• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена ремня привода агрегатов

Rust74

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
66
Реакции
9
Баллы
84
Приветствую Вас, коллеги! Подскажите пожалуйста как же всё-таки пользоваться натяжителем ремня привода агрегатов на крайслере. Понятно что он типа автоматический,но как снять и установить ремень непонятно. И в мануале об этом ни строчки. Вдруг беда....
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У него есть отверстие под квадратный ключ и есть уступ под рожковый, одним из ключей поворачиваешь его что бы ремень освободился. Новый ремень заправляется так же - отдянуть пружину, заправить ремень, отпустить натяжитель.
 

Rust74

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
66
Реакции
9
Баллы
84
снять нужно было только ремень, про натяжитель я спросил чтобы знать если что... ремень я снял, оказалось что помпа сильно жужжит, скорее всего смерть к ней пришла, менять нужно. Хотел заказать, но мне сказали что на крайсах устанавливают два вида водяных насосов. Как узнать какой именно у меня стоит чтобы заказать, помогите советом пожалуйста
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
оказалось что помпа сильно жужжит, скорее всего смерть к ней пришла,
Как определил что помпа? Она ведь стоит на ремне ГРМ, который ты не снимал, а там кроме помпы есть еще ролики.
мне сказали что на крайсах устанавливают два вида водяных насосов.
Не может быть, в продаже бывают насосы разных производителей для Крайслера, включая отечественных, все должны быть заменяемы с родным, заказной номер помпы 04694307AE , http://www.elcats.ru/chrysler/Parts...=4++Water+Pump+and+Related+Parts,+2.4L+Engine , http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FE6034AE&sr=65
 

Rust74

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
66
Реакции
9
Баллы
84
мог ошибиться, камасутры под рукой нет, плохо ещё знаком с матчастью, крайслер ещё в диковину... в общем жужжит ролик слева, тот что под воздушным фильтром, шумит точно он, слушал дедовским способом, приставив палочку

Добавлено через 10 минут 25 секунд
принесли камасутру, какой стыд, это не помпа, это опорный ролик ремня привода!!!! Подскажите дураку, его то как заказывать...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Вы думаете достаточно заменить только шкив? Разве не нужно весь ролик в сборе менять...простите уж за назойливость:wall:

а что шумит то в нём?
то и нужно менять.

Добавлено через 30 секунд
отличный каталог...особенно по электрике.
 
Последнее редактирование:

Rust74

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
66
Реакции
9
Баллы
84
похоже он шумит ВЕСЬ:), в нашей дыре всё нужно менять полностью, иначе запчасти до китайской пасхи ждать буду если замены шкива будет недостаточно.

Добавлено через 48 секунд
а каталог у мне чего то не работает

Добавлено через 15 минут 10 секунд
Каталог отличный, разобрался... бесценная информация, спасибо душевное
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
а что шумит то в нём?
то и нужно менять.
Да там только подшипник и тот скорее всего не сменный, т.к. вварен в пластик, цены на exist.ru от 500 до 2000 р., у нас такие вещи в магазинах "ГазДеталиМашин" лежат.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
На будущее по каталогам, если заказывать в магазинах иномарок, то мотор наш с CHRYSLER JEEP LIBERTY/ CHEROKEE http://www.elcats.ru/chrysler/Group.aspx?Model=I04&Title=JEEP+LIBERTY/+CHEROKEE+-+2004
 
Последнее редактирование:

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Да там только подшипник и тот скорее всего не сменный, т.к. вварен в пластик,

очень даже и сменный... обычный 180/203...

только поаккуратней выпрессовывай что бы не раздавить пластик
 

Rust74

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
66
Реакции
9
Баллы
84
выпрессовал подшипник, срезав буртик с одной стороны, запрессовал другой, подшипник коленвала подходит от змз406, шума больше нет.... всем большое спасибо за помощь и ценную инфу. Думаю тему можно закрывать
 
Сверху