• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всё о прошивке МИКАС 11CR

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Маленько подзадолбала проблема заводки на горячую и детонация при сильном нагреве на высоких оборотах. Остальное всё терпимо.
Давайте обсудим прошивку этого ЭБУ - что лучше, как, где и почём?
У меня 6-ая прошивка.



Сам нарыл следующее:

На сайте микаса в разделе скачать, можно качнуть модифицированную прошивку на базе 7-ой, причём там отписано, что данное ПО сделано без испытаний, т.к. производство Волг прекращено, и ставьте её на свой страх и риск.
Тем не менее, на сайте чиптюнера в разделе серийных прошивок, кроме 06-ой и 07-ой есть ещё непонятная 09-ая (м.б. для Газели) и 12 - для Волги!!!
На разных форумах мелькает упоминание о 12-ой прошивке.
Нашёл вот такой сайт сервиса, специализирующегося только на ГАЗах(что впринципе и хотелось бы) http://www.gazautoservice.ru/price.htm#r2 Как видите, замена версии ПО для Микас 11 стоит 3510 руб. Не многовато ли, или нормально? Кто нить в той фирме бывал? (Ещё как то странно пишут - замена версии ПЗУ. Что они имели ввиду под ПЗУ? В моём понимании ПЗУ - это программируемое запоминающее устройство, микросхема короче. Т.о. её замена - это физическая перепайка блока, а не "перепрошивка")...
 
Последнее редактирование модератором:

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
на е2 ездил долго. е0 пробовал ставить, поездил день. Разницы особой не заметил. Только на хх меньше двигатель дергается.
А так- е0 ставят для газа, если чисто бензин- лучше е2.


Я так понимаю прошивка стандартная, просто вы в самой прошивке, галочек поснимали, лямбды и других опций ?

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
именно так и делал себе,
отключал вторую лямбду и датчик реле адсорбера .

Вы сами делали на свой прошивке или к спецам ездили, просто на микасе 7.1 я сам прошивал и менял опции на микасе 7.1
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Я так понимаю прошивка стандартная
да 12-я.
А е0 я брал микас с Газели, день покатался и отдал. Не знаю на базе чего она была.

Что это значит?
долго рассказывать. Замучил меня микас. Не знаю, может сами мозги глючные были.
Моторола работает отлично.
 

greg001

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
69
Добрый день! Кто-нибудь ставил себе прошивку от ADACT "m11cr_07_92 LZ - с ДК, под 92-ой бензин. Динамичная, снижен расход топлива"

Интересно услышать отзывы, особенно волнует проблема холодного пуска после -25
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Народ! Будьте добры, дайте ссылку на толковый мануал по прошивке Микас 11 CR или тут расскажите. Что куда цеплять и как перевести в режим загрузки?
на чиптюнере спроси. Там прошивка защищенная, просто так не взломаешь
 

Discovery New

Освоился
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
43
на чиптюнере спроси. Там прошивка защищенная, просто так не взломаешь

Защищённые прошивки только на небольшой партии блоков выпуска 2008 года. Тот блок, который мне надо прошить, 2005(вроде бы) года. Там ничего ломать не надо.
 

Discovery New

Освоился
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
43
у меня как раз такой был. Думал у всех так.:)

Такие тоже легко шьются, только там надо(вроде бы) резисторы какие-то перепаивать. Или что-то куда-то замыкать. Запутался уже с этими блоками, кучу материала перелопатил.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Тот блок, который мне надо прошить, 2005(вроде бы) года.
Микасы 11СR только в 2008-м и выпускались,если что.Никаких 2005-х годов быть не могло - про Крайслер тогда на ГАЗ-е и не слышали...
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Никаких 2005-х годов быть не могло - про Крайслер тогда на ГАЗ-е и не слышали...
про крайслер то они слышали в 2005 году, и как раз выносили мозг Моторолловцам для адаптации блока управления к волге
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
А ты уверен, что там мотороллер стоит ???

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Хотя на Wrangler видел, да мотороллер


Серег в воскресенье копался на стоянке с газелью, мужик приехал на стоянку к кому то, увидел у меня движок на газели в удивлен был сильно.. у него такой же стоит на джипе либерти 6 года, разговорились. говорит у него коробка мерс стоит 6 ступка механика. говорит масло поджирает пробег у него 186 тыс. новую её покупал в России...очень хотел сфоткать моторолу но он далеко стоит, ложится надо на моторный отсек, что бы до него дотянутся, это не газель:)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 96
  • 2.jpg
    2.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 88
  • 3.jpg
    3.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 85
  • 4.jpg
    4.jpg
    69.4 KB · Просмотры: 80
  • 5.jpg
    5.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 84
  • 6.jpg
    6.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 81
  • 7.jpg
    7.jpg
    47 KB · Просмотры: 75
  • 8.jpg
    8.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 76

Sly

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Может я немного не в тему, но проблема в следующем: эбу выдает по лампочке на панеле приболов ошибку 0650 лампа неисправностей MIL. Обрыв цепи управления или замыкание сети на массу. И ошибку 1602 контроллер системы управления двигателем. Пропадание напряжения питания. При этом нет управляющего - с эбу на реле стартера, кинув минус с акб двигатель заводится, но не работает вторая форсунка и вылазит соответствующая ошибка. Проводку прозвонил, целая. Это получается привет ЭБУ?
 

Sly

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Может кто знает где микас 11 продиагностируют без машинки и заодно восстановят в Санкт-Петербурге желательно на севере

Добавлено через 3 часа 15 минут 52 секунды
Нашел причину. Вышла из строя схема TLE6240GP. Может кто знает, если новую впаять её надо как-то прописывать или прогу перепрошивать?
 
Последнее редактирование:
Сверху