• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель на 3110 от Форд сиера

BVV3110

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

хочу поставить на свою волгу - дизель, как донора хочу взять ДВС Ford Sierra 2,3 DIESEL кто нибудь слышал, насколько это реально и можно ли ее совместить с волговской родной коробкой, поскольку если менять КПП то возникнут проблемы с карданом, и как следствие с мостом.
Кто нибудь сталкивался с этим вопросом?
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Re: Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

сделать в полне реально вопрос вемени и денех............ А переделывать кардан !!! Ставь фордо двс с фордо коробкой! на форде кардан короче на 12-14 см
 
Последнее редактирование:

doktorfayst

Общительный
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Доброго времени суток. У меня 3110 402, мотор уже достал то кипит то не едет . Есть вариант взять как донора одну из 2х авто 1- 29 в отличном состоянии 402 дв. и 2- Форд сиера дизель 2.3 на ходу . где то инфу видел про фордо двигатель с коробкой на волгу но подробностей не нашёл, поэтому и создал эту тему . Может кто ставил от форда? какие переделки ? или лучше 402й брать ? заранее спасибо
надо ли менять топливный бак если ставить дизель?
 
Последнее редактирование:

Ivan Skvor

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
84
Реакции
23
Баллы
85
Какой вообще смысл в этой перестановке? Сделайте 402 мотор как полагается и он поедет. В любом случае, на исправных Волгах с 402 мотором ездимши, никогда не возникало у меня мысли, что автомобиль плохо едет. Просто удивительно- родной мотор не устраивает, а атмосферный дизель в 65 лошадей норм? Если с 402 справиться не можете, то как справитесь, например, с топливной аппаратурой мотора Съерры? Где брать на него запчасти?
 
Последнее редактирование:

doktorfayst

Общительный
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Какой вообще смысл в этой перестановке? Сделайте 402 мотор как полагается и он поедет. В любом случае, на исправных Волгах с 402 мотором ездимши, никогда не возникало у меня мысли, что автомобиль плохо едет. Просто удивительно- родной мотор не устраивает, а атмосферный дизель в 65 лошадей норм? Если с 402 справиться не можете, то как справитесь, например, с топливной аппаратурой мотора Съерры? Где брать на него запчасти?

просто достал мой старенький 402. вот и думаю что к чему. Может кто сталкивался? и спрашиваю потому что НЕ знаю!
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
просто достал мой старенький 402. вот и думаю что к чему. Может кто сталкивался? и спрашиваю потому что НЕ знаю!
ХОРОШО сделанный 402 мотор , отлично едет. Он простой, надёжный, дещёвый в ремонте и неприхотливый в эксплуатации. Нет времени останавливать и делать? Купи мотор б/у, перебери не торопясь и наслаждайся.
 

doktorfayst

Общительный
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
ХОРОШО сделанный 402 мотор , отлично едет. Он простой, надёжный, дещёвый в ремонте и неприхотливый в эксплуатации. Нет времени останавливать и делать? Купи мотор б/у, перебери не торопясь и наслаждайся.

Алексей , спасибо , Вы поняли мой вопрос:)
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Не надо этот дизель ставить - больно он древний.

http://faq.ford77.ru/engine/disel23kap.htm


Хех. Вот ведь ирония судьбы. Я когда был дремучим колхозником - думал в Сиерру 406.3 воткнуть :haha::haha::haha:
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Имел опыт эксплуатации Форда с таким моторчиком, я на нём лет пять откатал (тыщ 100км), потом батька докатал, потом КПП на Волгу перекочевала :gaz_love_girl:))). На движке меняли кольца, ТНВД - Лукас умер, поставили от Митсубиси 4D56. Но, для Волги ,думаю, мотор будет слабоват, + наша говносолярка в морозы парафинющаяся..... не не не. Его на самодельный тракторок - самое оно, но не на Волгу
Тогда уж заморочиться с 406-м или япономамой - ИМХО
 
Последнее редактирование:

doktorfayst

Общительный
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Имел опыт эксплуатации Форда с таким моторчиком, я на нём лет пять откатал (тыщ 100км), потом батька докатал, потом КПП на Волгу перекочевала :gaz_love_girl:))). На движке меняли кольца, ТНВД - Лукас умер, поставили от Митсубиси 4D56. Но, для Волги ,думаю, мотор будет слабоват, + наша говносолярка в морозы парафинющаяся..... не не не. Его на самодельный тракторок - самое оно, но не на Волгу
Тогда уж заморочиться с 406-м или япономамой - ИМХО
А как себя коробка показала? Можно её на 402 поставить ?
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
А как себя коробка показала? Можно её на 402 поставить ?
Я ставил на 406, на 402й тоже можно. После установки про коробку забыл, как будто её нет, не шумит, не кряхтит. Моя родная коробка гудела... спасу нет ))))))))))), вот и поменял.
http://volga-gaz.ru/tunung/?url=45
Моя: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=89827&page=2
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Коробок механических кстати тоже несколько видов шло на Сиерры.

На 2.3 дизель не помню какие шли

Вообще были:

4-ступенчатые типов А,В,С
5-ступенчатая типа N
уже позже пошла 5-ступенчатая МТ-75
 

doktorfayst

Общительный
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Коробок механических кстати тоже несколько видов шло на Сиерры.

На 2.3 дизель не помню какие шли

Вообще были:

4-ступенчатые типов А,В,С
5-ступенчатая типа N
уже позже пошла 5-ступенчатая МТ-75

а чем они отличаются?
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
4-ступенчатые типов А,В,С
5-ступенчатая типа N
уже позже пошла 5-ступенчатая МТ-75
N типа - Коробка отдельно, колокол отдельно - как на Волгах, Газонах.
МТ-75 - колокол и картер КПП цельные, как на Жучках
про А,В,С не знаю
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
видимо, о ВАЗ 2101-07
Тогда в каком месте они цельные?

колокол и картер КПП цельные, как на Жучках




Просто, коробку снаружи не открутишь от кожуха сцепления, как на многих авто(гайки внутри "колокола" ).


.
 
Сверху