• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кап ремонт двигателя крайслер 2,4l DOHC

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Доброе время суток!​

Двигатель перегрет много раз! И в этом случаии повреждена блок цилиндров т.е. компрессия там 3-4! как сделать лучше покупать блок? - слишком дорого! может быть блок можно гильзовать или рассточить на оборот. т.е. не оригинальные поршни поставить и они возможно дешевле! что делать ума не приложу! 100% нужно заменить поршни

пробек всего лишь 70-60 тыс
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
И у меня 170 тык. стоял. Ошибку иногда выбрасывал. Сменил летом за 6 килорублей.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
@JC Denton, Пробег сотка. Поршня менять точно, гремят на холодную сильно. Там с работой цена такая, что проще машину в утиль.

Согласен. А почему они загремели на таком пробеге?
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Да уже все каталики сгорели у Волг, столько лет прошло

И у меня стоит, пробег 290 тык. с хвостиком. У меня на выходе стоит двуствольная насадка, из полированой нержавейки, с сеткой внутри и с наполнителем, похоже каменная вата. Сажи нет, коричневатый налёт и всё. Так что пока работает.
Сменил летом за 6 килорублей.
А где покупал ? За такую цену я б тоже купил, тем более новый !
@Uncle SEM,
Сгоревших никогда не видел, хотя несколько сердцевин и разных восстановил.
Поверхность сот со стороны входа оплавляется и площадь проходного сечения резко уменьшается, машина тянет хуже и мы от него избавляемся.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Вряд ли кто Мопаром увлекается, выбирают в основном доступные аналоги. Кат по форме аналогичен, даже болты с гайками были в комплекте. Стоит полгода, ошибка пропала. Дальше посмотрим.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Сгоревших никогда не видел, хотя несколько сердцевин и разных восстановил.
Поверхность сот со стороны входа оплавляется и площадь проходного сечения резко уменьшается, машина тянет хуже и мы от него избавляемся.
Сгоревшие или оплавленные все одно их не восстановить, только замена.
А платить 10к.р. как то не бюджетно, для себя выбрал пламягаситель и перепрошивку:smoke:
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Сгоревшие или оплавленные все одно их не восстановить,
Дмитрий ! Где то на страницах клуба прочёл примерно такое изречение : " Спорить о вкусе устриц стоит только с теми, кто их пробовал...".
Я пробовал, и скажу, что всё восстанавливается, нужно только желание. И шесть восстановленных катализаторов работают . Я писал недавно об этом в теме "О восстановлении катализатора и продления ресурса" в разделе "Двигатели". Почему попробовали восстанавливать - просто с тем, который первый и восстановили знакомый не прошёл ГТО - сказали : меняй кат и тогда приезжай ! Попробовали восстановить - получилось. И у друзей и знакомых не было лишних 17 килорублей, а мне было просто интересно восстановить, развенчать народный миф и людям помочь.
Но я совсем не призываю, что бы все восстанавливали. Понятно, что новое всегда лучше и ресурс больше. Просто возможности у всех разные, вот так и живём.
 
Последнее редактирование:

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
даже в инете есть ремонтные с + 0.5 мм
с нетерпением и огромными надеждами ждем от вас фотоотчет по расточке блока и установке этих поршней с ремонтными кольцами!!! будете первым, кто сделает из одноразового крайслера, двухразовый!!!
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
@nobody07, И здесь вы не правы,крайслер наш(мицубиши) не одноразовый. У него предусмотрено как минимум 2 ремонтных размера и по поршням и по вкладышам.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
с нетерпением и огромными надеждами ждем от вас фотоотчет по расточке блока и установке этих поршней с ремонтными кольцами!!! будете первым, кто сделает из одноразового крайслера, двухразовый!!!
Ю туб вам в помощь ищите ремонт двигателя додж караван и ли страус,точно не помню.
 

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
Поршня есть, но кольца где взять?
покурите эту тему, там есть артикулы и поршней и колец, а также инфа к размышлению о целесообразности...
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=170342&st=0

Добавлено через 6 минут 15 секунд
У него предусмотрено как минимум 2 ремонтных размера и по поршням и по вкладышам.
заводом у него предусмотрена замена блока!!! мануал почитайте! первым, я имел ввиду, на форуме оллгаза...а так, да, подбирают и кольца и поршни ремонтные...вот только, что из этого выходит и на какой пробег, умалчивается...на форуме доджа-крайслера, заявляют пробег после такой капиталки в 50-80тыщ....почитайте, ссылка выше
 
Сверху