

И все становится лучше чем было, тк устранили слабое место, наша конструкция лучше и в установке, чем родная, тк не требует ничего снимать дополнительно! Я доволен, ничего не подтекает.

Удачи на дорогах и поменьше такого гемороя:), зато потом было большое удовлетворение работой. Жаль тел взял старый без камеры, хотел сфоткать но извините....
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
_Евгений, Хорошо, а то некоторые пишут - в магазин и проч. В магазине сразу уж новую машину :)фото позже?:)

Удачи
 

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Сахалин, думал сделаю как получится, потом в магазине куплю новую и заменю, но теперь и не буду покупать (да и у нас они только под заказ), т. к. у новой слабое место остается, не у одного же меня ломалась, да и гемора будет х2, т. к. разбирать придется что то, что без сервиса я бы не стал делать. А фото мог бы сделать только с установленной трубкой, смысла не вижу, т. к. видно ничего не будет. Да и нужно ли оно? Я думаю я все понятно описал, тут все очень просто, гемор с монтажем, демонтажем, т. к. места оч. мало, и одному все сделать нереально, только двоем.
 

не пешеход

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
65
гнал волгу с омска в спасск это в приморском крае. сломалась трубка щупа возле крепления. в магазинах трубку не нашел решили ремонторовать по приезду. загнали машину на яму отключили акому, выбили трубку из двигателя. отвезли трубку сварщику он ее приварил. потом помучились с ее установкой пришлось откручивать провода на коллекторе . после чего забили ее обратно молотком. если нужны фото то могу их сделать .
 
Сверху