• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

чем грозит не предоставление прав

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр1978

Общительный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
99
чем гразит если я гаишнику покажу все документы кроме прав.а права покажу но в руки не дам.пока не докажет мою вину.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Еду спокойно никого не трогаю, остановили, не дала потому что никого не трогала и точно не виновата, ст. 12.3 пришили, сказали раз не даю, значит нету уменя прав. Машку на штраф стоянку а меня мурыжили пока доки не показала. Так что не знаете, не порите чушь))))
Это ж Гайцы))))
сказка.
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
А они не заставляли ждать,они ознакамливались с его доками,составляли протокол,все как положено.
40 минут это не как положенно, максимум 15 минут.
Они по уставу то общаться не умеют, не то что по человеческий...
spooler, будьте добры, следите за речью.
Что то где то неправильно написал?
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
терпилы, а в данном случае оказывается еще и параноики
Обоснуй.И вообще я не понимаю,что уже давать гаишнику документы и садиться к ним в машину считается западло?А регламент,которым "умные"водилы тычут гайцов писался для полиции,а для водителя есть ПДД,где есть пункт "Обязанности водителя",где написано,что он ОБЯЗАН предоставить документы сотруднику полиции по первому его требованию.
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Обоснуй.И вообще я не понимаю,что уже давать гаишнику документы и садиться к ним в машину считается западло?А регламент,которым "умные"водилы тычут гайцов писался для полиции,а для водителя есть ПДД,где есть пункт "Обязанности водителя",где написано,что он ОБЯЗАН предоставить документы сотруднику полиции по первому его требованию.

Для водителя ПДД в который нас тычут менты, для ментов регламент в который их тычем мы... Замкнутый круг. Иначе если их туда не тыкать носом, то они в конец оборзеют! И так уже наглости предела нет...

Обосновать, прочитай то свое сообщение еще раз и подумай почему я назвал тебя параноиком.

А про обязанности водителя... Нигде, ни по радио ни по телевизору не слышал и не видел, что внесли изменения в ПДД, по поводу замены слова "милиция" на "полиция".
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Уважаемые, не путайте 2е разные ситуации.
Если вас остановили под просто под предлогом проверки документов, то выйти из машины, предоставить их, подышать на гайца никак не западло, если вы на 100% уверены, что с вами и у вас все в порядке. Надо понимать, что именно так они выявляют, а следовательно хоть как-то НАС ограждают от тех пьяных дебилов, которые творят на дороге жуткие вещи.
Другое дело, когда вас остановили и говорят, что пешеход направлялся совершенно в противоположную сторону (хотя на регистраторе все видно куда он шел) и тычут в нос 2е фото на каком-то полуразбитом квадратном предмете, где ваша машина еле-еле различима, не говоря уже о пешеходе. Другими словами, вас остановили что бы что-нибудь пришить. Вот тогда я буду спорить, доказывать, брыкаться столько сколько нужно, если конечно вы не едите на срочную операцию к умирающему пациенту.
К сожалению как видно, большинству даже в этой ситуации проще кинуть пару сотен в бардачек, лишь бы побыстрее соскочить от данного общения и это несмотря на то, что вы даже не виновны.
А про обязанности водителя... Нигде, ни по радио ни по телевизору не слышал и не видел, что внесли изменения в ПДД, по поводу замены слова "милиция" на "полиция".
Не знание закона, не освобождает... С НГ все уже вступило с силу.
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Надо понимать, что именно так они выявляют, а следовательно хоть как-то НАС ограждают от тех пьяных дебилов, которые творят на дороге жуткие вещи.
Это понимают те,кто ментов не тычет в регламент.Я понимаю,что другого способа выявления пьяных водителей не придумали.
Вот тогда я буду спорить, доказывать, брыкаться столько сколько нужно
Доказывать ничего не нужно,тем более если есть видеорегистратор.Просто не соглашаться с протоколом.ПДД п. 4.5 и свидетели нарушения освобождает водителя от необоснованного штрафа.
по поводу замены слова "милиция" на "полиция".
Для знатоков регламента и не знающих ПДД:
"Обязанности водителей":п. 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции ПЕРЕДАВАТЬ им, для проверки:
(Изменение вступило в силу 25 октября 2011)
-водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
-регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
-документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
-в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
Так то с ноября внесли поправку...
Другое дело что никак не объявили...
Ты уже определись,или объявили,что внесли,или не объявляли.Сам себе противоречишь.Раз ты знаешь,значит объявили.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
то свое сообщение
Там для примера приведен разговор знатока регламента и гайца.
Обосновать, прочитай
Не обосновал.
40 минут это не как положенно, максимум 15 минут.
Где написано?
 
