• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Перепутали клемы АКБ

Snifer

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Доброго вечера. Сегодня забирал машину, простояла 3 месяца.
Пока ходил за документами, товарищи поставили АКБ от второй машины, заряженый, но перепутали плюс и минус. Я сразу не посмотрел. Сел за руль, на приборной панели горит лампочка масла. На включение зажигания не реагирует. Тут я почувствовал запах гари и увидел, что из-за магнитолы идет дым. Клемы с АКБ сразу скинул. Поставил нормально - машина не заводится.

Зажигание работает, стартер крутит. Электрика вся работает. Предохранители целые...

Не работает бензонасос (кинули провод напрямую к АКБ - крутит нормально). Вообще не подается питание на 9, 10 предохранители. Реле бензонасоса поменяли, но при включении зажигания бензонасос все равно не крутит и реле не "щелкает".
Двигатель - 40620f.

Что еще посмотреть, куда копнуть?
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
мало кто подключает магнитолу как положено по камасутре через замок зажигания.
И в этом заложен глубокий смысл, она ж работать не будет на стоянке, а что еще делать как не радио слушать когда ждеш кого то.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
И в этом заложен глубокий смысл, она ж работать не будет на стоянке, а что еще делать как не радио слушать когда ждешь кого то.

Полностью с тобой согласен. Лично я всегда вынимаю ключи из замка зажигания и ухожу с ними, кто бы не находился в машине. И ежели у меня было все подключено по камасутре, то сидели бы пассажиры в полной тишине. И ещё пример, допустим отдых на природе, ключи должны постоянно находиться в замке зажигания чтобы звучала музыка:stop: а мало всяких неадекватных, которые под градусом желают прокатиться, даже по полю? А последствия таких покатушек могут быть весьма печальными
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Леш, но как правило их подключают параллельно, мало кто подключает магнитолу как положено по камасутре через замок зажигания. У самого то как подключено, не уж то через замок?;)

я за такое с гарантии снимаю!
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
хочу подключить через сигналку.
Это как, поделись соображениями. Так паралельное включение ничем не грозит, зачем проблемы людям создавать? Перепутать клемы на аккум - это умудрится надо, да и защитить от этого можно включением мощного диода после предохранителя. Сейчас от перенапряженния супрессоры буржуи везде ставят в компьютерную технику, обалденная вещь скажу я вам. Скорость срабатывания феноменальная.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Это как, поделись соображениями.
поставил на сигнализацию - силовые провода обесточились, вместо ЗЗ в схеме подключения магнитолы будет сигнализация.
вот как то так, уже ставили на машины - людям нравится такой подход.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Не, не вижу преимуществ, оставлю как есть.:)

каждому своё,
такое подключение вообще изначально идёт от того, что когда машина на сигналке должно быть максимально всё отключено.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
когда машина на сигналке должно быть максимально всё отключено.
Мы конечно флудим в теме, но может кому наша дискусия пригодится. Этот вариант имеет место быть только для того чтобы исключить возможность посадки аккума от забывчивости. ЭБУ, магнитола и БК хочеш или не хочеш нужно оставлять в дежурном режиме, все эти устройства теряют настройки, и требуют дополнительных манипуляций для их восстановления, ну не настраивать же приемник после каждой постановки машины под охрану. Поэтому и выключатель массы упразднили на современных авто. Хотя в аварийных ституациях и при постановке на длительную стоянку он не помешает. Кроме того нужно применять какой то элемент для отключения электрооборудования когда машина находится под охраной, если это реле, то обмотка будет жрать ток больше чем отключаемые дежурные потребители. Да и лишний элемент в ключевом месте это дополнительный элемент "ненадежности". AlekseyM, создавай тему и там обсудим все за и против.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
все эти устройства теряют настройки, и требуют дополнительных манипуляций для их восстановления, ну не настраивать же приемник после каждой постановки машины под охрану.
вот на это отвечу тут и повторюсь! да простят меня модераторы! у магнитолы ДВА провода питания - один для сохранения настроек и хода часов! второй силовой! вот силовой и рубим, что бы выключить усилитель магнитолы, радио и т.д., при этом настройки/часы и прочее сохраняется.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
вот силовой и рубим, что бы выключить усилитель магнитолы, радио и т.д.
Ну и зачем? В чем фишка? Сэкономить 20 мА, так и это я значительно преувеличил эту цифру, специально не мерял? Я мерял ток потребления в дежурном режиме на все, 80 мА - на БК, ЭБУ, магнитолу и сигналку с ЦЗ. Оконечный усилитель блокируется сигналом on/off, и ток в этом состоянии ничтожный. По моему два питания на современных магнитолах это атавизм, так сказать наследование сложившегося ранее подключения, когда усилители были транзисторными и как в микросхемах не имели встроенного отключения. Так стоит ли городить огород с переделкой ради того, что бы отключать отключенную микросхему? Кстати силовой провод питает как раз исключительно микросхему оконечного усилителя, Все остальное в том числе и тюнер приемника, ЦП, короче вся малосигнальная часть к тому который "не силовой".
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
У меня тоже такое было.
Вместо старого АКБ поставил обратной полярности и ...
Благо ставил не я, а в "псевдо сервисе" АГАТ.

Итог - сгоревший предохранитель на 90 ампер под капотом и 10 ампер для магнитолы.
Благо клемма не держалась а лишь прикоснулась с АКБ.
Заменил предохранители и езжу.

ИТОГ.
Ставьте предохранители установленного номинала, а также имейте запасные. Экономия на них может вылиться в очень дорогой ремонт. Они для того и нужны, чтобы спасать более дорогие элементы авто.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ну и зачем? В чем фишка?
фишка в том, что вышел из машины, оставил магнитолу включенной, поставил на сигналку и она выключилась, снял с сигналки она включилась, и смысл двойного питания как раз в этом! что бы магнитола выключалась автоматически как и ДХО , к примеру.
но каждая точка зрения имеет право на жизнь и в плане энергопотребления, кто мешает вместо реле поставить полевик? тогда кушать лишнее не что не будет или реле с нормально разомкнутыми контактами, тоже в ждущем есть не будет!
вариантов подключения много и каждый имеет право на жизнь в каждом конкретном случае!
и Вашу точку зрения я уважаю и её смысл мне понятен.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
AlekseyM, да я не спорю и не отговариваю, анализирую нужно ли это мне, мысли вслух... А так, я лично за подобные переделки, получится или нет это дело десятое, потому как и через полевик 10 ампер многовато и реле при включенной сигналке будет отключено, а не под охраной но при заглушеной машине оно будет включено. Решение найти конечно можно, но суть даже не в этом, от этого процесса есть гораздо большая польза, продуктивно проведенное время и дополнительные знания. А это дорогого стоит. :drinks:
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
radioded , мудрёж с подключением имеет смысл при наличие замка зажигания типа: ключ воткнул (не повернул) - включилось , выдернул - выключилось , что для волги ( без переделок ) не актуально :drinks:. По теме :ничего кроме диодного моста и предохранителей гореть не должно:drinks:.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
По теме :ничего кроме диодного моста и предохранителей гореть не должно
Если вместо предохранителей стояли "жучки", да ещё и намотанные абы как. То вполне могла и проводка оплавиться, точнее изоляция.
Ведь если вместо предохранителя установленного номинала было что-то другое, то естественно он не перегорел, и досталось уже проводке.
 
Сверху