• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Заводится,и через некоторое время глохнет

viper52

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

Здрасти.Меня зовут Сергей.
Подскажите пожалуста,в чем может быть причина: машина заводится с подсоса и без работает на холостых ходах несколько секунд и глохнет.В фильтре бензиновом какая то мутная смесь может он засорился.Карбюратор почистил с ремкоплектом. Первый раз завелась проехали пару км и все что делать фик знает подскажите.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

Подозрение что воздушная заслонка подсоса после пуска открывается больше чем надо и обедняет смесь. На К151 – зазор в нижней части заслонки после пуска 6мм +- 1 мм.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

Если бы был подсос, движок бы троил, а он говорит, нет такого.
Это смотря насколько подсос. У меня через прокладку коллекторов смесь забеднялась. Движка дико грелась, расход 20-25 л на 100 км, а двиг работал ровно.

раньше машина очень легко заводилась, вплоть до -15, дальше труднее было.
402 и в -30 нормально заводится, если все исправно (проверено лично). Значит чего-то изначально в карбе хреново было.

помогает балансировать педалью газа до тех пор, пока двигатель слегка не прогреется,
Очень похоже на сниженный уровень в поплавковой камере (для "уменьшения" расхода).

на мой взгляд многовато.
На зиму - очень даже нормально:
во-первых, водяной насос лучше гоняет Ож и печка лучше греет;
во-вторых, при стоянии на ХХ, например, в пробках, давление масла выше;
в-третьих, ток, отдаваемый штатным генератором в нагрузку тоже заметно выше.
Наверное придется ехать к карбюраторщику регулировать пусковую систему карбюратора.
Обычно они туда не лезут - обычно уровень. Он должен быть 20-22 мм от привалочной плоскости (хорошо меряется глубинометром).
 

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

402 и в -30 нормально заводится, если все исправно (проверено лично). Значит чего-то изначально в карбе хреново было.
ну в более сильные морозы аккумулятор просто домой уносил. это единственное затруднение было.
проверю уровень в поплавковой камере. и еще, можешь подробнее рассказать про вот это:
Это смотря насколько подсос. У меня через прокладку коллекторов смесь забеднялась. Движка дико грелась, расход 20-25 л на 100 км, а двиг работал ровно.
у меня тоже расход стал какой то завышеный после ремонта.

Подозрение что воздушная заслонка подсоса после пуска открывается больше чем надо и обедняет смесь. На К151 – зазор в нижней части заслонки после пуска 6мм +- 1 мм.
спасибо, посмотрю
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

можешь подробнее рассказать про вот это:
Могу: мотору было уже лет 8. туда никто не лазил и потому прокладка была еще заводская. Видимо она рассохлась или прогарела, или еще чего-то, но воздух стало подсасывать. Потому и мотор зверски грелся и расход конский был. Думаю, что в твоем случае это не так.
у меня тоже расход стал какой то завышеный после ремонта.
Какой ремонт был и чего? Если капиталка, то это нормально пока не притрется. У меня первую тысячу вообще ехать не хотел.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

 
Последнее редактирование:

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

Какой ремонт был и чего? Если капиталка, то это нормально пока не притрется. У меня первую тысячу вообще ехать не хотел.
нет, делали карбюратор. я об этом писал выше.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

izerli, А когда двигатель полностью прогреется, проблема остается или двигатель нормально работает на ХХ?
 

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

kosten, на прогретом двигателе проблем нет. только при запуске холодного.
пока не было возможности дойти до машины, отпишусь сразу как посмотрю все, что рекомендовали
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

izerli, Тогда вероятнее всего обмерзание корпуса блока ХХ на карбюраторе. Забор воздуха на карбюратор откуда идет? На зиму надо переключать на забор подогретого воздуха от выпускного коллектора.
 

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

Забор воздуха на карбюратор откуда идет? На зиму надо переключать на забор подогретого воздуха от выпускного коллектора.
с коллектора и идет.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

нет, делали карбюратор. я об этом писал выше.
Я думал может чего упустил:)
На зиму надо переключать на забор подогретого воздуха от выпускного коллектора.
Совсем не обязательно. У меня, например, забор воздуха снаружи и особой разницы я не замечаю. А вот то, что уровень в поплавковой камере у меня понижен - сегодня заметил.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

После этого надо писать: ИМХО. Либо обосновать.
А читать мы не умеем?
Совсем не обязательно. У меня, например, забор воздуха снаружи и особой разницы я не замечаю.
Или просто написать больше нечего?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

Сообщение от Ivan77


Совсем не обязательно. У меня, например, забор воздуха снаружи и особой разницы я не замечаю.

Не вводите людей в заблуждение.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

Не вводите людей в заблуждение.
Чем? Тем, что все прекрасно работает и тяга гораздо лучше, чем в варианте с уменьшением проходного сечения из-за конструкции подогревателя?
 

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

спасибо всем кто откликнулся! дело было в заслонке подсоса, она сильно обедняла смесь. сейчас все отлично
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

Ivan77
Тем, что все прекрасно работает и тяга гораздо лучше, чем в варианте с уменьшением проходного сечения из-за конструкции подогревателя?
Ну тут скорее не из-за уменьшения или увеличения проходного сечения а в поступлении холодного воздуха,если не ошибаюсь он ведь пока холодный имеет меньший объем(что благотворно влияет на мощность)
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

Ну тут скорее не из-за уменьшения или увеличения проходного сечения а в поступлении холодного воздуха,если не ошибаюсь он ведь пока холодный имеет меньший объем(что благотворно влияет на мощность)
Именно из-за уменьшения отверстия (там такой конструктив) (Получается практически тот же эффект, что и с прикрыванием воздушной заслонки) увеличиваются ХХ, а вот мощность, как раз падает из-за:
1. поступает меньше воздуха, а топлива столько же - изменяется оптимальный процент смеси;
2. холодный воздух имеет большую плотность, чем теплый, а т.к. рабочим телом является смесь воздуха с бензином, то с подогревом первого в цилиндре набирается меньше - опять изменение оптимального процента смеси;
Единственное, для чего оно нужно - это для более лучшего смесеобразования, т.к. теплый воздух лучше смешивается с бензином, но ИМХО, длинны коллектора для этого вполне достаточно.

Добавлено через 33 секунды
спасибо всем кто откликнулся! дело было в заслонке подсоса, она сильно обедняла смесь. сейчас все отлично
Все хорошо, что хорошо качается;)
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

Соглашусь с Ivan77, что при внешнем воздухозаборе тяга гораздо лучше. Другое дело что зимой большая тяга, это не так уж и хорошо. У меня всё-таки забор с выпускных коллекторов - надеюсь, что так быстрее прогревается. Хотя на самом деле не факт что это работает.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Re: ГАЗ 3110 402 дв.заводится и глохнет через 5-10 секунд

У меня всё-таки забор с выпускных коллекторов - надеюсь, что так быстрее прогревается.
Что-то мне смутно верится, что эта приспособа может ускорить прогрев. А вот если дать нагрузку на двигатель через генератор, то прогревается гораздо быстрее. (проверил после того как подключил полукиловаттный электрообогреватель) Так что есть смысл при прогреве включать обогрев заднего стекла и фары (у кого нет электроотопителя;)).
 
Сверху