Последнее редактирование:

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Сколько раз останавливали, ни разу не спросил про причину...
Водительское удостоверение? Пожалуйста... Документы на машину? А вот они... Страховка? С нашим удовольствием...
Результат: 2-3 минуты и "Счастливого пути"... Ну максимум 7-8 мин., если дыхнуть надо...Все!
А вот "лезть в бутылку" при каждом удобном случае общения с Гайцами, вот это точно паранойя. Кому, что доказывать? У них в любом случае прав больше нашего...
Я, конечно, не беру варианты, когда развести пытаются...

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Василинда Посмотреть сообщение
Еду спокойно никого не трогаю, остановили, не дала потому что никого не трогала и точно не виновата, ст. 12.3 пришили, сказали раз не даю, значит нету уменя прав. Машку на штраф стоянку а меня мурыжили пока доки не показала. Так что не знаете, не порите чушь))))
Это ж Гайцы))))
сказка.
Эта сказка уже очень давно былью стала...
 
Последнее редактирование:

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Раньше спорил с гаишниками, даже судился пару раз, а толку то? Ну сэкономил пару сотен, а времени прос**л в 10 раз дороже, гаишники как работали так и остались работать после проигранных ими дел((
Сейчас делаю проще, вымогает, прикидываюсь дурачком и сижу у них в машине с тупым видом. В итоге или отпускает или штраф копеечный выписывает который я никогда не оплачу, и через год этого штрафа уже нет:)
Исключения это когда за нарушение права могут отобрать, тогда торгуюсь с ними как с цыганами на базаре и приходиться конечно кормить чужих детей или для чего они там бабло вымогают:smoke:

P.S. На днях в подъезде повесили большой рекламный щит со спамом, сверху на щите написано крупными буквами "Информационная доска". Конечно можно по закону заставить убрать этот шлак, возможно даже кого то оштрафуют за это на 100рублей, а сколько времени на это будет угрохано?
Поэтому просто разломал этот спам и выкинул, повесят новый опять разломаю и выкину, будут донимать спамом, в репу кому нибудь закачу. Вот так и живём, мы же не в европе и не в америке где за нарушения наказывают так чтоб больше мыслей не возникало о нарушении, и моральный ущерб у них считается и вправду ущербом а не насмешкой как у нас. Поэтому согласно простой логике мне проще сломать, в репу дать, взятку сунуть, или вообще что либо проигнорировать.
 
Последнее редактирование:

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Ну поделитесь уже как вам это удается?
Я,например,если конечно вина моя очевидна,в бутылку не лезу,а пытаюсь наладить контакт,шучу.Например,остановил за превышение,подхожу,он мне:"80 км/ч.Куда спешим?"я ему:"Не спешу,спидометр проверяю.",он мне:"сегодня услуга проверка спидометра платная",я ему:"Кредитки принимаете?",он:"сегодня терминал сломался,поэтому только наличные"и открывает подлокотник.И все.А штрафы я тоже не плачу,только которые к суд.приставам приходят,а другие просто списываются.
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
ales849, если читать не научили, это не мои проблемы...

Добавлено через 19 минут 27 секунд
Ну поделитесь уже как вам это удается?

Случай первый.
тормозят.
- Здраствуйте, ваши документы.
- А что случилось
- у вас номера грязные
- ща протру(протираю)
- пойдемте оформим
- что?
- штраф за нечитаемые знаки
- я же устранил причину
- ну незнаю, мы выпишем, а там оспаривайте(и идет в сторону своей машины машины)
- документы отдай
- (молчание, отдает доки другому)
другой: - присаживайтесь
- нехочу
- присаживайтесь
- ну ладно (сел)
- почему говорит у вас габариты протерты, а номер нет
- потому что габариты протер, а номер нет.
- ну будем выписывать штраф
- за что?
- за нечитаемые знаки
- они же чистые
- были грязные
- доказательства есть?
- (молчание) тогда за отсутсвие брызговика
- не имеете права
- почему?
- это не стационарный пост и вы не сотрудник гостехинспекции
- а мы выпишем, а потом оспаривайте
- неправильно вы ребята поступаете(ухожу из машины, и сажусь в свою)
(через минуту мне уже принесли документы и пожелали счастливого пути)

