• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен тазик.

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Думал написать в "Клубная взаимопомощь", но потом решил создать новую тему. Короче, нужен жигуль, марка не важна. Условия:
1. цена не больше 15т.р.
2. кузов - чтобы не сильно стыдно было на нем ездить.
3. пороги чтобы не проминались под домкратом
4. движок чтобы проехал пару лет (примерно 15-20т.км) без капиталки
5. затраты на навесное (карб, гена, стартер) согласен понести
6. ходовая: чтобы выполняла свою функцию, не ломалась пару лет:rolleyes:
7. неважно копейка это или 15-я, главное, чтобы ездила. Но хотелось бы 2104.
Теперь объясняю зачем. У дочери дача, от дома до неё 11 км на автобусе и 3 км пешком. Я не хочу её возить (лично мне дача никуда не упала, я чисто городской житель) и решил подарить ей средство передвижения до дачи и обратно, чтобы избавиться от поездок:rolleyes: Больше 15т.р. заплатить не могу. Смотрел на Бызово и Дроме, машин по этой цене масса, позвонил троим, свой транспорт расхваливают, но я тоже хвалил бы свою при продаже. Обращаясь к вам надеюсь на то, что предложите вариант хотя бы чуть-чуть знакомой машины, чтобы не влететь в серьёзные затраты по ремонту.

Добавлено через 13 минут 31 секунду
P.S. Если будет волга у которой в птс меньше 100л.с тоже рассмотрю этот вариант:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мы с Пацалюком у вас и больше проходили.:rofl:
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Мы с Пацалюком
Но это один раз, а если каждый день, да с рассадой, да с с удобрениями и, самое главное, с 3-х летней девчонкой...:smoke:

Добавлено через 45 секунд
и больше проходили.
Вы прошли 5 км (по спидометру):rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Может Волгу свою продать? Хотя 15 тысяч маловато будет. Если сказать честно, за 15 тысяч взять живой вазик практически нереально. А москвич не интересует? Возможно есть один более менее живой 2141, если ещё не продали. Просили за него 20 или 25, точно уже не помню. Если интересно можем съездить, спросить.

Добавлено через 6 минут 46 секунд
Да, кстати, у меня родственница волгу 29ую продаёт, так вроде есть чем позаниматься, но в основном обслужить, расходники поменять. Кузов вполне приличный, только пороги надо смотреть, уже не очень они, это точно. Карб, 90 л.с., если надо посмотрим, сторгуем!
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
розен, чем дешевле тазик тем дороже он обойдется...
 

Стриго Василий

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
28
Баллы
95
Объявление 18260826 от 06-05-2015 на DROM.RU
ГАЗ Волга, 1997 год
12000 руб.


Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Трансмиссия: механика
Привод: задний
Цвет: серый
Пробег по России: есть
Руль: левый

Дополнительно: Движок естественно 402 , давление - на ХХ - 0, 5 , на оборотах 2 . КПП - 4 , У меня она три года . За это время неспешно приводил ее в порядок . Сразу после покупки загнал на сервис для ремонта передней подвески . Не поменянными остались рычаги, пружины и амортизаторы . Остальное - новое ( насколько это применимо к нашим запчастям ). Но работает нормально . Еще были поменяны на новые - генератор , помпа , задние амортизаторы , стеклоподьемник водительской двери , сигналы . Еще что то - с ходу не вспомню . . . Стоит ГБО . Редуктор чешский , по итальянской лицензии . Газа лопала литров 15- 16. Баллона мне хватало на 350- 380 км. Есть вопросы по электрике - не включается стартер от ключа . Как временный вариант - протянул провода в салон , поставил кнопку ( так и ездил - все самое постоянное это временное ). Не работают датчики давления масла. Сейчас машина стоит . Еще по осени снял главный сцепления для замены манжеток . Кстати , на рабочем тоже менять надо . И как на грех , пошли сплошняком командировки . До зимы не успел . А сейчас яма в боксе постоянно занята . Не продавал бы , но весной подвернулся вариант от которого не смог отказаться и эту надо продавать. контактное лицо: Василий.
Вот только пороги у меня гнилые .
Город: Омск
Телефон: 89131456143
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
dionis26rus, я прекрасно это понимаю, но вся надежда на то, что при малой эксплуатации этот металлолом пару лет проскрипит, а там дочь из кредитов вылезет и сама уже купит что-то другое. До волги у меня была копейка, брал за 8т.р практически без днища, очень достойно отработала почти 5 лет.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Стриго Василий, спасибо, но до Омска от меня 1200км, в оба конца я потрачу на бензин около 6000 рублей, поэтому ищу в радиусе 500км (Кузбасс-Барнаул)
 
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
розен, я бы тоже порекомендовал присмотреться к москвичу 2141, для дачи как раз самое оно, да и найти его в более-менее достойном состоянии за указанный бюджет думаю будет проще. Да и состояние за такой бюджет у него будет уж точно лучше чем у жигулей. Сам ездил на таком, брал за 25 тыс. 10 лет назад, кузов был после ремонта, соответственно в него и в подвеску не вкладывал, единственное пришлось повозиться с мотором - колечки заменить.
 

Стриго Василий

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
28
Баллы
95
розен, А почему в оба то конца ? И потом , машина на газу . И имеем только половину - 3000 . Просто жаль мне машинешку на слом отдавать . И дело даже не в деньгах . Ощущения будто друга предаю ... Может дурень я сентиментальный ? Могу за 10000 отдать .
 
Последнее редактирование:

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
съездил бы в Омск с удовольствием!Леонид Саныч, может пригнать тебе её? )) Как раз в июне отпуск! )
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Можно глянуть Таврию, в этом ценнике будет живой.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
m010103, не спеша лажу (лазию?) по сайтам :smoke:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
розен, ситуация такова, что ценники у вас на авто конские.
Ща пересмотрел Алтайский край, живая Таврия от 30. Я свою продаю за 15.
Выбор в целом не большой.
Волга
Таврия
копейка
41-й
-----------------
Во всех случаях авто вечное, продать будет невозможно.
Самая привлекательная это копейка, т.к. запчастей валом по приемлемым ценам + разборки.
Волга и 41 - будет проблемны по з/частям, особенно 41-й
Таврий у вас мало, посему разборок не будет. Хотя много чего подходит с ВАЗов и Шансов.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
розен, 412 москвичи поищи, их сейчас после зимы много на дорогах видно.
Хотя с таким бюджетом вообще трудно найти что то стоящее
 
Сверху