• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема не работает левый поворотник

druzok66

Общительный
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Здрасте, собратья. Прошу не пинать, некогда рыть форум (может что-то подобное и было у кого). Суть вот в чем. Самопроизвольно пропали по дороге домой поворотники. Перед домом "нашелся" правый, а при включении левого трещит реле прерывателей поворотов с болтанкой стрелки вольтметра. В полной темноте видно, что левые поворотники мерцают в это время тусклым светом. Подтянул всевозможные "массы", пошевелил разъемы - результата нет. При включении "аварийки" горит предохранитель. Через какое-то время все заработало как надо(я уже было обрадовался), но потом снова остался только один "правый".
Вопрос: Может релюха так "чудить"(я думаю, что при неисправности реле не было бы и правого) или это плохая масса или где-то КЗ в проводке под панелью(снимать панель не хочется)?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
с болтанкой стрелки вольтметра.
Замыкание.
Возможные места:
проход через заднюю стенку салона;
переход в багажник;
проход в крыле на передний поворотник.
 
Последнее редактирование:
Сверху