Случай второй:
еду не пристегнутый, выезжаю из за поворота, машет палкой, проезжаю чуть дальше останавливаюсь и тут же пристегиваюсь.
- здраствуйте, ваши документы
- здраствуйте, что случилось?
- почему вы были пристегнуты
- (улыбаюсь) я пристегнут
- (улыбается) выйдите пожалуйста из машины, я вам кое что покажу(показывает что через тонировку насквозь все видно) ну?(улыбаясь)
- (я улыбаясь) фото видео фиксация нарушения есть?
- нет(улыбка пропадает)
- ну я поехал?
- счастливого пути
- и вам того же:)
 
Последнее редактирование:

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
ухожу из машины, и сажусь в свою
Очень опрометчиво. Если нет доказательств, что права отданы инспектору(видеозапись например) можно прав больше не увидеть.
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Очень опрометчиво. Если нет доказательств, что права отданы инспектору(видеозапись например) можно прав больше не увидеть.
В тюрьму я думаю он сесть не захочет, если хоть какой то мозг есть.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
(через минуту мне уже принесли документы и пожелали счастливого пути)
Ты уверен,что они тебе никакой штраф не написали?
(ухожу из машины, и сажусь в свою)
Один знакомый полез в бутылку,начал тыкать их в регламент,но сделал одну глупость,перед этим отдал им права,а в машину к ним сесть отказался.Сидит ждет в своей машине права,менты заводят машину,подъезжают и говорят"у нас что-то с рацией,съездим на пост,проверим права и приедем".Уехали.Остановились в конце улицы и стояли 10 минут.Потом подъехали:"Ну что,будем в з.... лезть или нормально разговаривать".

Добавлено через 23 минуты 39 секунд
доказательства есть?
Лучше помимо доказательств просить еще свидетелей,которыми не могут быть сотрудники полиции.А насчет номеров отвечать лучше,что испачкались,дорога грязная,спросить у него что такое "нечитаемые номерные знаки".
Насчет ремней.Друг рассказывал.Пристегивается он через голову.В один день его останавливает мент:"Вы неправильно пристегнуты",друг включает тупого:"А как правильно?",мент начинает объяснять как правильно.Друг:"Ну ладно,пишите мне штраф за неправильно пристегнутый ремень".Мент глазами хлоп-хлоп:"счастливого пути".
 
Последнее редактирование:

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Что-то цитировали, цитировали меня, но ответа на данный вопрос так и не увидел:
штраф копеечный выписывает который я никогда не оплачу, и через год этого штрафа уже нет
У нас, например, уже во всю применяется практика удваивания. И когда приходит повестка от пристава, у них уже лежит квитанция в двукратном размере. За что, спрашивать уже бесполезно.
Так как вам удается не платить? Знакомые приставы или гаи?
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
MaximusF, Конечно же если всё таки судебным приставам удастся меня уведомить то если в трёхдневный срок не оплачу то буду ещё и сбор ихний платить)
Мысль надеюсь проста и понятна:)
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Ты уверен,что они тебе никакой штраф не написали?
уверен, вообще я штрафы не плачу, но если он мало ли вскроется, то я буду знать кого найти и засудить.
А позвонить в 02 не судьба? Сказать что забрали права и смотались, выговор товарищам обеспечен, в следующий раз выпендриваться не будут.

Лучше помимо доказательств просить еще свидетелей,которыми не могут быть сотрудники полиции.А насчет номеров отвечать лучше,что испачкались,дорога грязная,спросить у него что такое "нечитаемые номерные знаки".
Да пофиг на свидетелей, они это и так не докажут, а по поводу номеров, не сам же я их испачкал)) Поэтому вопросов нет, протел и поехал дальше.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Это Вы о ГАИшнике что ли? Не смешите!

Если Вы думаете, что гаишник это какой то пуп земли, то ошибаетесь))

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Так как вам удается не платить? Знакомые приставы или гаи?

У меня ни тех ни тех нет)) Но я ни разу штрафы не оплачивал... Может нарушаю редко? А скорее всего просто попадаюсь редко(тфу тфу тфу, и тук тук тук по дереву), но если попадусь, то биться буду до последнего)))
 
Последнее редактирование:

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Если Вы думаете, что гаишник это какой то пуп земли, то ошибаетесь))
Сколько раз по ящику показывали. Их даже за ДТП со смертельным исходом не сажают. Просто увольняют задним числом и все дела. А тут за увезенные права посадят. Вы сами то в это верите?

уверен, вообще я штрафы не плачу, но если он мало ли вскроется, то я буду знать кого найти и засудить.
Теоретически, это возможно. Но только теоретически. На практике, засудить представителя власти очень проблематично. И даже если у Вас все получится, стОтит ли вся эта беготня, нервотрепка и потерянное время нескольких сотен рублей "сэкономленного штрафа"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху